Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Отделка дома японскими панелями
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Отделка дома японскими панелями Ответить с цитатой

По весне собираемся делать внешнюю отделку дома, остановили свой выбор на японских панелях. Это достаточно новый материал отделки домов для Новосиба. Они представлены несколькими фирмами: Nichiha, NISSHIN и Kmew. Кто-нибудь их уже использовал для отделки фасада? На какой фирме остановился? Какие минусы, т.к. данный материал недешев? Меня интересеует сложность монтажа, расходятся ли стыки...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:50     Ответить с цитатой

oksana2006
Нашёл интересное обсуждение японских фасадных панелей тут: http://www.forumhouse.ru/forum208/thread61025.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:03     Ответить с цитатой

edward
вот и я с утра сижу и читаю этот форум, можно с головой закопаться в него :-) Просто на самом деле в Новосибе мало домов, кто использовал данный вид отделки, а встречала только один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:23     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
edward
Просто на самом деле в Новосибе мало домов, кто использовал данный вид отделки, а встречала только один.


На самом деле не так уж и мало. Фиброцементные панели вовсю используются в системах навесных вентилируемых фасадов, например у многим известного Краспана. Вся фишка у японских фасадов - в обработке поверхности. Но что страшноватому Краспан Минериту, что красивым японским панелям требуется сторого "по книжке" выполненная подсистема (каркас вентфасада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:30     Ответить с цитатой

а кто-нибудь у себя монтировал Ничиху или другие фиброцементные панели? Меня сильно смущает вес: от 22-34 кг./ плитка. Дом деревянный, год еще не простоял. Размер фибропанели - от 3*0.615м. Поездили мы по коттеджным городкам и везде одна и та же проблема, уж слишком большие и явные стыки. Особенно это явно видно на светлых панелях, которые к тому же резались, чтобы подогнать вразмер. Кто и как боролся с этими стыками? Цена, конечно, у фиброцементных панелей привлекательная, но со временем, думаю, что плиты может повести и очень хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:23     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
... Поездили мы по коттеджным городкам и везде одна и та же проблема, уж слишком большие и явные стыки. Особенно это явно видно на светлых панелях, которые к тому же резались, чтобы подогнать вразмер. Кто и как боролся с этими стыками?


Если уж стыки настолько смущают - то тут только "архитектурно обыгрывать" их. Стыки нужны как раз чтобы панели не "повело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11037
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:00     Ответить с цитатой

oksana2006
У нас в Краснообске есть дома с такой отделкой. Тоже приглядываемся... :aga-aga:
И Есть дом в УЧХОЗе.
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:01     Ответить с цитатой

oksana2006
мы в прошлом году думали-думали, читали-читали, ездили-смотрели... и решили кирпичиком сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Devchonki
вот и мы тоже, ездили-ездили, смотрели, пришли к выводу, что фиброцементные панели точно не будем ставить. Основыне минусы: большой вес плиты, ужасные стыки. Японские панели (настоящие) нравятся, но цена, конечно, кусается :-) . Сейчас еще рассматриваем цокольный сайдинг Nailite или его аналог Faundry (щепа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:56     Ответить с цитатой

открывала полгода назад эту темку, т.к. еще не знали чем будем отделывать. Наконец, все метания закончились :-) , выбор пал на новый в Новосибе сайдин Faundry, уже выложили 2 стены, пока это черновой вариант без откосов и водосточки, вот, что получилось :-)


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Авг 23, 2012 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:19     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
открывала полгода назад эту темку, т.к. еще не знали чем будем отделывать. Наконец, все метания закончились :-) , выбор пал на новый в Новосибе сайдин Faundry, уже выложили 2 стены, пока это черновой вариант без откосов и водосточки, вот, что получилось :-)



ИМХО, очень неудачно выгладит вставка из псевдо-"каменной кладки". Понятно, что хотелось разбить монотонность стены и, наверное, стыки панелей обыграть. Но если уж использовать имитацию натуральных материалов (причем отнюдь не дешевую!), то пусть она выглядит как можно более правдоподобной. В реальности на фасаде не может быть такого сопряжения кладки и деревянной стены - ни с точки зрения конструктивной логики, ни с точки зрения визуального восприятия материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 8:27     Ответить с цитатой

у каждого свой вкус, главное, чтобы нам нравилось, переубеждать никого в планах не было :-). Я вот лично терпеть не могу отделку облицовочным кирпичом или сибитом, но я ж не пишу на форуме тем, кто это сделал, что это однотипно и безвкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:02     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
у каждого свой вкус, главное, чтобы нам нравилось, переубеждать никого в планах не было :-). Я вот лично терпеть не могу отделку облицовочным кирпичом или сибитом, но я ж не пишу на форуме тем, кто это сделал, что это однотипно и безвкусно :-)


Личный вкус - это одно, а законы архитектурной композиции - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:19     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
куда нам до вас, великих дизайнеров-архитекторов, мы так дилетанты :-)
кстати, забыла заметить, вы очень тактичный человек :-)

ЗЫ Может покажете, что вы настроили :aga-aga: , я вас тоже с точки зрения архитектуры разнесу в пух и прах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:08     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
ДикийОбраз
куда нам до вас, великих дизайнеров-архитекторов, мы так дилетанты :-)


Зачем передергивать? Неужели для Вас так оскорбительно просто выслушать чужое мнение, не принуждающее ни к чему и высказанное ислючительно из лучших побуждений?

oksana2006 писал(а):

ЗЫ Может покажете, что вы настроили :aga-aga: , я вас тоже с точки зрения архитектуры разнесу в пух и прах.

А это у Вас теперь цель такая?
Достаточное количество моих проектов реализовано, но я конструктор, а не архитектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах