Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Где вы разуваетесь в детском саду?
Прямо у входа или перед группой?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Где вы разуваетесь в детском саду? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать а в вашем детском саду где разуваются? Прямо у входа или перед дверями группы? Ситуация у нас - заставляют ребенка разуваться на первом этаже, далее дети стоят и ждут остальных на кафельной плитке, потом по бетонной лестнице идут на второй этаж. Бетон достаточно холодный, а осень вообще почему-то был ледяной. Зав.говорит, что это чтобы заразу не носить, но мне почему-то кажется именно это сыграло не последнюю роль в нашем подстуживании почек в прошлом году осенью и помогло получить пневмонию осенью в этом году? Хотя зав. говорит, что мы просто не закаленные и вообще так везде делают и я первая, кому это не нравится :-( Что думаете по-этому поводу??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Мда первый раз слышу такое, у нас на первом этаже стоят корзины с бахилами, мы их одеваем и далее поднимаемся на второй этаж, там уже разуваемся перед группой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:01     Ответить с цитатой

разуваемся перед входом в группу, но за дверями(двойными). Остальные группы одевают бахилы, проходят к дверям своей группы.
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Елена АЛ
У нас группа на втором этаже - разуваемся перед входом в раздевалку (перед группой, там где кабинки)
Летом ходили временно в другой садик - тоже самое :aga-aga:

Один только садик видела, где разуваются на входе на первом этаже - это садик возле Оперного. Я пару лет назад ходила по всем садикам около работы и искала наивно возможность перевести ребенка поближе. Как мне тогда сразу на входе и объяснили - у них это потому так, что вход общий на все группы, а в садике должно быть чисто всегда!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Елена АЛ
:eek: Жесть... это как босиком, а простите персонал в садике тоже разувается и до группы идет без обуви или с собой носят?
Жаловаться в РОО, я б еще в мэрию позвонила, можно и в СЭС "на белом глазу" позвонить поругаться, что это за нормы такие, что ребенок через весь сад по не застланному полу босиком должен идти.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Janit_N
Персонал-то в сменке ходит, но и грязь осенью и лужицы зимой на ступеньках есть. Когда мы утром приходим в сад мне не в лом одеть и на ребенка бахилы, но когда они на прогулку выходят бахилы им никто одевать не будет и ходят без обуви. Может тут воспитатели прояснят ситуацию, как поступают на прогулках??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Тогда не понятно, почему сменку нельзя оставлять там, где уличная обувь?
И про персонал тоже непонятно, чтобы добраться до сменки им ж тоже нужно дойти до группы и обратно?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Елена АЛ

ну вот у нас например и когда на прогулку выводят ребятишек, то тоже после прогулки всем одевают бахилы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Еще вопрос, кто обеспечивает сохранность уличной обуви?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Janit_N
чьей, персонала? Дак они наверное все таки до сменки в уличной обуви доходят, точно не скажу. А если Вы про детскую, так мы ее в руки и в группу идем, а родительская около входа стоит, ее типа охранник охраняет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

к@тюнчик
Вот такой вариант самое то, видимо придется просить воспитателей, чтобы нам бахилы надевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Елена АЛ
ну и бред.... :eek: мы разуваемся в группе (в раздевалке получается), около двери, там же оставляем обувь ребенка
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17972
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Елена АЛ, кошмар какой-то! :eek: мы разуваемся в группе перед входом, прежде, чем пройти к кабинкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:04     Ответить с цитатой

мы тоже разуваемся в дверях "прихожки", т.е. комнатке, где кабинки стоят :aga-aga:

сегодня с утра поцапалась с воспитательницей по этому поводу - она на меня наехала, что мои сапоги - "в снегу" (точнее, в капельках, т.к. пол - теплый, и все мигом тает)! а как мне быть, если мой "первопроходец" не желает идти по тротуару, а топает прямиком по сугробам, а мне его оттуда выуживать приходится :eek: :lol: а сапоги - замшевые, естессно, отряхиваются не в миг, как бы я их ни "обстукивала" внизу при входе :aga-aga:
опять таки мои сапоги стояли точнехонько в дверях! т.е. не в группе! а при этом папаша провел дочку по всем коврам до самого входа в "игровую" и только там начал разувать, так ему не слова! :o а я на тех же коврах мигом промочила колготки и теперь сижу в мокрых в офисе :mad: в общем, я вскипела из-за несправедливости и половой дискриминации :lol:

а потом думаю... ну вот я разозлилась... ладно.... остыну... а лестница-то (у нас группа на 2-ом этаже) реально мокрая и грязная... а дети в 8:15 (самое время "привода") пошли по ней на 1-ый этаж в чешках на утреннюю зарядку... вот что в этом хорошего? :eek:
действительно нужно прямо при входе в здание родителям бахилы надевать - это должно быть обязательным требованием во всех ДС! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Помню раньше, в советское время, были сады, где разувались сразу при входе, но там по лестницам и коридорам ковры лежали (в кузбасе).
Мы разуваемся в группе (в раздевалке).
А про чешки согласна, тоже об этом думала, мы по коридорам в сапогах грязных, а дети в чешках по мокрому холодному полу. У меня даже мысль была стельки дополнительные в чешки сделать :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
вы прям в раздевалке разуваетесь?
я уже чуть выше писала, что у нас в районе в садиках разуваться и детям и родителям надо ПЕРЕД входом в раздевалку с кабинками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах