Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Cradle
наболело, видимо у вас сильно. Вспоминается фраза "Нормальные они люди, это просто квартирный вопрос испортил их." Но все-таки, не думаю, что каждый, купивший машину, может себе позволить стоянку. Мы не можем, например. Но и машина у нас дешевая, да мы и готовы к неожиданностям, стекло однажды разбили, зеркало оторвали. А вот если б кто мою машину сжег - тут уж бы я сиильно обиделась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:14     Ответить с цитатой

_Анаит_
Знакомая рассказывала, что одной бабушке купили квартиру на 3 этаже в 5 этажке. Ходить ежедневно мусор выносить бабушке тяжело, она это позволить себе не может, поэтому выкидывает или с балкона, или в подъезд. Это к вопросу, что купили машину, но стоянку позволить себе не можем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Olga_V, закон вроде не обязывает всех автовладельцев иметь гаражи или арендовать места на парковках-стоянках? Я бы лучше скинулась на расширение дороги во дворе, т.к. проезд очень узкий, а двор большой и неблагоустроенный, единственная ценность в нем, это несколько деревьев и горка, больше похожая на металлолом, они не сколько не должны пострадать при расширении парковки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:52     Ответить с цитатой

blackhorse

есть другой закон - о том, где можно парковаться, а где нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20267
В дневниках: 8357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Olga_V
а как быть, если машина БРОШЕНА на разрешенном для парковке месте? Ведь утилизировать - определенные затраты и геморрой, а тут... вроде стоИт где можно - и хоть 100 лет там стоять будет! :-( :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

наверно, можно вывезти как КГМ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20267
В дневниках: 8357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:35     Ответить с цитатой

На основании чего? (и что такое КГМ? :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

КГМ- крупно-габаритный мусор. Если владелец неизвестен, то это брошенное имущество.
А если известен, то нужно поговорить с ним и прояснить его позицию в данном вопросе.
Мне кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20267
В дневниках: 8357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Ну... т.е. сделать вид, что владелец неизвестен, и сейчас вывезти всех этих подснежников на свалку - и сейчас можно? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

а Вы реально не знаете владельца?
Я думаю. что нужно в УК или ТСЖ обратиться и они организуют вывоз, если это бесхозное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Olga_V
Хм, в данном случае действия бабушки не хороши. Потому что мусор необходимо выносить в мусорный бак или на свалку. Если мне лень, я не могу или не хочу его туда отнести - это мои проблемы, а не дворника или жильцов дома. То есть, если я имею квартиру, я ответственный за ее содержание (это и внутриквартирная территория и часть внеквартирной). Все мои права и обязанности прописаны и регулируются законом. Все остальное уже лирика.
а теперь к конкретному примеру. Если бабуля владелица квартиры - можно сначала поговорить, не поймет - написать в нужные инстанции. Если не бабуля, то связаться с собственниками. Чисто по человечески можно попытаться договориться, чтоб бабуля мусор в пакете выставляла в подъезд, кто пошел мимо из соседей, захватил до контейнера. Это не сложно (мы так уже года два соседу парализованному помогаем). Если бабуля со старческими отклонениями (а такое бывает), то есть а) родственники, б) соответствующие инстанции. В любом случае это хулиганство надо пресекать, дело даже не в припаркованных машинах, а в том, что по дорогам и люди ходят. К тому же всем приятнее по чистым улицам ходить, а чисто там, где не сорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:11     Ответить с цитатой

_Анаит_

я совет в отношении бабушки не просила. Это был пример. Такая же ситуация - квартира есть, а возможности выносить мусор нет. Как у Вас - машина есть, а возможности оплачивать стоянку/гараж нету. И чем виноваты люди, которым мешают припаркованные машины?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Парковка автомобилей, кстати, тоже регулируется законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Olga_V
а почему мешают? У нас есть парковка у дома. Ни проезду, ни пешеходам не мешаем. Более того, муж каждое утро уезжает в 6, приезжает в 20, а то и в 22.00. Или мы должны обязательно купить гараж и не имеем права ставить свою машину около своего дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10757
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

_Анаит_

если все по закону делаете, то без вопросов.
У нас возле дома парковки не предусмотрены. Есть тротуар к подъезду, который выходит на междомовую дорогу. За домом деревья и куча колодцев. Автолюбители без ума парковались и завалили канализацию, соседний дом теперь топит канализация (подвал). Летом из-за паркующихся на тротуаре у подъездов и на газонах всегда ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Olga_V
мы какое-то время жили на съемной квартире. там реально не было парковки. Иногда ставили машину на стоянку, но это дороговато выходило, в основном на ночь у магазина на большую парковку :oops: Хотя, конечно, муж это не приветствовал. А куда деваться. В любом случае так лучше, чем тротуар перекрывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах