Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Клаша
чтобы машины долгостоящие можно было на штрафстоянку эвакуировать (например)

1. какой пункт ПДД нарушен?
2. кто фиксировать будет когда встали- когда выехали?
Ну по вашему мнению, "долгостоящие" это сколько? Неделя? Месяц? Пол года?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Клаша
чтобы машины долгостоящие можно было на штрафстоянку эвакуировать (например)

А штрафстоянке они зачем, подснежники эти? Что они стрясут с хозяина полусгнившего Москвича, о котором тот вспомнит года через 1,5?

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:28     Ответить с цитатой

:eek:
Клаша
ну, месяц, например. Фиксация - фотосъемка.
Или такой вариант: во время уборки территории просто эвакуируются все неубранные машины вне зависимости от сколько стоЯт...

По поводу нарушения - я же и говорю, внести поправки в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Например, если машина мешает уборке снега, то ее убирают... на какую-нибудь свалку... :mad:
Не, ну проще прижать попу к стулу :tiptop: :haha:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Darya
я точно непомню, но со штрафстоянки вроде через какое-то время машины продаются или на свалку

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:41     Ответить с цитатой

atakli
:haha: с новой аватаркой! Я сразу и не узнала :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
спасибо! :give_heart:

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Во время уборки на улицах и так эвакуируют машины, которые мешают уборочной технике
В основном, на соседние улицы.
А во дворе этого не делают, думаю, прежде всего потому, что кто оплачивать эвакуатор будет? Правильно, жильцы. За уборку трактором с нас же берут..
У нас на послезавтра запланирована уборка двора, объявление висит. Но, как пить дать, половина опять останется на месте стоять. Было уже, что трактор приезжает, видит, разворачивается и уезжает. А по нашему двору скоро уже даже на джипе не проедешь((

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У моего мужа весной была операция. Ему совсем не до машины было. Где бы он ее через два месяца разыскивал и за какие деньги?
У нас, конечно, свое место во дворе, но дело в принципе: кто и как будет отслеживать, сколько и почему машина стоит? Не будет ли акции "отомсти соседу за вчерашний перфоратор"?

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Я считаю, что "некуда ставить" и пр. - отговорки. Моя приятельница уехала на полгода за границу на работу. Что она сделала с машиной? Поставила на охраняемую стоянку, заплатила деньги вперед, составила договор на охрану. Вот через полтора месяца уже вернется. Машина в порядке (мы проверяли).
Но нет же. Многим денег жаль. Это относится и к временной стоянке посуточно, и к долгосрочной. Сами арендуем гараж. Знаете, как спокойно за машину, и совесть не мучает, что мы кому-то мешаем. Да, это стоит 4000. Но если не можешь содержать машину - а это именно часть содержания - не покупай. Рассчитывай свои силы и бюджет.

Гленна писал(а):
Девочка-напевочка
У моего мужа весной была операция. Ему совсем не до машины было. Где бы он ее через два месяца разыскивал и за какие деньги?

Операция была внезапно? Никак нельзя было заранее определить куда-то машину? Нет знакомых, друзей, которые могли бы перегнать её на стоянку?
Цитата:
У нас, конечно, свое место во дворе,

Купленное? Ну вот прямо с документами, что оно ваше? Или просто самозахват, как у 99% горожан?
Цитата:
но дело в принципе: кто и как будет отслеживать, сколько и почему машина стоит? Не будет ли акции "отомсти соседу за вчерашний перфоратор"?

Кто угодно. Вот хотя бы и я могу в своем дворе. Их же видно - снегом занесены по самое не хочу, сверху и снизу. А стоит, собака, в двух шагах от тротуара. Действительно, сфотал - через месяц снова - если стоит в том же виде - отправляем в ГИБДД, пусть они разбираются - штрафуют, эвакуируют и т.д. Хоть государству польза. А мстить за перфоратор... Ну, это каждый по себе судит. Я в разрешенное время терплю, что делать, хоть и неприятно. А в неразрешенное - могу пойти и попросить перестать сверлить.

У нас один такой оставил старую "Волгу", стояла два месяца, потом... сгорела за ночь... :aga-aga: Не, я ни при чем, но была искренне рада, когда загромождающий карман хлам убрали от подъезда. И было ну совсем не жаль ни хозяина, ни стенающую хозяйку.

Я очень зла... честно. Вот опять мы из гаража перлись с сумками, мало того что по нечищеному двору, так еще и устраивая "змейку" между припаркованными по всему живому пространству, да еще вкривь и вкось. Почему мы думаем о людях, а люди плюют на нас?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
В дневниках: 28
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Операция была внезапно? Никак нельзя было заранее определить куда-то машину? Нет знакомых, друзей, которые могли бы перегнать её на стоянку?
Бывает и внезапно. И человек в больницу попадает надолго. А знакомые-друзья в страховку не вписаны, потому не имеют права за руль.

А вообще надо разбираться на уровне ТСЖ, сейчас многие приходят к тому, что сами жильцы оборудуют и стоянки, и детские зоны, и скамеечки и кустики.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:06     Ответить с цитатой

_Анаит_
Бывает, но всё-таки редко. Чаще мы просто наблюдаем бытовое хамство.
А под стоянки жильцы незаконно отгрызают зеленые зоны. Когда мы переехали в этот дом, двор был весь зеленый. А теперь осталась пара жалких пятачков, да и те вытаптываются быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
В дневниках: 28
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Cradle
Я вас понимаю, у нас ситуация вообще дурацкая - парковок нет, детплощадки уже лет пять нет, тополя срубили, так как были старые, а кустики сирени у подъездов вместе с лавочками ликвидировали. Вообще жесть, двор сейчас и 7 лет назад - небо и земля. Пытались на собрании жильцов поднять этот вопрос, в принципе даже готовы расширить стоянку, жильцы готовы сами выйти на субботник, посадить деревья, покрасить. Только все-равно нет средств. Несколько семей готовы скинуться по тысячи-полторы, но остальные против. Вот и сидим. :-(

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Cradle
Поражаюсь я
волга у них сгорела, а они рады :aga-aga:
что же в вашем дворе сделали бы с такой мебелью как у нас
летом стоит 3 машины, уже года 4, не меньше. Они с владельцами.
зимой стало уже не менее 7, их видно, они сугробы. Летом наверное снова будут ездить..

А вместе с мебелью сгореть могут и нормальные машины, их вам не жалко?

Что же касается пакетов, никакое человеколюбие не может помешать приехать к дому, спокойно выгрузить сумки, а потом ехать в гараж и гулять оттуда налегке.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Девочка-напевочка
У нас, конечно, свое место во дворе, но дело в принципе: кто и как будет отслеживать, сколько и почему машина стоит? Не будет ли акции "отомсти соседу за вчерашний перфоратор"?

Да вообще без проблем. Представители УК (ТСЖ) с представителями инициативной группы из собственников составили акт о том, что образовался автосугроб (можно и фотку приложить). Можно еще промежуточные акты писать, раз в пару недель например. И по истечении n-го времени - увозить. Закон только нужно издать, кто и куда увозить должен.

Про больницы - не надо. Люди вокруг, не звери. Достаточно соседям по-человечески пояснить причину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:16     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Cradle
А вместе с мебелью сгореть могут и нормальные машины, их вам не жалко?

Что же касается пакетов, никакое человеколюбие не может помешать приехать к дому, спокойно выгрузить сумки, а потом ехать в гараж и гулять оттуда налегке.

Нет, не жалко. И даже менее жалко, чем владельца "Волги" - имеешь деньги на "нормальную " машину - значит, имеешь и на оплату парковки. Им тоже никто не запрещает пользоваться спецстоянками, парковками, гаражами - хотя бы в аренду. Но им же денег жалко, да и идти до стоянки-гаражей аж целых три минуты! Им проще перегородить тротуары и занять целую полосу, ставя остальных участников движения - как автолюбителей, так и пешеходов - в очень, мягко говоря, неудобные условия.

Представьте, что даже остановиться для выгрузки пакетов - нельзя! Проезд внутриквартальный в две полосы, одна заставлена машинами полностью, с заездами на газоны, по второй ездят машины постоянно (у нас очень большой массив, дома по 300 квартир, да еще два садика и школа). Даже на пару минут для выгрузки невозможно встать посреди единственного проезда, а сумки надо еще в квартиру поднять. Летом еще попроще, а сейчас еще и все свободные уголки (обочины, кусочки территории у мусорки и т.д.) завалены невывезенным снегом (вообще-то его регулярно вывозят, но за последние снегопады просто не успевают справиться).
Просто некуда приткнуться! а в час пик так и просто подъехать к дому нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Перейти: