Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК МОЙ СЫН НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ И ПОБЕДИЛ ПИРАТОВ

Три игровых идеи для обучения чтению
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10232
В дневниках: 4991
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
девочки, а у вас что. ворота в садиках и школах открыты? :shock:
у нас всегда закрыты

Ну не везде.
Были в гостях, в ноябре и на НГ.М-р Северный. Рядом школа, не плохая, с кучей спортплощадок. Территория открыта на проход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 15838
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:38     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
девочки, а у вас что. ворота в садиках и школах открыты? :shock:
у нас всегда закрыты
машину впустили-закрыли
выпустили-закрыли
открытыми никогда не стоят

антитеррор же! у нас школу и садик за открытые ворота так на штраф нахлобучат...
там че-то под сотню тыщ штраф
никто не рискует получить
разбор полетов гарантирован. если разово застанут
при повторе скорее всего уволят. и не только сторожа

у нас тоже все закрыто, когда продукты приезжают, охранник открывает, продукты уехали, ворота закрыли. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5505
В дневниках: 2794
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Я тоже жаловалась как-то на жительницу нашего подъезда. Вся такая мадам ставила автомобиль на тротуар для пешеходов около подъезда, хотя мест для парковки было куча. Но дело в том, что весной была на дороге огромная лужа, и пройти в туфельках от парковки до подъезда напрямик не представлялось возможным, нужно было обойти лужу. Так вот она вставала на тротуар, а все люди вынуждены были нырять в лужу по колено и обходить её машину. Я наблюдала день. На второй день к ней подошёл дедушка с палкой и попросил убрать машину, она демонстративно закрыла окно, он стал стучать тихонько в окно и спокойно говорить, что он пройти не может. Она врубила музыку на всю громкость. Дед почесал затылок и ...нырнул в лужу обходить!
Через несколько часов я вышла по делам, машина стояла. Я сфотографировала её с разных ракурсов. И отослала жалобу и фото на сайт гбдд. Через неделю мне перезвонили, уточнили обстоятельства и дату произошедшего (часы). Потом пришло на почту решение, что она оштрафована на 1000 руб. Уж не знаю, это ли повлияло или что-то другое, но машины на тротуаре не было больше ни разу.
Огорчает другое-это происходит постоянно! Некоторые водители хоть с краю место оставляют для прохода, а многие полностью перегораживают тротуар. Всех не зафотаешь и не нажалуешься :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5502
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:39     Ответить с цитатой

А у нас такие дворы, что для большинства машин парковка только на газоне (который уже сложно так назвать) или на тротуаре :-( Мы приезжаем чаще всего не сильно поздно и успеваем занять полноценное парковочное место, но так не всем везет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Клаша
Охранник у нас именно сотрудник и по совместительству еще другие работы выполняет.. Разговаривала я еще с воспитателями, с заведующей действительно нет. Я, наверное, трус, но на некоторых примерах я успела увидеть, как конфликты с родителями отражаются на ребенке(не моем).

Про приказ, хорошая мысль, я о таком не знала.. Это уже аргумент, можно поинтересоваться между делом будет.
Но вообще, если реально смотреть на вещи.. Заведующей еще нет во время его нахождения в саду. Ворота с утра открыты всё равно.. Если он считает своим правом туда ехать - что с ним делать, с камерой караулить разве что? Адекватный человек, как мне кажется, в любых отношениях находящийся с персоналом, не станет так себя вести.. Это из той же категории, как некоторые на ступеньки готовы влезть машиной, но не идти лишние 10 метров..

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

atakli
У нас по утрам ворота чаще всего открыты в садике. Пару раз при мне туда заезжали различные поставщики.
После 12 часов обычно уже закрыты..

В школу на подготовишку ездим дважды в неделю, всегда открыто.

Но, что характерно, ни в школьный двор, ни в садиковский никто больше не едет. Хотя возле школы на головах стоят друг у друга, не то, что в саду. Все-таки большая часть понимающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20204
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Ой, девочки, по поводу паркуюсь... :sad: у нас во дворе есть немного места для парковки, НО... половина этих мест забита "подснежниками", т.е. брошенными на зиму машинами :-( Причем из-за этих брошенок и оставшиеся места ни почистить, ни заехать :mad: :mad: :mad: :mad: вот с такими КАК БОРОТЬСЯ????? :evil: :evil: :evil: :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 7167
В дневниках: 347
Откуда: Berdsk-AkademGORODOK
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Цитата:
девочки, а у вас что. ворота в садиках и школах открыты? :shock:


у меня дочь в 2 садика ходила, в обоих ворота были открыты, при этом на одних воротах стоял знак "въезд запрещен" и никто туда не ездил, да и места за воротами было более-менее достаточно чтобы запарковаться на 5-10 минут.
Во втором садике ворота были открыты, правда, только по утрам и даже воспитательница говорила, что можно заезжать на территорию, т.к. вокруг сада стоят многоэтажки и все это находится в лесу среди огромных сосен (Академгородок) и припарковать машину даже на 5 минут чтобы не загородить проезд порой было просто не реально :aga-aga:
_________________
Петербург грабит города влюбляя в себя людей и забирая их насовсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23397
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ой, девочки, по поводу паркуюсь... :sad: у нас во дворе есть немного места для парковки, НО... половина этих мест забита "подснежниками", т.е. брошенными на зиму машинами :-( Причем из-за этих брошенок и оставшиеся места ни почистить, ни заехать :mad: :mad: :mad: :mad: вот с такими КАК БОРОТЬСЯ????? :evil: :evil: :evil: :mad: :mad: :mad:

у нас как-то во дворе стояла такая брошенная. совсем бросили.....уже и стекла все повыбивали, все повытаскивали из нее...
Когда стали чистить снег, решили убрать с дороги. раскопали машину и убрали на газон. потом летом уже она видимо на металллолом пошла... :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20204
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:50     Ответить с цитатой

У наших есть хозяева, некоторых даже знаем кто... но толку-то? :-( "А куда мне ее ставить?" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23397
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, согласна.
если хозяин уже знает, что всю зиму не будет на ней ездить, ну поставил бы куда-нибудь подальше! нет же! ставят у подъезда, вдоль дороги... занимают лучшие места! :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57361
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ой, девочки, по поводу паркуюсь... :sad: у нас во дворе есть немного места для парковки, НО... половина этих мест забита "подснежниками", т.е. брошенными на зиму машинами :-( Причем из-за этих брошенок и оставшиеся места ни почистить, ни заехать :mad: :mad: :mad: :mad: вот с такими КАК БОРОТЬСЯ????? :evil: :evil: :evil: :mad: :mad: :mad:


вот и у нас вчера трактор кружил и полдвора не почистил из за таких... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20204
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Вот это надо как-то решать! Может выходить с инициативой к законодателям? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:49     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Во втором садике ворота были открыты, правда, только по утрам и даже воспитательница говорила, что можно заезжать на территорию, т.к. вокруг сада стоят многоэтажки и все это находится в лесу среди огромных сосен (Академгородок) и припарковать машину даже на 5 минут чтобы не загородить проезд порой было просто не реально :aga-aga:
Это в какой сад вы ходили, что можно на территорию заезжать?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Как-то в д\с, чудак из соседнего дома, поставил а\м пряпо к воротам, что открыть их ни как. И никакое ГИБДД не помогло :aga-aga:
Это двор - разбирайтесь сами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10232
В дневниках: 4991
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Может выходить с инициативой к законодателям? :idontno:

С какой? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 20204
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Клаша
чтобы машины долгостоящие можно было на штрафстоянку эвакуировать (например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах