Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ СЫПЬ У ДЕТЕЙ?
Аллергия? Ветрянка? Скарлатина? Покусали комары? Полный обзор причин и симптомов!
Часть 1 Часть 2 Часть 3
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61486
В дневниках: 24804
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Тогда она просто сволочь. У нас в одном месте крайне плохо чистят. аж камазы застревают. И по этому приходится просто на дороге машину бросать с аварийкой.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10765
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Эльхен Бананова
Безусловно мадам заслуживает порицания и даже наказания. На самом деле с парковками просто мега проблема, особенно сейчас. когда дороги через раз почищены (парковки кое где вообще не чистят. а это значит туда не каждая машина встанет), хамства это конечно не оправдывает. Но это все решать нужно на уровне города тк автомобилистам тоже деваться порой некуда.


Я сама возила в садик ребенка, жили в другом районе, был подъезд к садику, который был сделан, чтобы заезжали машины с продуктами и пр., для нужд садика, родители почему-то все туда щемились, хотя в радиусе 5 минут ходьбы было куча мест для парковки, у меня никогда не было проблем где-нибудь запарковаться и пройтись пешком до сада. Почему то некоторым людям надо обязательно к воротам-дверям подъехать вплотную, чтобы лишнего шага не ступить, на удобство других людей им плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Катенька писал(а):
Так достал,до окон метр от машины остаётся,греет по утрам.


СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть
...
6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.
Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57391
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 19:28     Ответить с цитатой

неправильная парковка...болезнь всех больших городов... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7033
В дневниках: 72
Откуда: Первомайская Я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Мне ответили, как я поняла из ответа отправили меня с обращением лично на прием в районное ГАИ :aga-aga:
Скрытый текст:
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установление порядка производства по делам об административных правонарушениях отнесено к ведению Российской Федерации. Исчерпывающий перечень поводов к возбуждению производства по делам об административных правонарушениях (в том числе относящихся к компетенции Госавтоинспекции) определен в статье 28.1 КоАП РФ. Наряду с прочими поводами в части 1 статьи 28.1 КоАП РФ предусматривается возможность возбуждения дел об административных правонарушениях на основании данных, указывающих на наличие события административного правонарушения и содержащихся в сообщениях и заявлениях физических и юридических лиц. Указанные материалы, сообщения и заявления согласно части 2 статьи 28.1 КоАП РФ подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. При этом, частью 3 статьи 28.1 КоАП РФ определено, что дела об административных правонарушениях по названным поводам могут быть возбуждены лишь при наличии достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения.

С учетом изложенного, исходя из положений части 2 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон), согласно которой именно Закон определяет порядок рассмотрения всех обращений граждан, за исключением обращений, подлежащих рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами, упомянутые сообщения и заявления граждан и юридических лиц об административных правонарушениях, а равно материалы о таких нарушениях, поступившие из государственных органов и органов местного самоуправления, должны рассматриваться с учетом требований Закона. При этом к письменным обращениям граждан, информирующим уполномоченные органы об административном правонарушении, предъявляются требования, установленные в статье 7 Закона (обращение должно содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина; почтовый адрес; личную подпись; дату и т.д.). Приобщенные к обращениям фото- или видеоматериалы, полученные с помощью устройств, не являющихся специальными техническими средствами, подлежат рассмотрению лишь в совокупности с иными материалами (свидетельскими показаниями, объяснениями лиц, в отношении которых ведется проверка, и др.).

Для оценки действий того или иного участника дорожного движения о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в подразделение ГИБДД по территориальности.

Должностное лицо ГИБДД в соответствии со ст. 26 ч.1 КоАП РФ исследует представленные материалы и примет решение в соответствии с действующим законодательством.




[/spoiler]
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 22366
В дневниках: 31213
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
позвоните дежурному в гаи
он пояснит
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1658
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Это значит, что вы должны лично написать на нее жалобу, и приложить фото? Зачем тогда портал, на котором можно жаловаться? Чет я не поняла, разве фотографии уже не повод наказать виновника, как, например, фотографии с фотокамер на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 16982
В дневниках: 6782
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Катенька писал(а):
Так достал,до окон метр от машины остаётся,греет по утрам.


СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть
...
6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.
Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м

У нас и деревья можно садить не ближе 5 метров...однако, сами видите...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 22366
В дневниках: 31213
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
перечитала
вам просто переслали стандартный шаблон, чтоб сроки админ реагирования не нарушать
позвоните дежурному. тел в дубль-гисе
он пояснит действия
и если вдруг надо явиться - по сб гаи точно работает. дел минут на 15. вам назначат конкретное время.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы


На сайте с 29.09.03
Сообщения: 14829
В дневниках: 14949
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Да, насколько я знаю, по всем жалобам в ГАИ надо ездить лично.
У меня есть знакомый, который ездит после отправки видео.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19147
В дневниках: 17937
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:

6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.
Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м

Дело в том, что открытые стоянки и временные парковки (не помню, как они там называются официально) - это две большие разницы. Считается, что во дворах у нас не открытые стоянки, а именно парковки на случай, что кто-то домой заедет на обед, что-то там завезти, в гости кто-то приедет и т.д. Даже какое-то максимальное время определено, только я не помню какое. Лет 7 назад по работе пришлось разбираться с этим вопросом. В общем, такой парадокс: если во дворе жилого дома детский сад, то родители, привозящие детей в садик имеют полное право парковаться на этой парковке (пардон за тавтологию), а жители этого дома поставить на всю ночь свою машину там не могут. Ну, в рамках законов, понятно, а в реале никто запрещать не будет. Можно пожаловаться на неправильно припаркованную на тротуаре или газоне машину - накажут. Но жаловаться на то, что вот, приезжают, ставят, а нам - некуда, бесполезно. В Советском районе был прецедент. Жители одного из домов в Щ подавали в суд на магазин или еще что-то (не помню точно). Мол, клиенты приезжают, ставят машины вечером, а мы с работы приезжаем - не припарковаться. Ну их и послали. Временная парковка, однако. Земля приватизирована по отмостки (чтоб лишний налог не платить). Придомовая территория принадлежит по сути муниципалитету и право на временную парковку клиенты магазина или чего-то там имеют ровно в той же степени, что и жители дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катенька
Профессор
Профессор


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6853
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Cradle,конечно,в эти правила не вписывается данный объект,будем бороться.Сегодня,к удивлению,нет машины,поди тоже эту тему читает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12595
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Скопировала свой пост года 2013 :oops:

фани писал(а):
Не знаю,пригодится ли моя ситуация в данном случае,но все же:
В прошлом году я шла с работы и на пешеходном переходе (ост.Сибревком) в сторону собора А.Невского,была пробка,машины стояли не заезжая на переход,и вот я перехожу ,как вдруг поехал грузовик IZUZU(не помню точно как пишется),я остановилась,потому как ехать ему некуда было,пробка и впереди стоят машины,как после оказалось,водитель решил перед друзьями выпендриться и перегородить мне дорогу,(это объяснение в последствии в ГИБДД водитель и предъявил,"Хотел пошутить" ),я не поленилась дозвониться до ГИБДД,объяснила ситуацию у меня спросили номер и куда машина движется и предложили написать заявление,вот тут водитель попал,жила бы я где нибудь в октябрьском районе,может и поленилась бы поехать на ул.Станционную,но для меня это было только мост перейти.
Резюмирую,на мое заявление с подробным описанием,что меня "тупо" не пропустили на пешеходном переходе,был составлен протокол и водитель оштрафован на 700 руб( напомню ситуация 2012 г.октябрь месяц),а я указала,что готова придти на разбор,что и сделала.Водителя,кстати по ориентировке еще и останавливали несколько раз в тот день,мне в ГИБДД сказали.
Все эти многобукв,к тому,что если не полениться и написать заявление,с фото машин на зебре,может кто и одумается,после штрафа :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 23:17     Ответить с цитатой

вложу свои 5 копеек, ничего с этим не сделаешь, но хоть пожаловаться..

мы в садик ездим, паркуемся по правилам, благо парковка громадная и пустая - 423 сад на 1905 года, - кто знает, тот поймет, что проблем утром там встать нет вообще.

а в прошлом году появился какой-то шустрый дяденька, который всегда с пылью/снегом из-под колес въезжает прям к подъезду через ворота, открытые для всяких поставщиков продуктов и тд.. высаживает чадо, также с ветерком уезжает.
дочь уже в старшую группу ходит, задает резонный вопрос - "Мама, а почему мы идем от парковки, а они сюда заехали?" на улице на тот момент около -35 было))
переадресовываю вопрос охраннику, получаю туманный ответ, что ему, дескать, можно, а нам - не сметь ни при каких обстоятельствах.
как я поняла, он в родстве-дружбе или что-то такое с кем-то, и ему поэтому можно..
с другой стороны, муж нашей воспитательницы паркуется за забором, как все..

к заведующей с этим идти, по-моему, без толку..
сам он не внемлет словам..
радует лишь то, что полгода осталось ходить.
и каждый день, когда мы пересекаемся, стараюсь на 360 градусов смотреть, чтобы никакой шустрый ребенок не попал ему в слепую зону..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
неправильная парковка...болезнь всех больших городов... :mad:

я бы сказала модных номеров ;)
что не "клоун" на дороге ,то 001-009, 111-999, либо зеркалки, либо номер под модель машины :haha:
сами себя метят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах