Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова писал(а):
Kota
А это что такое? Сайт?

Федеральный проект.
Есть и у нас в Нск. Молодые люди, фиксируют правонарушителей и клеят стикер на лобовое стекло. Можно вступить в их группу. И сайт тоже есть. :-)
В вк искать по: StopXAM | СтопХам

Клеят такой стикер
Скрытый текст:

Новосибирск.

Мираж
Жаль гвоздичка с собой в кармане не было :haha: :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Ой. а можно в этой теме на пешеходов жаловаться? :haha: а то ведь их не сфотографируешь и в ГИБДД фотки не пошлешь......
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 350
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
... Т.е. или через его козловоз прыгать...

точнее слова и не подберешь :haha:

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Ой. а можно в этой теме на пешеходов жаловаться? :haha: а то ведь их не сфотографируешь и в ГИБДД фотки не пошлешь......

Неа, нельзя :-) Для автоледей целый форум есть, а тут пусть уж безлошадные тетеньки поговорят :haha:
Смотри, вот специальная тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116988&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Бзик
Да это риторический вопрос был :haha: жаловаться не стану ибо ничего нового не напишу. Косячат все. И что бы исправлять как-то ситуэйшен. начинать нужно с себя. ПДД оно как бэ взаимное уважение подразумевает. а не только со стороны водителей. Вроде все такие белые и пушистые. а как копнешь. так всплывают фразы "я когда с ребенком иду. стараюсь дорогу на красный свет не переходить" :chok:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:44     Ответить с цитатой

У нас таких альтернативно одаренных целый дом. У них там помоему конкурс каждый вечер кто ближе к подъезду запаркуется. Причем их подъезд выходит на торец нашего дома и они паркуясь у подъезда перегороживают междомовой проезд и проход тоже, так как паркуются до упора.....Еще немного понаблюдаю и наверное тоже вызову ГИБДД, чтоб награды раздали. Вроде как и портить отношения не хочется, но по другому видимо не поймут....

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Какие эти стопХамы герои! То к девчонке к какой пристанут, то к бабкам. Что-то не сняли, как они с суровымы сибирскими мужиками бодаются. :aga-aga: ИМХО, быдло-метод. И аргумент, что "по-другому не понимают" не принимаю. Предвосхищая вопросы - не паркуюсь на тротуаре и мне не меньше, чем кому-либо мешают брошенные где не следует авто.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Есенина
На сайт ГИБДД написала, приложила 3 фото, где видно как пара с коляской пытается пролезть, отчтливо виден номер машины и отчетливо виден адрес на доме где это все происходит, так же хорошо видно место положение железного коня, обращению моему присвоен номер и будет мне дан ответ на эл.почту, там есть такая кнопочка, на электронку уже пришел ответ, что мое обращение принято в обработку, посмотрим что отпишут

Мираж
у водителей особенно на внедорожниках нет культуры сАвсЭм, и попробуй только что скажи ему, а уж о проколе колес......., так за это и наказать могут, а то что он машину поставил чтобы ему всевышнему господину было удобственно,а на других..........а что разве в этом мире еще кроме него кто то существует :eek: у нашего садика частенько поперек машины бросают так, что приходится чуть не перелазить поверху, ну я же писала уже, что такие вот КОНЕВОДИТЕЛИ привозят ГОРЯЧЕЛЮБИМЫХДЕТИШЕК и стараются создать все условия чтобы его чадо как можно ближе было доставлено, а остальные так отребье

Льесальвхейм
пешеходов безголовых тоже предостаточно :aga-aga: , вот и пишу про ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которого как то не хватает, я не кровожадная, просто я по человечески, когда мадам вышла из машины, с волшебным словом пожалуйста, попросила убрать ее железного друга с пути граждан, на что была открытым текстом послана, не посмотрела она на то что рядом со мной 5 летний сын, не могу я опустив голову спокойно пройти мимо, как я буду выглядеть в глазах СВОЕГО ребенка, не хочу чтобы он подумал что это норма, я отвела его в сторонку, достала из сумки телефон и засняла это действие, объяснив все происходящее сыну, что по этой дорожке должны ходить люди, а не стоять поперек машины, и что мы сейчас придем домой и мама напишет дядям гаишникам, и что эти дяди скажут этой тете больше так не поступать ;)

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:25     Ответить с цитатой

О, знакомая ситуация! Может, кто помнит, я подобную же историю (ох уж эти садики!) не так давно описывала. Я тогда сфотала негодяя, из-за которого пришлось лезть по сугробам, отправила в ГИБДД. Так вот, где-то через недели полторы мне пришло письмо из ГИБДД, с благодарностью за содействие и уведомлением, что виновник оштрафован на основании фото с четко просматриваемой ситуацией и номерами на 2000 рублей. Больше, кстати, таких наглых перегораживаний этой пешеходной дорожки я не видела, хотя раньше было не раз - вероятно, "пострадавшие" поделились горем с другими посетителями садика.
А вообще у нас под окном еще садик, а места мало, но мамочкам же лень запарковаться чуть дальше, надо же вплотную к воротам. А тут стоят с утра машины жильцов. Так у нас по утрам машины просто венские вальсы выписывают, разъезжаясь буквально в миллиметрах. И частенько стукаются друг о друга, как пасхальные яйца. :)
Нам на днях пришлось с утра подъехать к дому, загрузиться. От гаража до дома все было более-менее просто, а вот у дома мы еле разъехались из-за этого садика (муж зовет его "задиком"), кружились на "пятачке" минут десять, потом поняли, что сразу на улицу выехать не удастся из-за вереницы машин, едущих навстречу (а вторая полоса занята стоящими безгаражными машинами), поехали двором, но дальше встряли в аналогичный поток, идущий в школу-из школы. В общем, выехать в 7-8 часов со двора - сущий ад, нервотрепка и потеря времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6740
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Cradle
у нам тоже едут, потому что удобнее им так в садики и в школу.
Скрытый текст:
У дома парковка на 6 мест. Нашим, вроде как, хватает (контингент дома на 60% из бабусечек состоит). Кто-то ставит чуть дальше, где для всех домов сделана парковка. Есть ещё дом впритык к нашей парковочке, им огромную площадку укатали в асфальт. Паркуйся - не хочу! так они там веревочек понавесили, а все несогласные с веревочками теперь трутся у наших 6 мест :haha: Нашим в итоге приходится вставать вдоль подъезда. Тогда не могут разъехаться 2 машины, приходится кого-то ждать. С учетом того, что через нас все едут в школу и сад - это по утрам автобан просто: все несутся непрерывным потоком.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Я, кстати, вот что заметила (за собой): когда я думаю о том, что мне нужна своя машина, я совершенно не думаю, куда бы я её ставила по ночам и где бы паркануться днем. Я думаю, как было бы удобно не таскать детей на себе, не тусоваться по автобусам в час пик, не вставать в 5-30, чтобы успеть развести детей по садам и ещё и на работу к 8, не мучиться по вечерам в пробке в ОТ, т.к пробку эту легко объехать(в моем случае) на личном авто, не нервничать, когда приходится звонить воспитателям и няням, что задерживаешься (пробки!!), не тратить доп деньги на доп время няне. И т.д. и т.п. :idontno:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова
Безусловно мадам заслуживает порицания и даже наказания. На самом деле с парковками просто мега проблема, особенно сейчас. когда дороги через раз почищены (парковки кое где вообще не чистят. а это значит туда не каждая машина встанет), хамства это конечно не оправдывает. Но это все решать нужно на уровне города тк автомобилистам тоже деваться порой некуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Дело в том, что там можно встать на обочине дороги, не обязательно спускаться во внутриквартальный проезд, но опять же если встать по правилам, тогда до садика 30 метров, а если не по правилам, тогда метров 5-7, это наверное играет большую роль, и к слову сказать у нас Первомайку чистят очень хорошо, даже внутридомовые территории ;) Го****цкий как никак под боком живет :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Девушки,а как думаете,стоит ли писать жалобу при такой ситуации.Водитель паркует своё авто точно на газон перед окнами.Встаёт параллельно дому на всю ночь.Квартира на 1 этаже наша,его выше.Ругались,говорит-ставлю перед своими окнами. :mad: А летом мы цветочки на этом газоне садим и землю возим,ну это ничего,главное,что ему некуда поставить машину,вот нашёл индивидуальное место.Так достал,до окон метр от машины остаётся,греет по утрам.Я такого хамства не встречала.Сама машину,если некуда поставить,на стоянку ставлю,до такого бы не "додумалась".

Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Катенька
На газон нельзя ставить машину, это вам нужно зафиксировать- сделать фото и написать жалобу с фото в отдел благоустройства и озеленения района, они ему штраф выкатять 100%

Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова, даже не думала,что в этот отдел писать можно.Сделаю,как увижу в очередной раз.Спасибо за подсказку.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: