Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ: ЧТО ПОНАДОБИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья_Вечная Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:06     Ответить с цитатой

skey
BeOla, да понятно это все, что мы не виноваты.
Зато у нас суперская дисциплина, все стали аккуратненько парковаться, больше одной машины на семью парковать нельзя. Нам это не тяжело. Да, тогда мы переживали, но пришли к выводу, что надо по-человечески относиться и к другим жилцам( я не про того дядьку, он вообще не на 1 этаже живет), учитывать их интересы тоже. Протрезвели мы после этого случая...

Когда я не могу пройти с коляской мимо такой машины, я всегда думаю: "Не хороший человек, столько неудобств создает!" :lol:

Акулова Елена
Академик
Академик

На сайте с 06.04.08
В дневниках: 1280
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:18     Ответить с цитатой

И вот очень верно сказали здесь, что первые этажи - это вообще не для жизни. А застройщики лучше бы их сразу под офисы-магазины планировали, чем людей ценой пониже соблазнять, чтоб потом сердиться на выхлопные газы в форточку... но эта логика не для наших, увы :-( Горский вот большей частью так застроен, так любо-дорого - и инфраструктуры море в добавок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
метод кнута работает безотказно :haha: мож деда тоже к Малахову отправить как пример для борьбы с неправильными парковками :haha:
ТС, берите пример, отрываете зеркала и все довольны, все смеются :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Акулова Елена писал(а):
lipetra
Цитата:
да у нас стоянка стоит 2000 в мес

Это где такие волшебные благотворительные стоянки? Они точно в Новосибирске, а не в Черепаново, например?

точно не на Горском :haha:

Акулова Елена
Академик
Академик

На сайте с 06.04.08
В дневниках: 1280
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
Меня тоже бесит, когда с коляской пройти мешает автомобиль. Но как-то у нас без "санкций" народ паркуется более-менее нормально - давно уже не ругалась шепотом, обходя бамперы :haha: А дяденьке этому сильно с соседями повезло - могли и "темную" устроить, и было б по справедливости все.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

skey
Точно-точно :haha: Вот и выходит - там, где скопление автомобилей, таких парковок и не будет никогда - ибо спрос формирует предложение и цена низкой никак не будет. А на окраине и дефицита парк.мест нет, потому и стоянка дешевая....

skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Акулова Елена
ой я раньше на Горском жила, который 1-й горский, там апокалипсис из машин, чуть ли не друг на друге стоят.

Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:41     Ответить с цитатой

[quote="skey"]
Цитата:
Дарья_Вечная
метод кнута работает безотказно :haha: мож деда тоже к Малахову отправить как пример для борьбы с неправильными парковками :haha:
ТС, берите пример, отрываете зеркала и все довольны, все смеются :in_love:

Ой, ну сарказм тут не уместен :aga-aga:

Иногда необходимо людей ставить на место, пусть и такими погаными методами.
Такая поговорка есть: "В чужем глазу соринку заметишь, в своем бревна не увидишь"
Мы увидили это бревно, пусть и за немалую цену.
Сама всегда бешусь от таких паркующихся. К счастью в нашем дворе уже нет такого, и посторонние не паркуются, потому что все огорожено забором, как раз благодаря тому самому дядьке-злоумышленнику( на счет забора, и площадку детскую огородил).
Выкупил часть земли под домом и теперь мы освобождены и от инфраструктуры нашего дома. Так что хорошего помимо г*вна тоже много делает :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Скоро шлагбаум еще поставим, ни кто не проберется на нашу замечательную парковочку :haha: И плакат напишим: "Охраняется злыми дядьками!"

skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
ну а как без юмора жить :in_love:
А меня не бесят машины у подъезда, вообще никак :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Дарья_Вечная писал(а):
Скоро шлагбаум еще поставим, ни кто не проберется на нашу замечательную парковочку :haha: И плакат напишим: "Охраняется злыми дядьками!"

:lol: :lol: :lol:
Можео еще "Осторожно, во дворе злой дядька" и ведь правда, ни отнять ни добавить :mrgreen:

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:46     Ответить с цитатой

skey
Если только не ставят так , что всю лестницу загораживают! С коляской хоть сбоку прыгай! Это если перил нет, а если есть?! В любом случае , нужна разумность. :aga-aga:

Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:48     Ответить с цитатой

skey, да, так серьезно написала, самой смешно стало :haha:

На самом деле есть только один выход - уважительно относиться к соседям и учитывать их интересы.

Может в случает ТС достаточно просто будет попросить не ставить машину под окна и это решит проблему...

Leila
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Света та из Новосибирска писал(а):
И от того что у них нет возможности платить за стоянку, должны страдать люди? Нет уж!
А еще хватает совести, припарковаться задом к окнам ( ну что бы утром удобно было выезжать, и поставить машину на прогрев!

А при чем здесь "нет возможности платить за стоянку"? Какой вообще смысл в машине, которая стоит на стоянке? До туда дойти еще нужно, у меня ближайшая в 2 км от дома. Я, например, не собираюсь ходить за машиной на кудыкину гору, а потом вечером еще домой возвращаться по темноте. Я ставлю машину под своим окном,на первом этаже живу, другие тоже ставят, ну что делать, если дворы такие, что не развернуться.
Не думаю, что ваши разговоры помогут, да и клумбы тоже, если честно, снесут и все :aga-aga:

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12058
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:23     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):

У нас во дворе в "карманы" под окнами поставили бетонные клумбы. Цивилизованный и радикальный метод борьбы с парковкой под окнами.

у нас их своротили уже. :haha:

ну вот у нас например полторы платных парковки на весь район осталось, была отличная недалеко - там кстати и ставили _всегда_, но теперь на ее месте дом строят, поэтому все вынуждены парковаться во дворе, мы стараемся под окна никому не ставить, но иногда - реально некуда. :aga-aga:

Лерочка18
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Leila
ПРИСОЕДИНЯСЬ
У нас и гараж есть и стоянка недалеко от дома, но я с утра выбегаю из дома с двумя детьми, с пакетами, с ранцем. Одного в сад отвезти, другого в школу. И я не представляю как сними зимой тащиться до гаража или стоянки. Неее, это не по мне, я возле дома ставлю. На парковке. С у тра прогреваю и садимся с детками уже в тепленькую машинку ;). А вечером по темноте и морозу ставить машину опять же с детьми, каково это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:48     Ответить с цитатой

У нас вообще ужас, подъезд угловой, так со всех сторон машин понаставят, пройти вообще невозможно. А один раз случай был, возвращались домой, ребенок в коляске, машины опять стоят вплотную, с коляской не пройти никак и возле одной из машин стоят хозяева, парень с девушкой. Муж их попросил вежливо отъехать, мол с коляской не пройти, на что нам девушка отвечает: "А вы летать учитесь!" :shock: В итоге пришлось коляску сложить чтоб пройти, хорошо что не на трансформере уже катались.
Бетонные клумбы у подъездов половину снесли, половину разбили :evil: Рядом с нашим домом две автостоянки в двух минутах хотьбы каждая, всегда полупустые.

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:28     Ответить с цитатой

А вы перед домом битое стекло рассыпьте - никто там машину ставить и не будет :haha:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:36     Ответить с цитатой

У нас все смешнее :-(
Я не устану офигевать от упрямства наших бабулек - ТСЖешниц. (Их три, сразу уточню. Председатель и две подлизы. Все в таком возрасте, когда ещё бегаешь, но ума уже маловато :aga-aga: ). У нас летом отремонтировали по программе двор. За домом детская площадка, которую никто не трогал, перед домом офигенская парковка! В доме 2 подъезда. Машин всего 14(16?), которые паркуются во дворе. Представьте себе: дом на 2 подъезда и спокойно влазят 15 машин! Реально влазят! Двор тупиковый, чужих нет. Только свои. Прошлой зимой договорились парковаться елочкой, так ещё и место остается для газели(скорая помощь, например) чтобы проехала. Чистили от снега двор своими силами(трактор атомобилисты нанимали сами, без участия ТСЖ)
Так эти бабуси теперь в принципе возмущаются, что не надо машины ставить во дворе! Вот не нравится им это! Типа, в плане дома нет парковки вообще! Дому 30 лет. Когда им пытаешься объяснить, что 30 лет назад машина стоила что квартира, и о ней мечтать только можно было - им пофик. У них то машин нет!!!!!!!!! У одной есть, 2, но у нее и 2 гаража! Получила вместе с квартирой :eek: Парковка платная есть через дорогу. Но у нас такая ситуация в квартале, что основная масса машин туда просто не влезет. Если приезжаешь часов в 8 домой - на платную парковку можешь даже не соваться.
Короче, после последнего собрания ТСЖ по поводу машин во дворе(вот не дают они покоя бабкам) приняли резолюцию по правилам парковки :haha: Парковаться надо "лицом" к подъездам. Ничего, что задом к соседнему дому, все нормально. Главное, передом к нашему дому :lol: Впритык к к одъездам только 2 места. На одном из них парковался хозяин окон 1го этажа. Т.е считай под своим же окном и парковался. Запретили! Он аж офигел! Никому ниче плохого не сделал и вот те нате! Просто на всякий случай вообще запретили использовать эти 2 места :eek: Ещё утвердили общим собранием, что снег во дворе автомобилисты чистят за свой счет всегда! Таким образом я могу запретить что-ли проезжать скорой помощи, если она приехала к бабульке, у которой нет машины, т.к бабулька не давала денег на чистку двора :eek: Сами себе какие-то подставы строят. И автомобилисты то согласились, только чтобы от них отстали.

Блин, посмотрю на другие ТСЖ. Все решают, как бы где что подвинуть, чтобы свои все влезли, чтобы всем было удобно. Наши же у своих же и отбирают возможность :eek: Бред какой-то.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: