Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Olga_V
я с 1973 ,а вы? что то вы меня в другое поколение записали :haha:
Я еще воспитана пионерией,я не смогу сидеть в транспорте,если рядом пожилой человек или мама с малышом или инвалид и так же воспитываю своих детей( ну это один из примеров)
А что мы не достаточно были воспитаны, думаю отпечаток некоторой вседозволенности девяностых ,"отречение от старого мира СССР-от старых правил",причем и хороших и плохих увеличили % хамства.
Скрытый текст:
Вот в теме про снеговиков я написала,ну почему,почему подростки не могут пройти мимо красавцев снеговиков,которых они даже не строили? У меня в детстве снеговики стояли неделями ,неужели сейчас кому то они мешают?

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 15:17     Ответить с цитатой

фани

постарше намного ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 17:00     Ответить с цитатой

У нас рядом с домом остановка общественного транспорта: специальный "карман", знак остановки, тут же пешеходный переход с разметкой.. и каждый день карман полностью забит припаркованными машинами. Те кто ждут автобуса вынуждены стоять уже за машинами на проезжей части, иначе маршрутку увидеть невозможно.
Ничего не помогает. :-( Эвакуаторы работают регулярно, недавно сразу 3 машины оттуда увезли, а всем пофиг, всё равно заставлено всё :idontno:

Когда то я к таким вещам относилась равнодушно, как тут некоторые УФ писали "мне это не мешает". А теперь здорово нервирует, хотя я ОТ пользуюсь крайне редко.
Наверное в какой-то момент человек перерастает позицию "мне не мешает" и хочет больше порядка и красоты вокруг. Ну ведь правда, можно выйти из подъезда протискиваясь между машин, а можно по нормальному тротуару идти и цветочками любоваться. Когда человек занят вопросами выживания и добычи пропитания - ему, наверное, действительно пофигу что во дворе и подъезде. А когда базовые потребности удовлетворены, то начинает хотеться большего: не хлеб, а бутерброд, не любой двор, а красивый.
Не люблю, когда сравнивают нас с Европой - они то уже давно сытые и времени на решение второстепенных бытовых вопросов у них было больше. Мы тоже к этому придем (если уровень жизни сохранится :aga-aga:).
В субботу была приятно поражена - застряла в пробке на Красном проспекте (давно там не была). И знаете что? Два ряда, средний и левый, стоят плотнячком, а правый свободен.. совсем!! и по нему только автобусы едут. А автомобили СТОЯТ В ПРОБКЕ И НЕ ЛЕЗУТ ТУДА!!! Блин, ведь можем же когда хотим! :give_heart:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
У
Наверное в какой-то момент человек перерастает позицию "мне не мешает" и хочет больше порядка

Как хорошо вы сформулировали,у меня муж после периода колясковождения сказал,что раньше и не задумывался,как у нас затруднительно передвижение для колясок,про инвалидные вообще все грустно :-(

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Причем удивляет, что даже современные тротуары строятся без удобств для колясок и великов, зачастую переход пешеходный упирается в поребрик тротуара - приходится тягать велосипеды и коляски.
Ну то, что полно нерадивых строителей - это понятно, не понятно, почему заказчик - мэрия г. Новосибирска не отслеживает подобные недоделки и не заставляет переделывать. Все вопросы к ней!

А по поводу машин под окнами - лично делаем замечания водителям, паркующимся задом к окнам.
Особенно тяжело если на дизеле авто прогревается трубой к подъезду - тогда в подъезде просто газовая камера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:51     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Olga_V писал(а):
фани

тогда я вообще не поняла для чего Вы привели пример с ребенком, сорвавшем лилию? :aga-aga:

уважения нет у некоторых,
автовладельцы игнорируют остальных жителей дома,бабушки считают,что заслужили клумбу и никто близко не может подходить к этому участку земли,сюда же и собачники добавляются и мамочки за малышами не следящими или подростки замечания игнорирующие :-(

у нас у мамы во дворе...детские площаддки тетенька одна под клумбы захватила
у нее внук вырос-играть ему уже не надо-вот она везде цветы и садит
конечно это красиво-везде цветники
но детям негде побегать-везде кричат-чтоб не топтали...
а машины-летом еще кто где..
а к зиме все газоны заставляют...
и возле подьезда по 2шт...
не пройти не проехать не с коляской не без коляски...

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Asbuka
получается,у меня есть машина,но нет детей-мне по фигу газоны/площадки,главное парковки
у меня выросли дети и нет машины,мне пофигу парковки и площадки,главное газоны
у меня есть маленький ребенок и мне нужна площадка и пешеходная дорожка свободная для передвижения
и только тот, у кого и машина и ребенок и теща-цветовод думает обо всех :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:00     Ответить с цитатой

фани
да -каждый делает так как удобно ему а не соседу.

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:03     Ответить с цитатой

фани
обо всех думает ВВП ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
фани
обо всех думает ВВП ;)
:haha: но в этой теме об этом нельзя :haha: шучу,это да,думать за всех и ведь все равно не угодишь

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:07     Ответить с цитатой

из другой темы стащила)))
Цитата:
Счастливые люди были, есть и будут везде. Счастливым на самом деле быть несложно, главное - не вникать в происходящее, не задавать вопросов, не интересоваться ничем, кроме собственных нехитрых потребностей.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
как у нас олени мчатся на встречу друг к другу и носами маячат :give_heart:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Asbuka

прямо на площадке, где детский городок всю землю цветами засаживает? :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
Asbuka

прямо на площадке, где детский городок всю землю цветами засаживает? :aga-aga:

ну да
было маленькое футбольное поле для деток
прям в центре круглая клумба с цветами теперь
и все обочины в колеса с цветами
обочины то всем нравятся-кроме автомобилистов
раньше то вжик и на газоне стоишь
а сейчас только зимой заехать можно
ну а на площадке да...цветники развела

Добавлено спустя 8 секунд:

фани
:hor:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Asbuka

т.е. площадка не оборудована?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: