Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:07     Ответить с цитатой

kathzz
а какие методы?

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:11     Ответить с цитатой

kathzz

знаете, когда на сортовые лилии бабушки из соседнего подъезда припарковался джип, а бабушке потом скорую вызвали, так у меня столько злости было...лучше не вспоминать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:45     Ответить с цитатой

atakli
Мне в такой ситуации, к счастью, помогли разговоры.
Но если нет, то, наверное...:
Фото и заявление как говорили выше. Даже программы уже есть под смартфоны - куда можно загружать фото нарушений. И вконтакте видела фото протокола на основании таких фото.
Можно поговорить, но не самой, а мужу, ну или просто мужчине - это действеннее..
Можно на капот положить кирпич ))) как предупреждение ))) опять же, со слов знакомых, на некоторых действует.
Можно зацепить и оттащить его с газона. Уважаю одного человека, который так может поступить в своем дворе. Машина у него соответствующая, разумеется. После таких оттаскиваний не понявших не было. Вообще.

Наверняка, еще что-то можно придумать так, чтобы не напакостить настолько откровенно. Я просто с командировки только вернулась, очень устала, если что-то еще придумается, напишу.
Я подозреваю, что на каждый мой метод сейчас найдется куча отговорок и, если честно , не собираюсь никого переубеждать.. Но глубоко уверена, что портить чужое, даже "в отместку" - нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:58     Ответить с цитатой

kathzz

как считаете, а газон чей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Olga_V
Юридически, на бумаге - наверное, тсж
Или может администрации района

По-человечески - общий
А в жизни чаще всего ничей.
Кажется, я нигде не сказала, что люди портящие газоны, молодцы
И что это не должно быть наказано. Более того, я несколько раз повторила, что у меня лично был эпизод с соседями и газоном

А вот кстати задачка вам, оффтоп. Этажом ниже у меня живет трудный подросток. Ну, сейчас молчел лет 19, а в ситуации далее - подросток.
Вечер, зима, орет сигналка. Еще не темно. Выглядываю - он копошится возле машины и тут же убегает. Дочь была маленькая, я не пошла, муж вечером глянул - вроде все ок. А утром - оказалось, что он выдрал дворник, с корнем от места крепления между лобовым стеклом и капотом. Машина была японская и всю эту систему в сборе я ждала полтора месяца. И ездила так. Родителям его было плевать. Да даже если и не плевать, таких запчастей в городе не было - полтора месяца ездить с наполовину грязным стеклом - сомнительное удовольствие.
Так вот по логике всех поддерживающих эту соседку, если бы я выдрала дворник на их машине - я была бы права?...
Я лично думаю, что нет.

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:44     Ответить с цитатой

kathzz

каким должно быть адекватное наказание тому, кто уничтожил лилии и довел бабушку этим до сердечного приступа?

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:15     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Хыхы... вообще-то шина и покрышка - одно и тоже. :haha:
Внутрь ставится камера. Так-то сейчас, в основном, бескамерные.

тьфу ну камера :lol: не придирайтесь к словам :haha: ;) на шшиномонтажке знаю че ставить :haha: ;)
безкамерные... но вставляют эту самую камеру и воздух шина не пропускает :mrgreen: опять же латают их... но долго
гвозди на асфальте боковой порез не сделали бы все равно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

газон в общедолевой собственности по идее :-)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

: kathzz

повезло вам что разговоры помогли... а бывают такие кто отматерит, еще и в эротическое путешествие пошлет, как тут не психануть ранимой женщине)

по поводу вашей задачки :-) смысла выдерать его дворник никакого не было, ибо вам от этого было бы не легче, так ведь ;) а в случае с газонами есть шанс человека отвадить парковаться где попало :aga-aga: кстати, а почему вы не написали заявление ?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
kathzz

каким должно быть адекватное наказание тому, кто уничтожил лилии и довел бабушку этим до сердечного приступа?

а какое наказание маме малыша,который сорвал лилию и довел бабушку до сердечного приступа?
я вижу разницу между автомобилистом и ребенком.Владельцев авто-хамов и единоличников не защищаю,но вот бабушки чудесно матерят вех подряд за свои лилии.
немного оффтопа,у нас есть бабушка(женщина) которая кормит кошек /собак бродячих,голубей.
Одинокий человек,пусть кормит, верно?
И вот история,встретила знакомую,она с двухлетним сыном,мы разговариваем .а сынок бегает по детской площадке (рядом с площадкой устроена голубинная столовая,такая хорошо уже унавоженная,что трава не растет летом) и вот ребенок подбежал к этой столовой и он ,нет не прогонял завтракающих голубей,но он заходил на край столовой и часть голубей переодически взлетала из-за недоверия к возможному нападению,женщина -любитель природы,вышла на улицу( уж не знаю на каком этаже она живет) и нас обругала,нет,не матами, но словами обзывательными,что мы и вороны(за ребенком не следим) и изверги и растим садиста (мешает гулям кушать ребенок). Порой бабушки ,людей меньше лилий и голубей/кошек любят и ради своей любви сразу в сердечный приступ впадают :aga-aga:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:47     Ответить с цитатой

фани

ну, если хам-водитель=ребенку, то вполне разумно собак на детских площадках выгуливать, потому что собачки братья наши меньшие, разумом такие же (как детки) и беззащитные...ну, и голуби тоже... :lol:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

И вообще, я писала о конкретной бабушке, а не о матерящихся бабушках.
Кстати, сейчас достаточно детой 5-7 лет, которые так обложат, что дар речи теряешь...

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Olga_V
фани писал(а):

я вижу разницу между автомобилистом и ребенком.

и где вы у меня увидели,что водитель-хам= ребенок?

Добавлено спустя 52 секунды:

Olga_V
и я тоже пример про конкретную бабушку привела,её все бесят и автомобилисты и дети и люди.все кроме гулек и кошек :-(

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 21:16     Ответить с цитатой

фани

тогда я вообще не поняла для чего Вы привели пример с ребенком, сорвавшем лилию? :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
фани

тогда я вообще не поняла для чего Вы привели пример с ребенком, сорвавшем лилию? :aga-aga:

уважения нет у некоторых,
автовладельцы игнорируют остальных жителей дома,бабушки считают,что заслужили клумбу и никто близко не может подходить к этому участку земли,сюда же и собачники добавляются и мамочки за малышами не следящими или подростки замечания игнорирующие :-(

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:03     Ответить с цитатой

фани

да, уважения нет. А что касается бабушек, то они наименее вредная часть населения, причем наиболее деятельная.
И потом, возраст дело неотвратимое, поэтому более молодым нужно получше детей воспитывать, а то для них вы станете противными вредными бабками, которым место на свалке истории :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Olga_V
все мы станем бабушками ,но я надеюсь,что во мне не будет столько агрессии к чужим деткам.
Я уважаю старость,но хамство не имеет возрастных ограничений и возраст не показатель вседозволенности в словах и поступках. :-(

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:01     Ответить с цитатой

фани

главное, чтобы то поколение, которое вы вырастите, с уважением относилось в принципе к старым людям. То, что мы вырастили, растит теперь нынешних детей. Наверно, мы уже были не слишком воспитаны.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: