Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ (ЭКО) В НОВОСИБИРСКЕ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

На сегодня стоимость этой процедуры – около 100 тысяч рублей, но у большинства женщин есть все шансы пройти ее бесплатно!
Сало. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4534
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:27     Ответить с цитатой

_Анаит_
Во-первых, обращение должно быть не в администрацию, а в ГИБДД. А, во-вторых, чтобы наказание последовало, нужно приехать в ГИБДД и написать заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12589
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:29     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Ируси
Вы правда считаете, она молодец?
Вы или она знаете, сколько стоят новые 4 колеса? Спокойно она спит, зная что человек попал на неплохие деньги, время и нервы?
А она всего лишь не умеет разговаривать с людьми и воздействовать на законном уровне

Я сама лично ругалась с только что заехавшими соседями по поводу того, что мой ребенок не должен обтирать их машину по дороге на площадку. Поняли как-то.


Сколько стоят четыре колеса у приоры,у эксперта или у инфинити-35-у всех по разному,но была просьба,значит человеку твое авто доставляет дискомфорт ,раз тебе по фигу это,то и соседке пофигу сколько стоит ремонт твоих колес,на сколько я знаю даже боковые порезы ремонтируют
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
_Анаит_
Во-первых, обращение должно быть не в администрацию, а в ГИБДД. А, во-вторых, чтобы наказание последовало, нужно приехать в ГИБДД и написать заявление.

Не обязательно приезжать. Существует форма онлайн обращения. Прикладываете фото и заполняете форму - там, конечно, не анонимно, иначе могут возникать случаи просто личной мести.
Да, конечно - в ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10753
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, на самом деле законом более защищены хамы-автовладельцы, потому что:
ГИБДД занимается только магистральными улицами, а не внутридомовыми территориями.
Заявление и фото нужно отправлять в РАТИ района, а там так- рассматривают в течение месяца с выездом на место и если обнаружат авто в неположенном месте, то составят акт об административном нарушении и передадут далее, а если не обнаружат нарушителя, то напишут, что выходили и не обнаружили. Фото ваши по сути бесполезны.
Я это все прошла уже. Т.е. реально - только противотанковые ежи :lol: Т.е. претензий вам владелец предъявить не сможет, потому что парковался с нарушением закона.

Вот такая у нас страна, такие законы...такие люди...
Не хочется следовать - "с волками жить, по волчьи выть", а приходится, иначе не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Cradle
спасибо. Буду знать, а то сосед уже надоел хуже горькой редьки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4534
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Cradle
А вот почитайте эту тему. Там на второй странице выложен письменный ответ ГИБДД.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1005353&highlight=%ED%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%E0%E2%F2%EE%E2%EB%E0%E4%E5%EB%E8%F6&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Olga_V
Ну вот, я было обрадовалась. Все-равно сфотаю и съезжу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Там на первой странице есть:

Цитата:
Совсем недавно на НГСе была статья по аналогичному поводу. Молодой человек сфотографировал неправильно припаркованную машину и обратился в ГИБДД. Водителя нашли и оштрафовали. Т.е. надо официально подать заявление в ГИБДД о привлечении неизвестного водителя к административной ответственности и быть готовой подойти в ГИБДД для дачи объяснений.

Я помню этот случай!
И вот сама на днях отправила фото с описанием в ГИБДД, как будет реакция (если будет) - напишу здесь.
Всё-таки если есть такая форма - ну не зря же?
Возможно, те, кто получили ответ об отказе, не заполнили какие-то данные формы? Если пригласят - приеду лично. Фото сохранено на фотоаппарате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10753
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Cradle

МЧ сфотографировал авто на магистральной улице, а не внутри массива. Об этом я и пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Olga_V
Ну, посмотрим. Мои фото тоже не внутри двора сделаны. Улица, конечно, не Красный проспект, но вполне с оживленным движением, и обходить припаркованную "прелесть", да еще с коляской, приходится с опасностью для жизни по проезжей части.

Кстати, со мной на днях из-за еще одного мастера парковки приключилась неприятность. Я, к счастью, без детей была. Подхожу к пешеходному переходу (регулируемому!), переход полностью загорожен "газелью". Стоит припаркованный. :eek: Жду зеленого, смотрю на водителя - сидит, в телефоне роется, не реагирует ни на что. Я обхожу "газель" перед "мордой", в этот момент водила, так же глядя в телефон, ВДРУГ трогается с места. Меня бьет бампером в бок, я автоматически бью сумкой по стеклу (даже не целенаправленно, а взмахнула рукой с сумкой с целью не упасть), по инерции меня отталкивает. Это чмо отрывает глазки от телефона, тормозит, я в шоке отскакиваю назад на зону перед переходом, а он УЕЗЖАЕТ!!! Я в таком шоке была, что не успела ни номер запомнить, ни сфотографировать. Очень жалею. По-моему, за такое надо отбирать права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10753
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Cradle

если это проезжая улица, то, конечно, ГИБДД. У меня другая ситуация - вторая линия домов по Д.Ковальчук. У нас жалобы только в РАТИ и они бесполезны.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Cradle

ужасно все это! Я бы тоже права отобрала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 22338
В дневниках: 31085
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:36     Ответить с цитатой

millla85
так ВО ДВОРЕ машина стояла или НА ПАРКОВКЕ?
это разные вещи
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 19627
В дневниках: 3296
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:26     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Ируси
Вы правда считаете, она молодец?
Вы или она знаете, сколько стоят новые 4 колеса? Спокойно она спит, зная что человек попал на неплохие деньги, время и нервы?
А она всего лишь не умеет разговаривать с людьми и воздействовать на законном уровне

Я сама лично ругалась с только что заехавшими соседями по поводу того, что мой ребенок не должен обтирать их машину по дороге на площадку. Поняли как-то.


а зачем новые 4 колеса? залатать их дело пяти минут, и стоит совсем недорого) боковые посложнее, но как вариант ставится покрышка камера :mrgreen: и все дела :-) нервы и время он конеч потратил... но думаю зато будет уважительнее к просьбам относиться теперь :haha:

сама я конеч так не делаю и врядли смогу, может если совсем доведут :haha: у нас благо большая парковка во дворе, всем места хватает :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Nickname (Сб Ноя 15, 2014 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Хыхы... вообще-то шина и покрышка - одно и тоже. :haha:
Внутрь ставится камера. Так-то сейчас, в основном, бескамерные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Nickname
У нас во дворе кто-то испортил машину соседям, сильно
Не из-за парковки, а по личным делам

В том числе потыкали колеса в нескольких местах
Шиномонтажник их два часа латал, потом сказал, что это бесполезно. Я в этот же день переобувалась и все это наблюдала.

Залатать можно, но не безопасно и не надежно. Я не хочу думать, что рядом в потоке едет машина, у которой может стрельнуть любое колесо из-за таких вещей.

Даже если и латать, мне не понять такой способ объяснений. Это намеренная порча чужого имущества так-то. Да, он портил газон.
Может даже тот, который соседка сажала. Но мы не в первобытном обществе и не в детском саду, чтобы такие методы применять.. Она такими действиями ничуть не лучше соседа. А еще туда мог заехать вообще левый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах