Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
Оксаsha

Вы означили свою позицию - равнодушие, я означила свою - я за соблюдение закона. ;)

Это только Ваше восприятие.. и только... своим мерилом меряете.. я не равнодушна... но переубеждать не буду... мне неважно, как вы меня оценили.. кому надо, тот услышал)) а вы боритесь))) ;)

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:

А вы думаете, если я попинаю машину и поору, я чего то добьюсь? Если я увижу. что при мне машину так ставят, я обязательно скажу.. но думаю этот неадекват меня просто пошлет нецензурно... :haha: Что я должна сделать то?

Соглашусь с Olga_V, Ваша жизненная позиция понятна. Зачем что-то предпринимать, если я ничего не добьюсь. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Оксаsha
Цитата:

А вы думаете, если я попинаю машину и поору, я чего то добьюсь? Если я увижу. что при мне машину так ставят, я обязательно скажу.. но думаю этот неадекват меня просто пошлет нецензурно... :haha: Что я должна сделать то?

Соглашусь с Olga_V, Ваша жизненная позиция понятна. Зачем что-то предпринимать, если я ничего не добьюсь. :eek:

ну никто не сомневался, что у Вас с Ольгой оценка моей личности будет совпадать ;) Аналогично напишу, меня вообще не волнует, что /Вам обо мне понятно))) Это только Ваше личное восприятие. А на самом деле я хорошая :love_sibmama: Закон соблюдаю, но за соблюдением закона другими должны заниматься уполномоченные люди. А тот, кто по своей инициативе это делает, еще не факт, что абсолютно законно.
Да и законы у нас несовершенны... Поэтому часто, если удобно то люди рубашку на груди рвут за законы, а если не удобен несовершенный закон, то и не соблюдают его

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:59     Ответить с цитатой

BlackCat

территория большая, парковка авто недалеко от подъезда для погрузочно-разгрузочных работ, например. Это решение ТСЖ.
У комплекса есть подземный паркинг (10 домов в комплексе). Мне приятели говорили, что некоторые парковались за забором, пока не угнали несколько машин, причем, на камерах видно как угоняют, но никого пока не нашли.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Оксаsha

а Вы думали, что меня сильно волнует Ваше мнение обо мне? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Оксаsha

Вы же мерите своим мерилом МарьИванну:))) и таких, как я:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):

Оксаsha

а Вы думали, что меня сильно волнует Ваше мнение обо мне? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Оксаsha

Вы же мерите своим мерилом МарьИванну:))) и таких, как я:)))

Да я вообще про Вас свое мнение не высказывала... поэтому как то и не страдаю от того, важно оно Вам или нет

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olga_V
Да и вообще зря вы считаете, что оно плохое.. о Вас у меня только хорошее мнение... (без сарказма)

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Оксаsha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
BlackCat

я выше писала, что в СПб в одном из жилых комплексов (Шведская крона) вообще запрещена стоянка машин более 1 часа на территории. Первый раз - штраф, второй раз за нарушение - полный запрет на въезд на территорию комплекса.

а в китае вообще не заехать на машине на территорию жилого комплекса.
кругом домов ограда...
но -под домами 3х уровневые парковки....
которые сдаются в аренду жильцам.

около 1500р в месяц

там вообще машину где попало не поставишь-сразу штраф
не хочешь штраф-ищи парковку.
парковки почти везде платные...

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:16     Ответить с цитатой

решение ТСЖ, есть паркинг...
А много ли у нас домов, где паркинг есть? Да что б мест в достатке и ценник не конский?
Что бы платные парковки ответственность несли за доверяемое имущество, а не просто гребли за машиноместо?
Даже в гаражи ходить страшно... не говоря уж о далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

У нас сделано все, что бы плохо было всем.
ОТ отвратителен, инфраструктура для личного транспорта такая же.

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:22     Ответить с цитатой

BlackCat

но если мы, граждане, просто существуем молча, то ничего и не изменится, ничего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:25     Ответить с цитатой

BlackCat
Цитата:

Не загоняйте себя в психологическую яму :-D

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Cradle писал(а):
Ну, привезли мы с мужем маленьких березок, калины, сирени, на пару с соседкой посадили их и цветочки... Летом все честно принялось, цвело и радовало. А зимой автолюбители заборы снесли и всю зелень раскатали, нынче опять там - стоянка...
Бесполезно!

правильно. потому что цветы под окном нужны только Вам, а больше никому. Вы сами изъявили желание их посадить, никто не просил. А теперь ждете благодарности и чтобы ваш труд был оценен. Но это никому не нужно кроме Вас... Поэтому и бесполезно. Если они вам нужны, то садите их в свое удовольствие, но не ждите, что кто-то кроме вас о них заботиться будет.. Кому то они мешают, как Вам машины...

Вообще-то изначально это был газон! С клумбами и красивущей рябиной. Огорожен поребриками.
Но! Рябину загубили (большое, сильное, красивое дерево в одночасье вдруг стало засыхать - не исключаю, что что-то вылили под него ядовитое), а дальше "дело техники" в прямом смысле - поскольку поребрики джипам по фигу, а зимой и пузотеркам тоже.
И машин вместо газона тоже как-то никто не просил. Так что не надо удивляться, в случае чего, помоям, а то и банкам с краской на капоте.
Извините, но нельзя так! превращать двор в автостоянку, а порой и в склад металлолома.

Вот сейчас шла мимо детсада. Какая-то умница, мастерица парковки, припарковалась ПОПЕРЕК пешеходной дорожки. Обходить - только по проезжей части! (не внутри двора!) Жаль, у меня с собой телефона не было и фотоаппарата, идти обратно, конечно, не хочется, а то бы я обязательно сняла и отправила фото в ГИБДД.
Да, я злюсь на таких автолюбителей. Потому что нет ни мозгов, ни совести!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Оксаsha
И я не жду благодарности, пофиг мне на благодарности. Я просто хочу, чтобы не было безобразия во дворе! И чтобы взгляд не натыкался на ржавые дешевые праворульки, а видел летом зелень, а зимой снег. И людям было удобно жить.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Побежала я все-таки сфотаю "королеву парковки", если не уехала - пеусть потом на штраф не обижается! :evil:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
BlackCat
Цитата:

Не загоняйте себя в психологическую яму :-D

Да просто факт...

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
но и борющиеся за правду очень часто перегибают палку.. и начинают всех подряд автомобилистов считать абсолютным злом и во что бы то ни стало выгнать всех куда-нибудь...

ну вот вряд ли кто-то из таких в этой ветке сидит. тут, по-моему, именно те, у кого соседи оборзевшие. и их много, даже если вам везет их не видеть.
сегодня буквально переходила соседний двор. там такие маленькие пешеходные дорожки вдоль дороги. подхожу я и стоят машины подряд все на этой дорожке. т.е. мне, как пешеходу, остается только выйти на проезжую дорогу. ну вот зачем так делать? там дорожка меньше метра, наверное. выигрыш-то какой? а один из автолюбителей на другом участке того же двора прямо у меня перед носом заехал на эту узкую пешеходку и встал. ну придурок или нет?
те, кто стоят на парковочных местах или хотя бы просто никому не мешая вдоль дороги, они у меня не вызывают вообще никаких эмоций)) стоят и стоят, мне-то чо

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Оксаsha писал(а):
Проблема в том, что мир меняется, меняется окружающая среда и условия жизни. Это касается не только машин во дворах, которых будет только больше и никакими цветами и скандалами не остановить этот процесс.

вот это фатализм какой-то... смиритесь и все.
так и приближается киношное будущее, где одни тачки и небоскребы. а флора издохла вся.

вот вы же сами не паркуетесь на цветы? и, наверное, не считаете правильным топтать их?
это просто и понятно. так про вас и речи нет. спасибо, что вы ведете себя за рулем как человек.
а некоторые автолюбители ни в грош не ставят ничего, кроме собственного удобства. это неприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Vilson
аналогично - стоят и стоят там, где положено:)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Езжу в Германию и удивляюсь - всем там хватает места. Взрослым, детям, старикам, машинам, мусору (не валяется возле контейнеров), собакам, кошкам....Леса чистые, города чистые, в реках рыба...
Да что вообще происходит в нами, живущими в России?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Olga_V
А у нас страна большая, тут все загадим, дальше переедем, всем места хватит. Многие ещё говорят "на мой век хватит, а после меня, что будет, мне всё равно". А немцам, видимо, не всё равно, что они своим детям оставят.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: