Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Лунная фея
Оксаsha

Девочки, милые! Никто из тех, кто писал, что нужно соблюдать закон, вам не давал никаких советов относительно вашего отношения к жизни. Но ведь, правда же, каждый пишет, чем он дышит?
А не замечание чего-то - это исключительно до поры, до времени. Шум не мешает - пока дети не появятся, вонь не мешает - пока аллергиков нет, газоны, цветы и детские площадки не нужны - пока с детками гулять не придется, так же, как чистота в подъездах, тепло в домах и т.д. Поверьте, возраст дело неотвратимое и, к сожалению, те дети, которых воспитывают нынче, относятся к старшему поколению еще хуже, чем вы сейчас к МарьИвановне.
И я согласна с предыдущим постом, что это поведение - равнодушие, а не доброжелательность.

Последний раз редактировалось: Olga_V (Пн Ноя 10, 2014 16:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Оксаsha
да все я поняла...
просто еще раз напишу-у каждого своя правда :aga-aga:

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Оксаsha
Лунная фея
Видимо, у вас просто ситуация с машинами во дворе не столь остро стоит.
Много красивых слов, сложных речевых оборотов и каких-то терминов. А я вот назвала бы такую позицию равнодушием. Вам все равно, что во дворе машина на газоне стоит? Мне нет. Я не хочу растворить соседа в серной кислоте, а просто хочу, чтобы он так не делал.

Да сложная у нас она.. еще как сложная.. Но сами не ставим машину на газоне, если нет мест, то поставим за домом, ничего особо страшного для нас в этом нет. И еще раз повторюсь - сама 3 года жила на первом этаже, и под окна ставили машины, соседке они мешали, нам почему то нет... еще кстати заметила, если поставил кто-то знакомый или родственник неправильно, то ярые защитники правды уже не так яростно защищают порядок, а если кто то ненавистный или незнакомый - то тут уж держись, пыль столбом стоять будет...
Больше напрягает, когда бабушки с яростным остервенением абсолютно всю территорию цветами засадить пытаются, во имя правды и справедливости. Расцениваю это как эгоизм. Но на клумбы машину все равно не ставлю.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Оксаsha

как считаете, те кто писает в подъездах и лифтах - они это со зла делают или даже не задумываются, что кому-то это может мешать или кому-то это неприятно? :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):

А не замечание чего-то - это исключительно до поры, до времени. Шум не мешает - пока дети не появятся, вонь не мешает - пока аллергиков нет, газоны, цветы и детские площадки не нужны - пока с детками гулять не придется, так же, как чистота в подъездах, тепло в домах и т.д.

Дети есть... аллергики в семье тоже.. и поверьте я не равнодушна... но злобу таить точно не буду. и пакостить и воевать тоже..

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Cradle
Я где-то на СМ читала, что и при наличии гаража в собственности всё равно ставят под окнами, а то ж...пу же лень до гаража тащить, да снег еще от него откапывать.
Дело не только в лени идти или снег кидать, дело еще и в расположении этих гаражей. Мужчинам спокойнее, у меня свекр в любую погоду машину в гараж отгоняет, а я бы одна в гараж ходить не смогла.
Вон в пятницу, отгоняла машину на сервис, дядечка нам масло меняет и мелкий ремонт делает по необходимости, в своем гараже работает, так даже днем в те гаражи идешь с опаской, хорошо, что у него линия крайняя, а куда-нить в глубь идти... :eek:
Или вон, гаражные общества на краю Академгородка (Юбилейный, Звезда, Физик) там вообще через лес, вдоль дороги идти. Ни освещения, ни тротуаров.

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
Оксаsha

как считаете, те кто писает в подъездах и лифтах - они это со зла делают или даже не задумываются, что кому-то это может мешать или кому-то это неприятно? :aga-aga:

я понимаю, что сейчас начнем примеры, отличные от машин и автомобилистов приводить.
К писающим в подъезде, наркоманам крайне отрицательно отношусь, если увижу обязательно сделаю замечание... Хотя по ситуации посмотрю: потому что иногда могут быть просто неадекватные люди.. все таки скорее мимо пройду и ничего не скажу ... это просто из соображений безопасности... уж простите.. мне жить надо.. я еще детей на ноги не поставила.

думаю, вопрос предполагал продолжение дискуссии , правильно понимаю? что дальше спросите?))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Оксаsha

а Вы поднимали вопрос о том, чтобы убрали газоны и закатали все в асфальт или засыпали щебнем на общем собрании собственников, а не сажали цветочки?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Оксаsha

конечно, проходите мимо. Вы свою позицию жизненную обозначили. У меня она другая, поэтому, пожалуйста, оставьте советы о том, как жить, при себе, потому что считаю, что все преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных.

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Почему-то наша УК следит за газонами. И не дай Б. кто-то поставит на газон свою машину. Штраф сдерут + восстановление газона.
И к крыльцу подъезда не подъехать, тк тротуары и бордюры.
Но и дерут за содержание соответственно.

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Мама сыночка писал(а):
Оксаsha
Лунная фея
Видимо, у вас просто ситуация с машинами во дворе не столь остро стоит.
Много красивых слов, сложных речевых оборотов и каких-то терминов. А я вот назвала бы такую позицию равнодушием. Вам все равно, что во дворе машина на газоне стоит? Мне нет. Я не хочу растворить соседа в серной кислоте, а просто хочу, чтобы он так не делал.

Да сложная у нас она.. еще как сложная.. Но сами не ставим машину на газоне, если нет мест, то поставим за домом, ничего особо страшного для нас в этом нет. И еще раз повторюсь - сама 3 года жила на первом этаже, и под окна ставили машины, соседке они мешали, нам почему то нет... еще кстати заметила, если поставил кто-то знакомый или родственник неправильно, то ярые защитники правды уже не так яростно защищают порядок, а если кто то ненавистный или незнакомый - то тут уж держись, пыль столбом стоять будет...
Больше напрягает, когда бабушки с яростным остервенением абсолютно всю территорию цветами засадить пытаются, во имя правды и справедливости. Расцениваю это как эгоизм. Но на клумбы машину все равно не ставлю.

Опять много слов, но ответа на вопрос я так и не увидела.
Рассмотрим конкретный пример. Вы идете домой. Стоит машина на газоне под окнами, потому что больше ставить негде. Никаких эмоций? На надо загонять себя в эмоциональную яму, пусть стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
Оксаsha

а Вы поднимали вопрос о том, чтобы убрали газоны и закатали все в асфальт или засыпали щебнем на общем собрании собственников, а не сажали цветочки?

Еще на старой-старой квартире поднимался такой вопрос... но чтобы территорию дома разделить поровну: что бы и площадка была, и газоны с клумбами и парковка с щебнем. В итоге у кого ни машин не было и цветами не интересовались - отвечали, нас ничего не касается... бабушки вроде согласились поделить.. но одна соседка потом втихушку вечерами и ночами перепахивала все, чтоб как можно быстрее все засадить цветами... Потом еще много всяких дрязг было.. и кончилось все тем. что кто понаглее, засыпал себе участочек и паркуется... в другом месте клумбы...

переехали мы в разгар этих всех событий... если бы сумели бы все договориться. мы б вложились в благоустройства двора... а нет, то приспосабливались к тем. условиям. которые сейчас есть... (замечу, я не просто сидела и ждала чем дело закончится, а в принципе участвовала во всех осуждениях и собраниях и готова была к диалогу и действиям).

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:26     Ответить с цитатой

BlackCat

я выше писала, что в СПб в одном из жилых комплексов (Шведская крона) вообще запрещена стоянка машин более 1 часа на территории. Первый раз - штраф, второй раз за нарушение - полный запрет на въезд на территорию комплекса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):

Рассмотрим конкретный пример. Вы идете домой. Стоит машина на газоне под окнами, потому что больше ставить негде. Никаких эмоций? На надо загонять себя в эмоциональную яму, пусть стоит?

А вы думаете, если я попинаю машину и поору, я чего то добьюсь? Если я увижу. что при мне машину так ставят, я обязательно скажу.. но думаю этот неадекват меня просто пошлет нецензурно... :haha: Что я должна сделать то?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olga_V писал(а):

конечно, проходите мимо. Вы свою позицию жизненную обозначили. У меня она другая, поэтому, пожалуйста, оставьте советы о том, как жить, при себе, потому что считаю, что все преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных.

Имею право высказываться на форуме, как любой учстник, поэтому можете тоже оставить свои советы при себе, что мне писать и говорить ;) ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Оксаsha писал(а):
Мама сыночка писал(а):

А вы думаете, если я попинаю машину и поору, я чего то добьюсь? Если я увижу. что при мне машину так ставят, я обязательно скажу.. но думаю этот неадекват меня просто пошлет нецензурно... :haha: Что я должна сделать то?

а на самом деле. как обычно на форуме все спорят разными словами, но об одном и том же. Есть , конечно, неадекваты среди паркующихся.. которые откровенно поставят машину на клумбу или перегородят подъезд или пешеходную дорожку. тут конечно бороться нужно, но и борющиеся за правду очень часто перегибают палку.. и начинают всех подряд автомобилистов считать абсолютным злом и во что бы то ни стало выгнать всех куда-нибудь... Никто никого не слышит((

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
BlackCat

я выше писала, что в СПб в одном из жилых комплексов (Шведская крона) вообще запрещена стоянка машин более 1 часа на территории. Первый раз - штраф, второй раз за нарушение - полный запрет на въезд на территорию комплекса.
Ну так у них это сразу обговаривается, и есть условия где машину-таки оставить более чем на час, ведь так?
А когда нет условий, но заставляют, тогда это странным кажется. :aga-aga:

У родителей большой двор, но очень мало парковочных мест. В связи с этим, удивляет позиция жителей. Давно бы уже написали куда надо, что бы отделить часть двора и сделать парковку, но что-то не тянет их, надо что бы кто-то другой сделал.
У моих машины нет, я с машиной там раз в сезон, в лучшем случае, бываю... поскорее бы съехать оттуда.

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Оксаsha

Вы означили свою позицию - равнодушие, я означила свою - я за соблюдение закона. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: