Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
"ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ" - ТАК ЛИ ЭТО, И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
О чем нам «сигналят» психосоматические симптомы 
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:32     Ответить с цитатой

У меня окна выходят на парадный подъезд, там вообще минимальная возможность на авто подъехать. 1-2 машины сбоку стоят. Но им не везёт почему-то) Однажды от порывов ветра выпало стекло с балкона 3го этажа на машину. То окурков накидаю с верхних балконов, то ещё чего. Сегодня 1 автомобиль стоит, мне ничем не мешает пока, но неудачно припарковался. Перед выступает на пандус, если утром до 7 не успеет уехал, то я коляской всяко поцарапаю :-)

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Половина газонов уже не газоны, а стоянки, от детских площадок "отгрызено" по хорошему такому куску.

дааа. вот я говорила о газоне, а в соседних дворах - детские площадки. ну, конечно, от них отсобачили, что поближе к дороге. под машины

Цитата:
Но даже это меня не так сильно бесит, как сезонный "прогрев" под окнами.

а когда нет ветра, еще и вонь в окно( всю ночь

Цитата:
Что мешает арендовать там же пустые боксы другим? Боксы есть. Наверное, жадность. Как же, целые четыре тысячи в месяц.

разумеется, дело не в их жадности. нет-нет. жлобствовать на гараж или парковку - это норм. а если кто-то не доволен, то сразу завистники))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Vilson

а все, что не вписывается в их понятия, то это от зависти :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Бандитка
у нас до гаража 2 км без асфальта
я оттуда чисто физически ваньку не притащу
вот и стоим под окнами

и много кто так же

а парковки снесли и построили дома - машин еще больше, мест еще меньше :-(

некоторые жители 1 этажей насаживают деревья
наша соседка - прям вот густые кусты в большие шины посадила. т.к. асфальт под окном
молодец. мне кажется :aga-aga:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:00     Ответить с цитатой

atakli

противотанковые ежи надо ставить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Olga_V
и такое делают - бревна такие бетонные
но кусты и симпатичнее. и воздух чистят, и от звука-запаха барьер какой-никакой
шины не прямо под окном. отступ метра два от окон

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:43     Ответить с цитатой

atakli

конечно, симпатичнее
у нас автолюбители на газон заезжают, цветы уничтожают, а тут просматривала объявление как-то на НГС о продаже, так эти люди разместили цветущий газон, как плюс, как красоту. А сами планомерно все это уничтожали и ни один раз с ними были неприятные разговоры.

Так что иногда хочется разместить противотанковые ежи:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Ох.. сколько же злости в Вас... Вот это же внутреннее желание отмстить, наказать и т.д. только Вас же съедает изнутри.. От этого негатива только Вам же хуже становится... Добрее нужно быть и прежде всего к себе..

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
Добрее нужно быть и прежде всего к себе..

так вот каждый про себя и пишет...
у кого то доброта-это цветы под окнами-а у кого то крыша грузовика :aga-aga:

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Оксаsha
Цитата:
Добрее нужно быть и прежде всего к себе..

так вот каждый про себя и пишет...

Вы ж прекрасно поняли, что я не об этом.. А о том, что он поставил грузовик свой, но у него в мыслях не было того, что ай да поставляю я его специально туда, чтобы испоганить жизнь МарьИванне с первого этажа... И не пошел он потом домой, чтобы продолжить строить сутками кровожадные планы, как бы еще что сделать (а то тут и про "ежи" заговорили, да про колеса). А вот та МарьИванна, когда увидит этот злосчастный грузовик в неположенном месте, так ночами спать не будет: будет все переживать и нервничать из-за грузовика и постоянно глядеть, а туда ли он поставил или не туда, и постоянно ждать, когда же он не туда поставить и постоянно принюхиваться, не воняет ли, чтоб скандал учинить или попричитать подружкам да на формуе, как все плохо, сосед грузовик не туда ставит. А весь этот негатив на МарьИванне отражается, не бережет она себя, во имя правы и справедливости нервничает бедная сутками, а этот грузовик может и не мешает вовсе, а просто зациклилась МарьИванна, что во что бы то ни стало он тут стоять не должен, и вообще все что на колесах абсолютное зло, которое надо извести МыЖеМатери и УНасЖеДети и т.п... ну в том же духе...

А в итоге негатив то весь МарьИванной и провоцируется по большей части, и МарьИванна же и нервничает и на нервной почве болеть начинает...

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Ага. Вотя прошлым летом предприняла попытку восстановления озеленения. Тем более. что ЖЭУ огородило "зеленую зону" заборчиками из труб. Ну, привезли мы с мужем маленьких березок, калины, сирени, на пару с соседкой посадили их и цветочки... Летом все честно принялось, цвело и радовало. А зимой автолюбители заборы снесли и всю зелень раскатали, нынче опять там - стоянка...
Бесполезно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Ну, привезли мы с мужем маленьких березок, калины, сирени, на пару с соседкой посадили их и цветочки... Летом все честно принялось, цвело и радовало. А зимой автолюбители заборы снесли и всю зелень раскатали, нынче опять там - стоянка...
Бесполезно!

правильно. потому что цветы под окном нужны только Вам, а больше никому. Вы сами изъявили желание их посадить, никто не просил. А теперь ждете благодарности и чтобы ваш труд был оценен. Но это никому не нужно кроме Вас... Поэтому и бесполезно. Если они вам нужны, то садите их в свое удовольствие, но не ждите, что кто-то кроме вас о них заботиться будет.. Кому то они мешают, как Вам машины...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Оксаsha
Оксан, золотые слова! На самом деле, в каждом доме есть такая МарьИванна. К пенсионному возрасту она уже, как правило, преращается в злющую старую каргу, плюющую вслед молодым симпатичным соседкам, и втихушку по ночам царапает своей клюкой все машины во дворе. :aga-aga: Мне искренне жаль некоторых дам из этой темы. Говорят про доброту к цветам, но не к людям. Особо сочувствую их соседям. Одно радует, таких - единицы. Именно по этому машины стоят во дворах, под окнами. Так как 99% жителей дома эти машины НЕ МЕШАЮТ. У них другие заботы. И вообще, дружить нужно с соседями. А не ненавидеть их. Зло порождает зло.
Лет 20 назад была у меня знакомая, соседка. Часто вместе на тренировки ездили. Однажды выходит, садится ко мне в машину, и ее трясёт прям . Я спрашиваю- что с тобой? То что она ответила - повергло меня в ужас. Говорит:" ненавижу ее!"( имелась ввиду еще одна соседка, у них шло какое-то соперничество из-за женатого мужика) Говорит:" Хочу налить полную ванну соляной кислоты, засунуть ее туда, чтобы вся растворилась! И смыть в канализацию!!!" Это пипец... Столько ненависти и злобы я НИКОГДА не видела!
К слову сказать, эта девушка сама себя и сгубила. Или злоба ее сгубила. Не знаю.

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Проблема в том, что мир меняется, меняется окружающая среда и условия жизни. Это касается не только машин во дворах, которых будет только больше и никакими цветами и скандалами не остановить этот процесс. Это касается также сферы образования, требований работодателей к персоналу. Многие просто не хотят уходить из зоны комфорта: все привыкли жить как было раньше. как в СССР и не могут смириться, что так уже не будет. А выигрывает и выживает тот, кто может подстроиться под эти изменения. Мир под нас не подстроится. Те. кто сейчас старается развиваться в ногу со временем, никогда не будут тратить свои силы и нервы на борьбу с ветряными мельницами - у них на это времени просто нет... А тот, кто не может смириться с изменениями. тот внутреннее себя загоняет в психологическую яму: для таких людей все вокруг виноваты - и автовладельцы, и учителя в школе, которые доклады и презентации задают, и работодатели, которые не хотят брать тех, кто старше 40 и т.д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Оксаsha
Лунная фея
Видимо, у вас просто ситуация с машинами во дворе не столь остро стоит.
Много красивых слов, сложных речевых оборотов и каких-то терминов. А я вот назвала бы такую позицию равнодушием. Вам все равно, что во дворе машина на газоне стоит? Мне нет. Я не хочу растворить соседа в серной кислоте, а просто хочу, чтобы он так не делал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: