Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:00     Ответить с цитатой

А у нас во дворе повадились в два ряда машины ставить, перекрывать тех, кто раньше приехал. Я как такое вижу так зверею, бесит нереально

Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Asbuka
Я вот про это и говорю
Медянка
а выезжаете то как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Медянка
А вы не думали, что может люди по договоренности перекрывает, экономя место для вас же??
Мы с мужем всегда стараемся друг друга подпереть, спокойно подопру машину соседа по площадке - поднимаясь, постучу и сообщу об этом (и наоборот)
Без договоренности, конечно, плохо
Но ровно до тех пор, пока не понадобилось уезжать.
У всех во двора есть "мебель", которая месяцами не ездит. Ее подпереть также не страшно.
В общем, не все так однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Сироп писал(а):
Лунная фея
Извините но в таком случае и автовладельцы должны налаживать контакт и не перекрывать
доступ к подъезду, при этом так умудряются раскорячиться что одеждой обтираешь дверь машины. И представите каково жильцам 1 этажа нюхать эту вонь. При этом они тоже работают в мегаполисе

Про "перекрывать доступ к подъезду" - вот честно, читаю про это здесь, и удивляюсь... Крайне редко видела такое. Вот реально, один-два раза за всю жизнь. Если и паркуются авто возле подъезда - то с колясом легко прохожу. А уж если я со своим колясом прохожу легко - значит и носилки скорой помощи тем-более легко пронесут.
Про "каково жильцам 1 этажа нюхать эту вонь" - именно по этому лично я никогда не куплю квартиру ниже 5 этажа. Так как мне не оч нравится "это нюхать". А вот мама моя живёт на 1 этаже , и под ее окнами стоят машины всегда. И ничего, не жалуется. Никуда с первого этажа не хочет переезжать. И машины ей не мешают. Она не конфликтный человечек у меня. Говорит, не чувствует запах, привыкла) да и на дачу на выхи уезжает , подышать.
Так что всё от людей зависит. Кому-то, как моей маме, везде хорошо, и машины под окнами не помеха. А кому-то - и одна машина на весь двор бесить будет. Помню, привозила ребенка в сад, и парковала машину на эти 10 мин возле соседнего дома, сбоку, ни кому не мешая. Так каждый раз выбегала одна и та-же бабка и орала как резанная-" убирай свою телегу из нашего двора!!" Пипец)) смешная такая)))

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Лунная фея

мне нравится ваш семейный оптимизм! Однако, все, как говорится, до поры, до времени!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Olga_V
Не, Оль, просто не нужно заморачиваться, и быть добрее друг к другу. Я вот тоже видела машину во дворе, с проколотыми колесами. Лично мне она вообще не мешала, не смотря на то, что я с колясом свободно проходила. А кого-то, видимо, эта машина сильно раздражала. Так что, всё от нервов. Лечить надо. Или в деревню, на свежий воздух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):
Расскажите подробно, чем ЛИЧНО ВАМ мешают стоящие во дворе машины?

лично мне мешает, что раньше у меня был газон и деревья. а теперь под окна ставят в 2 ряда машины и все это пыхтит в окна.
и еще иногда автовладельцы устраивают поздно вечером шум под окнами. грузятся, разгружаются, общаются приехав домой или поздно уезжая. этаж второй - слышно прекрасно.
нет машин под окнами, нет повода возиться во дворе. раньше так было, по крайней мере)

Цитата:
А так - вы верно сказали. Не хотите жить рядом с соседями( они ж разные бывают, и шумными, и не адекватными..) - велкам в частный дом. ЛИБО УЧИТЕСЬ НАЛАЖИВАТЬ КОНТАКТ. Мне лично машины во дворе не мешают.

ну я понимаю, что если у вас все хорошо, то у других плохо быть не может)
у родителей мужа частный дом. с одной стороны участка соседи долбанутые в бошку. и если им приспичит ночью празник устроить, то ровно также слышно, как и если в квартире жить. если не громче еще.
а через дорогу от их участка у соседа собака звезданутая. я не верила, пока сама не переночевала в комнате со стороны этого соседа. посреди ночи у этой псины начинается "шило в *опе" и она тупо орет всю ночь. не потому, что кто-то угрожает дому. а просто лает. со скуки. спать невозможно. очень хочется пойти и приложить эту собаку лопатой.
хотя виноват сосед. но с ним сколько не разговаривай - ничего он с этой собакой не может сделать. или не хочет.
вообще все проблемы реально частный дом решает, ога)

Цитата:
А ваша фраза "не покупайте машины раз ставить некуда" - не совсем в тему)) нам, как раз, есть куда ставить авто. Только вот ВАМ это не нравится. Мож зависть? :aga-aga:

так тут речь о таких, кто ставит на детскую площадку или газон, не догоняя, что вообще-то это не место для авто. преграждают вход в подъезд. просто им на других пофиг. разумеется, я завидую недалекости таких автовладельцев))) их самовлюбленности и узколобию)

авто, которые стоят вдоль дороги, не мешают пройти и проехать другим, лично меня не беспокоят особо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Странно... Мне одной не встречаются( или крайне редко!) машины, перекрывающие проход?? Просто топик в 45 страниц... Может, мы в разных городах живём??

Vilson
Ваша ключевая фраза "нет машин под окнами - нет повода возиться во дворе, по крайней мере так было раньше." Вот именно! ТАК БЫЛО РАНЬШЕ! Когда машин было в 10 раз меньше. Всё течет, всё меняется. Учитесь приспосабливаться. Либо попробовать поменять место жительства на маленький провинциальный городок, где многое напоминает о жизни в СССР. :aga-aga:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:17     Ответить с цитатой

Лунная фея

у Вас кто-то советы спрашивал в каком городе жить, иметь квартиру или частный дом? Я вот тоже могу совет Вам дать - ездите общественным транспортом и на велике и всем будет хорошо - парковать будет нечего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:22     Ответить с цитатой

Olga_V
Олюшка, так мне и на машине не плохо! И парковаться всегда место нахожу)) Меня-то как-раз всё устраивает)) А ещё, не поверите, и велик имеется, и дом за городом :haha:
И на метро иногда проехать могу ) Совсем вас расстроила, да? :oops:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Чем отличаются русские, к примеру, от немцев в плане законопослушности:

немцы думают, как закон исполнять, чтобы не нарушать, а русские (россияне) - как закон нарушить (обойти).
Насчет парковок тоже закон есть, только вот плюют на него, как и на соблюдение тишины. И тот, кто нарушает не помнит о законе ровно до того момента, когда ему самому эта тишина потребуется - ребенок родился, больной в доме или сам болеет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Лунная фея

знаете, уважаемая,
1. мы с Вами не знакомы, чтобы Вы так фамильярно писали мне
2. из возраста Олюшки давно выросла
3. наличие велика, дома, машины не дает права вести разговор в провокационной манере снисходительным тоном

Если Вас данная тема не волнует - зачем участвовать? :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6111
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:33     Ответить с цитатой

Olga_V
сорри, офф
Скрытый текст:
а у вас есть примеры, чем отличаются китайцы от таджиков?
Просто в любой теме обязательно кто-нить вставит слово на тему: а вот немцы/британцы/американцы отличаются от русских *и вперед перечислять примеры*. Вот мне и стало интересно, а чем же вот финны отличаются от новозеландцев? есть примеры?

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:39     Ответить с цитатой

Olga_V
Оль, вот смотрите, стоит машина возле подъезда, пройти можно, носилки пронести можно. Стоит себе тихонечко. Пришел хозяин, хлопнул дверью, завёл. Запах( обычный запах выхлопной трубы, как по всему городу) уехал. Другой приехал. Всё тихо, спокойно. И совсем другое дело, если в машине под окнами на всю катушку орёт музыка. Орёт долго( не 5 минут) Или у соседа за стеной тусовка в час ночи, с дрожащими от музыки стенами. Это другое.
Вот у нас щас во дворе( выглянула в окно) стоят машины, как попало. Но тихо))) Опять-же, смотрю внимательно, проходу не мешают. Это МНЕ не мешают. Но я знаю, в моем доме есть одна тетя, которой они всегда мешают! Как-бы не стояли. Иногда, когда у нее совсем плохо в голове, она ходит и все пинает! Шум создаёт)) сигналки орать начинают, она тоже. Слава Богу, дом напичкан камерами, прокалывать колеса она не решается)
Я надеюсь, понятно объяснила?) :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:42     Ответить с цитатой

Kukuska

я в Германии часто бываю, поэтому пишу то, о чем знаю

Надеюсь, что сможете найти человека, который сможет Вам ответить насчет сравнения других национальностей ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Лунная фея

Представьтесь тогда уже, и я тоже буду Вас называть уменьшительно-ласкательным именем

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:48     Ответить с цитатой

Olga_V
Оль, без проблем! Мы тезки, кстати) Я на сибмаме не часто, я житель бэбиблога) мы там все так друг с другом общаемся) Олечки, Танечки, Наташеньки... Не смотря на мой преклонный возраст( почти 40) и наличие троих детей :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: