Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМНИЙ ОЛЬХОН-2021 

"Кругом темень, на небе ярчайшие звёзды, воздух опьяняет кислородом, людей никого..."
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Ксюндель
Нет не буду но ,после того как бабулька с первого этажа вызвала эвакуатор ставят гораздо аккуратнее. Я не призываю к боевым действиям, но я за взаимоуважение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Мне раз колеса прокололи... больше не ставлю у подьездов :mrgreen: очень хорошо работает метод :haha:

Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Nickname
Соседу прокалывали, после того как к нашему подъезду не смогла подъехать реанимация, поэтому свою ставлю только на парковке

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Сироп
ну вот я думаю и он не ставит :-)

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Сироп писал(а):

А правила парковки для кого, ставить машину можно только не ближе чем 300 м, в таком случае ТС поможет эвакуатор или фото неправильно припаркованной машины в ГАИ ну и как следствие штраф для нарушителя.

То-есть, по вашему мнению, во дворе вообще ставить машины нельзя? А через 300 метров можно? А если через эти 300 метров уже другой двор? Всем ставить машины на 10 квадратных метрах, которые между дворами?? Вы о чём?? Сами себя слышите?? Я полагаю, вы красивая молодая девушка. Страшно представить, в какую сварливую склочную тётку вы можете превратиться, если будете и дальше бегать с рулеткой между машинами, прокалывать колеса по ночам...
Про скорую и реанимацию. Машины, припаркованные во дворе, редко перекрывают выезд-въезд во двор. В 99,9% случаев они припаркованы так, что другие машины могут проехать. Не видела я, чтобы скорая или реанимация подъезжали вплотную к подъезду. Даже если подъездный карман свободен- скорая всё-равно останавливается на дороге, напротив подъезда. Так что, единственное, кому мешают припаркованные возле подъезда на ночь машины - это скандальным бабкам. Они вообще все не довольны.
Мое скромное мнение - главное, это припарковаться так, чтобы не мешать проезду других машин, и не перекрывать выход из подъезда, чтобы мамочка с коляской могла без труда проехать рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):

Мое скромное мнение - главное, это припарковаться так, чтобы не мешать проезду других машин, и не перекрывать выход из подъезда, чтобы мамочка с коляской могла без труда проехать рядом.

Вот соглашусь с Вами

Мама Королевы красоты

Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Лунная фея
Я не предлагаю бегать с рулеткой, и сама за рулём . Я именно за то чтобы люби в плотную к окнам и подъездам машины не ставили, ведь летом не возможно открыть окно. И я за разумную парковку ещё раз повторюсь. И соглашусь с вашим мнением надо парковаться так чтобы, всем было удобно. И сразу решиться проблема с соседями. Вообщем я за мирное и комфортное существование.

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Лунная фея
Проблема только в том, что у всех свое понятие - проедет коляска или нет:)

У нас таких парковщиков к подъезду почти нет, к счастью
Правда, у нас есть в подъезде инвалид с Окой, и вот он ставит к ступенькам - но ничего не перекрывает, ока мелкая. Да и никому не приходит в голову с ним ругаться на эту тему, ему ходить очень тяжело даже этот метр

А вот у мамы есть несколько девочек на розовых фитах и типа того, казалось бы, небольшая машина, но они ставят напротив ступенек - пройти можно, обтерев ей бок.. Можно и не обтерев, но ребенок, например, у меня иногда отвлекается, вертится и пачкается.. Записки и разговоры мимо.

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Лунная фея

была в СПб, так там ТСЖ вообще запретило авто находиться на территории более 1 часа. И все довольны.

А совет про деревню звучит примерно так- хотите, чтобы вас хорошо лечили - переезжайте в Израиль, Германию, Штаты или Китай, а здесь права нечего качать. Хотите хорошее школьное образование - тоже не здесь. Ну, и и дальше можно продолжать. Хотите хорошую УК - тоже в Германию, например, а здесь лопайте, что дают!

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Лунная фея
ну так про всё можно сказать. терпите соседа, который врубает музыку или красит каждый день в соседней квартире, а вонь вам в окна. ну а что вы хотели - живите в отдельном доме, раз не нравится!

а я могу сказать - не покупайте машину, раз ставить некуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

yeiop
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Мне раз колеса прокололи... больше не ставлю у подьездов :mrgreen: очень хорошо работает метод :haha:

Сурово однако))
У нас объявление сработало, чтобы не ставили у подъезда. Поняли с первого раза

Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:21     Ответить с цитатой

yeiop
Видимо жильцы у вас более понятливые, у нас только вот такой радикальный метод помог к сожалению

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Vilson
Расскажите подробно, чем ЛИЧНО ВАМ мешают стоящие во дворе машины?
А так - вы верно сказали. Не хотите жить рядом с соседями( они ж разные бывают, и шумными, и не адекватными..) - велкам в частный дом. ЛИБО УЧИТЕСЬ НАЛАЖИВАТЬ КОНТАКТ. Мне лично машины во дворе не мешают. Разве что если какая-нибудь курица перекроет мне проход с колясом. Но честно - пока не сталкивалась с таким. От соседей устаю иногда( когда перфоратор на три дня заряжают) Тогда уезжаю отдыхать за город, на дачу. Именно для этого построили загородный дом.
Гораздо больше меня бесит наша мэрия, которая подписывает разрешения на строительство, не учитывая кол-во квартир и парковочных мест. Хотя такой закон существует.
А ваша фраза "не покупайте машины раз ставить некуда" - не совсем в тему)) нам, как раз, есть куда ставить авто. Только вот ВАМ это не нравится. Мож зависть? :aga-aga:

Сироп
Студент
Студент

На сайте с 17.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Лунная фея
Извините но в таком случае и автовладельцы должны налаживать контакт и не перекрывать
доступ к подъезду, при этом так умудряются раскорячиться что одеждой обтираешь дверь машины. И представите каково жильцам 1 этажа нюхать эту вонь. При этом они тоже работают в мегаполисе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:00     Ответить с цитатой

своя машина никогда никому не мешает..а вот соседские всегда и стоят не там и паркуются не так...
и для многих главное-лишь бы я с коляской проехала!!

ну а приедет скорая и надо будет человека на носилках вынести? и как...если все впритык стоит-предложить ему-самому прогуляться до машины? :aga-aga:

или как у нас -новый дом-народу перезжало много...
вот приезжает грузовик с вещами...почасовая оплата-и грузчики почасовой...а к подьезду подьехать не могут...там место только-с колясочкой проехать!!
и таких случаев очень много!!

про то как на тротуарах паркуются-вообще молчу!! короли парковки...чеуж! :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: