Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:28     Ответить с цитатой

nelly_kroft

как же вам в голову-то пришла мысль насчет птичек-то?:) а вдруг видеорегистратор есть? посмотрит владелец-то и ..достанет биту....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Olga_V
думаю предлагаемыми методами только ухудшится обстановка( бить-царапать машины) ,а вот методично засылать одно и то же фото в ГИБДД,глядишь и заколебается штрафы платить и что главное Все по закону

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:36     Ответить с цитатой

фани

еще раз Вам повторяю- ГИБДД этим не занимается
ГИБДД занимается парковкой в неустановленных местах на магистральных улицах, т.е. если прямо на газоне по улице Нижегородской припаркуются, то эти фото отправляются в ГИБДД, а если возле дома внутри вкартала, то это в администрацию. А чтобы администрация составила протокол, то нужно, чтобы в момент выхода сотрудника РАТИ (отдел благоустройства) машина стояла на газоне. Теперь понятно?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

фани

я не предлагала, кстати, бить-царапать машины...
я сказала, что если есть с битой водители, то есть и такие же те, кому мешают машины у подъезда...

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Olga_V
не знала,что дворы,это "проблемы" администрации,с неправильными парковками.Не понятно про личное присутствие,чем фото не документ :-(
про "умение договариваться" у нас вообще нет уважения друг к другу,немного категорично и за всех,в данном случае относительно машин под окнами

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:03     Ответить с цитатой

фани

про поводу не понятно, это не ко мне, это к законодательству

знаете, есть закон, который запрещает парковку в определенных местах, о чем договариваться?
я попросила не парковаться- мне ответили, а мне больше негде парковаться
предложите вариант договоренности- может мне понравится

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Olga_V
мы уже пытались с вами договориться

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:08     Ответить с цитатой

фани

о чем?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Olga_V
как парковать/не парковать машины во дворах

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:30     Ответить с цитатой

фани

машины нужно парковать на установленных для этого местах. Здесь ни с кем договариваться не нужно.
У нас за домом есть место, где можно сделать парковочные места- автовладельцы не желают вкладывать в это деньги. Просто развозили грязь по всему массиву и за домом. Скоро туда проезжать не смогут из-за месива.
Предложите вариант договоренности с такими?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Olga_V
про нужно: нужно Не устраивать точечных застроек,в наше современное время строить дома,расчитывая на парковки,у нас на троллейном снесли три стоянки и сейчас достраивают второй десятиэтажный дом на этих местах,а место на парковки не предусмотрели,вот ждем наплыва чужих машин в свой двор,после заселения :aga-aga: Вот прям про "нужно как" ,меня умиляет.
Живем по стандартам 1976 года( дату точную не знаю) на дороги,на парковки,когда на двор семь машин было и ездили то на темашины раз в неделю из гаражей доставали.
В общем лично с вами мы все это обсуждали...

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:10     Ответить с цитатой

фани

я так понимаю, что Вы считаете, что я Городецкий и прячусь под ником Olga_V? (при нем вся эта точечная застройка цвела и пахла)
Давайте таки разделим мух и котлеты.
В моем примере- есть место, где можно обустроить парковку, но владельцы не хотят этим заниматься, им проще встать впритык к входной двери или на цветы на газоне возле дома.
И вообще, вы писали про договоренности, я спросила как предлагаете договариваться, а вы мне начали писать про точечную застройку. Договориваться все-таки как?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Olga_V
про мэра-улыбнуло,про договариваться...я не знаю как...нет терпения и уважения друг к другу улюдей ( я именно про ситуацию,если жалобы на парковки под окнами)
но если бы соседи имеющие машины и место ,которое можно под парковку обустроить -это сделали,то проблемы бы не было.А многие паркующие машины на цветах искренне считают,мне цветы не нужны и ставят машину ( и заморачиваться не надо) ,а все это следствие безнаказанности,следствие неверного планирования градозастройки и то что не берут в расчет ежегодный прирост машин.
Как это исправлять,думаю уже не по силам и самому Городецкому

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:38     Ответить с цитатой

фани

я рада, что развеселила вас:)))
пока я вижу, что меня не уважают, как соседа, а я уважаю, потому что не держу на площадке алабая и будку ему не ставлю возле подъезда, хотя оч. мне хочется держать такую собаку....но я соотношу свою хОчу и то, где я живу...
улыбает всегда, когда тот, кто паркует на газонах, при продаже квартиры пишет - под окнами цветы, этакий ландшафтный дизайн...

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати, а вы писали сами в мэрию по поводу точечной застройки и участвуете в движении "Искалеченный Новосибирск"?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Olga_V
нет не писала по поводу точечной застройки,я заняла активную позицию в содержании своего дома и придворовой территории ,кстати большая наша надежда парковки -узаконить

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:34     Ответить с цитатой

фани

я тоже заняла активную позицию- фотографировала, писала, общалась с РАТИ Центрального округа - бесполезно. Законы нарушают от офицера полиции, живущего в доме (новый собственник) до юриста, который не стесняясь объявления с номером телефона на заднем стекле, паркует на газон.
Вот, пожалуйста:
Скрытый текст:

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:

Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: