Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Leleчка, да, в час-пик эффектнее..

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Юлик-Сан писал(а):
Freya
Я так и думала, что Вы про эту школу пишите :aga-aga: Администрация НИЧЕГО!!!!! не будет делать в этой ситуации, да и в других тоже.....Вот сейчас построят на территории школы подземную парковку, бизнесцентр....и тогда мы к школе будем по воздуху пробираться :aga-aga:

Это точно. В прошлом году хоть через стадион можно было ходить, а теперь с этой мутной стройкой так и будет все перегорожено еще 10 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:12     Ответить с цитатой

у нас возле садика еще хуже - дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, и особо находчивые бросают машины прям на проезжей части с аварийкой. Соответственно объехать их можно только по встречке, которая тоже однополосная, и получается некое реверсивное движение - сначала несколько машин в одну сторону проехали, потом несколько машин в другую... через 100 метров еще один чудак припаркован и игра начинается сначала... А ведь это утро и час пик :obstenu:

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Въезд машин на пришкольную территорию - это забота директора школы, его ответственность. Пишите жалобу на имя директора и копию в местное отделение ГИБДД. Я бы еще и в полицию направила жалобу о том, что на пришкольной территории при попустительстве директора паркуются подозрительные автомобили. Директору мало не покажется.

На переходах к школе должны быть установлены знаки пешеходного перехода и нанесена соответствующая разметка. Если этого нет - жалоба в ГИБДД.

Вопрос о лежачих полицейских в нашей школе был решен попечительским советом и согласован с ГИБДД. Также в утренний школьный "час пик" на зебру выходит школьный охранник и регулирует движение, так как к школе движутся потоки детей. Охрана, разумеется, из средств попечительского совета.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Vesnusha писал(а):
у нас возле садика еще хуже - дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, и особо находчивые бросают машины прям на проезжей части с аварийкой. Соответственно объехать их можно только по встречке, которая тоже однополосная, и получается некое реверсивное движение - сначала несколько машин в одну сторону проехали, потом несколько машин в другую... через 100 метров еще один чудак припаркован и игра начинается сначала... А ведь это утро и час пик :obstenu:

Попробуйте парковаться на прилегающей улице/парковке и вести ребенка пешком. 5-10 минут прогулки утром никому не повредят.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Шумилка
уже давно так делаем. Но этот дурдом даже в качестве зрителя наблюдать не очень.. Тем более наш сад рядом с больницей скорой помощи, вот и машинам СП приходится так ездить :eek:

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
у нас возле садика еще хуже - дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, и особо находчивые бросают машины прям на проезжей части с аварийкой.

Таких улиц полно в городе :aga-aga: У нас из двора именно такой выезд.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

и если нет сплошной разделительной, то ставить так машины можно.. :aga-aga:

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Шумилка
уже давно так делаем. Но этот дурдом даже в качестве зрителя наблюдать не очень.. Тем более наш сад рядом с больницей скорой помощи, вот и машинам СП приходится так ездить :eek:

Ну это уж главврач - импотент (пардон). Давно бы уже воткнули знак Остановка запрещена или сделали улицу односторонней - конечно, с помощью ГИБДД.

У нас так сделали односторонней улицу Детский проезд, где находятся детские сады. Теперь одна полоса утром занята припаркованными машинами, а вторая спокойно едет.

maksh_a
Студент
Студент

На сайте с 19.02.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Leleчка
По фотографиям жителей не штрафуют, только фото снятые спецсредствами.
Это по факту. В теории могут, но не будут, так как ньюансов тысячи. В том числе и техническая возможность проверки дос оверности фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Сегодня прочла рассказ о путешествии по Европе и в конце восторженного повествования:"Остается только мечтать о возвращении...".
Сижу и думаю, вот мы, россияне, такие же люди, как немцы, швейцарцы, австрийцы, у них тоже большие города, много машин, ну, почему у них жить комфортно даже в огромном городе, а у нас невыносимо. Почему в нашем большом городе я нашла только два места, где есть в пределах дома зелень, зато дома старые хрущевки с газом, но и эти островки природы люди старательно пытаются загадить...Почему?
Я вот точно знаю, что там они все сами делают, сами. Мой знакомый немец, которому почти 70 лет, архитектор, ежедневно работает в лесу, ухаживает за лесом, а у нас о таком я даже не слышала, чтобы кто-то что-то делал. К сожалению, только пакостят- сегодня увидела на газоне джип, сейчас дожди, газон этот чудак развозит, будет каша.
Я понимаю, что агрессия порождает агрессию, но почему-то хочется взять биту и разнести машину. :mad: Я ведь все лето ухаживала за газоном....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Alina120986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:37     Ответить с цитатой

у нас к садику тоже только на дороге ближе всего брасить авто только можно, сейчас нормально, а зимой говорят не получится из-за снега.... помню по школе - если кого-то родители на авто привозили - это было очень круто и редко :aga-aga: а сейчас в порядке вещей :aga-aga:

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Я вообще думаю что в таких ситуациях ничего не поможет тк народ не понимает слово ЗАКРЫТО (как уже когда то писала нужна колючая проволока и вертухай на вышке но и это слабо помогает) . И даже если будет закрыто- закрыто, всегда найдутся уважаемые люди для которых закрыто становиться открыто. Не привык у нас народ к свободе. Столько лет строем ходили а тут бац..... свобода, демократия, и началось, один круче другого эти считают себя самыми умными, остальных тупыми, те думают что самые хитрые и тд и тп. Чуть лишка денег появилось и все мы считаем что люди ездящие в общественном транспорте быдло, маршрутки отстой (хотя еще ару лет назад полтинники занимали да на трамвае на работу добирались). Как говорится с верхов надо начинать а низы сами подтянуться. А если в верху разруха почему в низу должно быть по другому, это не закономерно. Вот в данной ситуации директору мягко говоря ..... и как итог "все смешалось люди кони". :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Купите автомобиль и вы узнаете как нелегко приходится их владельцам, однако хамство это конечно не оправдывает, нужно взаимное уважение, иначе ничего хорошего не выйдет :aga-aga:

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Констанц

почему считаете,что если я ухаживаю за газонами, значит у меня нет машины или, что мне 100 лет (почему-то пенсионеры самые активные и совестливые граждане государства, т.е. получается, что тем, кому меньше всего и осталось жить по сути- более других делают для чистоты и порядка в городе)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Констанц

кстати, как предлагаете мне уважать этого джиповладельца за изгаженный газон? чем я его не уважила? тем, что за газоном ухаживала, где его ребенок летом играл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Успешнаямама
Студент
Студент

На сайте с 27.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Лучший способ от надоевших машин под окнами - это купить машину себе))) проверено на себе))) хотя я на стоянку ставлю, просто после покупки стала с пониманием относиться :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Успешнаямама
Лучший способ понять курящих и пьющих - начать пить и курить :aga-aga:

*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Есть и гараж и машина, гараж в двух минутах от дома, но мужу лень и ставит машину на парковке около дома :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: