Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ МАЛЫШ? 8 ПРИЧИН ПЛАЧА НОВОРОЖДЕННОГО
Жарко? Холодно? Колики? Голоден? Устал?..
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 22349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
От у нас та же песня :aga-aga: Я вот думаю к директору сходить или настучать куда-нибудь повыше

Повыше, получается надо. Я сегодня сходила, говорит - сделал что мог, шлагбаум повесил, за руку ловить не может, потому что все модные и свои права знают - у него нет полномочий. О конкретных нарушениях сообщать в ГИБДД, чтобы не от школы инициатива исходила..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Freya
Тут кто-то советовал про знак "въезд запрещен", вот его и надо. Только это должна быть инициатива директора, а не ваша.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

*Плюшк@* Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Какая наболевшая тема.
Мой ребенок ходит в Гимназию (номер писать не буду), но гимназия хорошего статуса и родители с разных концов города ВЕЗУТ туда своих деток. Территория огорожена огромным забором со шлагбаумом. На всех собраниях директор школы просто умоялет не ставить машины впритык к шлагбауму, но ее словно никто не слышит.
Не буду наговаривать на хозяев больших крутых джипов, которых припарковано в хаотичном порядке множество, тут отличаются мастерством парковки все: и джипы, и все прочие. Мимо школы идет узкая дорога к жилмассиву, так вот утром и вечером (не знаю как днем, не видела) по этой дороге просто невозможно проехать - она заставлена припаркованными машинами. И это не пробка, это именно парковка по проезжей части!!!
Что бы попасть в свой двор, мне приходится делать крюк по всему жилмассиву, вместо того, чтобы по прямой проехать мимо школы.

Помимо того, что паркуются как ходят и где хотят, так еще и хамят, пешеходы для водителей - кегли, которые только мешаются под колесами и просто должны быть благодарны, что их не сбили и не задавили. :mad:
Ужас!!!!
Когда же мы начнем уважать друг другу :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А у нас и во дворе паркуются как хотят :mad:
Уже целый газон отдали под парковку, так взяли моду еще и на детскую площадку парковаться и тротуар.
Я не могу молчать, видя такой ужас, живу на втором этаже и дышать утром выхлопными газами желания нет.
Деревья все повырубили, так еще и траву машинами истоптали.
Каждый раз, видя как кто-то "гнездит" свой автомобиль на газон или на детскую площадку, открываю окно и прошу убрать машину, чего только не слышала уже в свой адрес, но готова терпеть, лишь бы добиться своего.

Скрытый текст:
Уже думала заказать наклейки с надписью "машины на газон не ставить, штраф - лопатой по стеклу" и ночью заклеивать ими лобовик, мож хоть тогда поймут. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Freya
У нас запретили сами Сады и Школы проезд близко ко входу. :aga-aga: Пойдите к директору и потребуйте в письменной форме с подписями других родителей.

Добавлено спустя 47 секунд:

*Плюшк@*
Скрытый текст:
Цитата:
Уже думала заказать наклейки с надписью "машины на газон не ставить, штраф - лопатой по стеклу" и ночью заклеивать ими лобовик, мож хоть тогда поймут.

По-моему хорошая идея))

Добавлено спустя 54 секунды:

Смотрю уже мнение высказывали на счёт директора. :aga-aga:

Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.07
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:10     Ответить с цитатой

У нас тоже самое. Едут не глядя((( И на тротуарах паркуются и разворачиваются((

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Freya
Тут кто-то советовал про знак "въезд запрещен", вот его и надо. Только это должна быть инициатива директора, а не ваша.

Скрытый текст:

знак у нас есть..

Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
В дневниках: 242
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Freya
Я так и думала, что Вы про эту школу пишите :aga-aga: Администрация НИЧЕГО!!!!! не будет делать в этой ситуации, да и в других тоже.....Вот сейчас построят на территории школы подземную парковку, бизнесцентр....и тогда мы к школе будем по воздуху пробираться :aga-aga:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:51     Ответить с цитатой

гвоздей насыпать!

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Freya
Вот эту фотку несете в ГИБДД, там пишите заяву и ждете. По идеи должны заяву принять и штраф им выписать. Не имеют они право под кирпич ехать - нарушение ПДД. На фотке номер просматривается (не очень хорошо :-( , ну може у меня так), щас по фотографиям штрафы только так рассылают.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Freya
Можно любые фото и видео с регистраторов отправлять в гибдд, они оштрафуют, щас такая практика появилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, на сайте ГИБДД?

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Freya
да, им можно просто выслать. Я сама подробностей не знаю, но могу уточнить.

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, если не сложно :oops: , можно в ЛС)

Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:27     Ответить с цитатой

у нас вчера на территории сада машину оставили, в конец оборзели. вахтерша вышла и закрыла ворота за замок! :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Freya
Я Вам посоветую побольше фоток сделать разных машин и сразу всё отослать в ГИБДД. Так эффективнее будет :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: