Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австрия
Академик
Академик


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17444
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я не верю, что люди на 100% невменяемы. Я думаю, надо попросить директора поднять вопрос на общешкольном собрании. Может, окажется, что там в километре кругом парковка запрещена :aga-aga: Ну а может прсото не думают, из машины не всегда видно, стал на сухое или перегородил проход, или встал в лужу и сухое оставил пешеходам. :aga-aga: Попросите директора обратится к родителям, может, хотя б какая-то часть перестанет так делать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

katerina54 писал(а):
Стопхамов на них нет :haha: а вообще-видите стоит машина близко к садику или к школе и мешает вам пройти-пинайте по колесам ее!выйдет дамочка или мужчина-объясните что так делать нельзя!время потратите немного зато на 2 раз так делать не будут!не поймут 3 раз-оставьте записку что в след.раз они свою машину найдут на штраф-стоянке!работает 100%




офигеть, подход. А людей так же? видите, кто-то (пешеход) раскорячился посреди пешеходного тротуара, давайте их пинать тоже? Не просить, не сказать, а сразу давайте пинать?

А потом удивляетесь хамству вкруг? после таких заявлений? :eek: :eek: :eek:


согласна с Вами, может это и не вариант, но все таки машина и пешеход на тротуаре это разные вещи. Пешеход хотя бы ребенка не задавит по невнимательности
_________________
СМАРТ-часы, школьные блузки р-р 158-162,
Стенка в гостиную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 40764
В дневниках: 47527
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:01     Ответить с цитатой

ну тут про тротуар речи не идет.я так поняла, паркуются на том, то не является не дорогой, не тротуаром, так, пустырем.

Так же школа вполне может озаботить муниципалитет сделать огороженную дорожку к школе.

Добавлено спустя 42 секунды:

Австрия писал(а):
[Пешеход хотя бы ребенка не задавит по невнимательности

ну это вам дедкИ с досками, машущие ими во все стороны, не попадались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17444
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Наташка
повезло :haha:
_________________
СМАРТ-часы, школьные блузки р-р 158-162,
Стенка в гостиную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик


На сайте с 18.03.05
Сообщения: 12486
В дневниках: 21070
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я не верю, что люди на 100% невменяемы. Я думаю, надо попросить директора поднять вопрос на общешкольном собрании.

Вот можете не верить, но на каждом общешкольном собрании этот вопрос поднимается. Толку нет.. Завтра погорю с ответственным лицом, о возможности закрывать шлагбаум на замок какой-то..
Цитата:
я так поняла, паркуются на том, то не является не дорогой, не тротуаром, так, пустырем.

в нашем случае - дорожка, находящаяся на территории школы и пешеходный переход, предшествующий ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 40764
В дневниках: 47527
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Freya
так а попросить гаи подежурить один день?

я вообще не могу понять, как это взрослые вменяемые люди заезжают под шлагбаум и никто не может их остановить. А охрана школы куда смотрит?

меня бы напрягал директор, который ничего не может предпринять против такого. А если в следующий раз алкаши решат распить водочки в школьном коридоре, он тоже не может ничего с этим сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик


На сайте с 18.03.05
Сообщения: 12486
В дневниках: 21070
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Наташка, завтра узнаю, на каком этапе сложность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57390
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Наташка
так и я не пойму почему не пойти к директору..и все выяснить...
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3058
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Freya
Единственный выход - ставить шлагбаум (ворота) с замком.
Приехала машина (скорая, грузовая...)- вышел охранник, открыл ворота. Тут же закрыл.
У нас тоже творился кошмар, пока не сварили хорошие ворота.
Помню, как вытаскивала первоклашку из-под машины. Идет малышка, портфель тяжелее ее, зима, темнота, топает еле-еле, а тетя мотя на машине ей еще и сигналит, подгоняет, нервничает.Тут дверца открывается и выходит из этой машины... большенький такой сыночек, ученик среднего класса. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Наташка писал(а):
я не верю, что люди на 100% невменяемы. Я думаю, надо попросить директора поднять вопрос на общешкольном собрании.

Вот можете не верить, но на каждом общешкольном собрании этот вопрос поднимается. Толку нет.. Завтра погорю с ответственным лицом, о возможности закрывать шлагбаум на замок какой-то..
Цитата:
я так поняла, паркуются на том, то не является не дорогой, не тротуаром, так, пустырем.

в нашем случае - дорожка, находящаяся на территории школы и пешеходный переход, предшествующий ей.


Родители-водители невменяемы!
У нас шлагбаум закрыт, так к шлагбауму не подойти - всё в машинах! Проход очень узкий к шлагбауму, это просто дорожка рядом с жилым домом. Нет чтобы 100м этой дорожки пройти - едут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61486
В дневниках: 24790
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:20     Ответить с цитатой

От у нас та же песня :aga-aga: Я вот думаю к директору сходить или настучать куда-нибудь повыше
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:45     Ответить с цитатой

Раньше в прямо во двор, к крыльцу машины заезжали, а потом поставили забор и ворота - сразу красота стала! Дети идут спокойно. НО! Парковка возле школы очень маленькая :( и каждое утро там случается маленький ад (или в дни собраний)...
Я решила в этой вакханалии не участвовать и ставлю машину в другом месте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 16968
В дневниках: 277
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Freya Пока в прошлом году на подготовишку ходили - была та же проблема. Но в этом году школу обнесли забором - и теперь ляпота (относительная, альтернативно одаренным до парковки 100 м лень проехать, лезут по пешеходной тропинке прям к забору, обтирая машину об идущих людей; и разворачиваются потом с риском для детей). Ну хоть около школы теперь дети могут спокойно гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:31     Ответить с цитатой

У нас с садиком такая же ерунда.. ну не в таких масштабах, но невменямые люди присутствуют. Например, ворота садика для машин закрыты 3 дня из 5. В остальные 2 дня, видимо, ждут продукты или еще чего, ворота открыты. Ну и что вы думаете, особо одаренные родители в них заезжают и подвозят драгоценных деток прям к крыльцу. Конечно, детсадоцы они в оосновном за ручку идут, но не все, да и вообще по мне наглость выхлопной трубой своей загонять вонь в сад.
При этом у нас огромадная парковка, садик на 1905 года, кто в курсе - тот поймет. Если эта парковка вся занята, а ворота закрыты - мамочки встают на пешеходный переход, на газон, на подъездную дорожку к воротам. Пару раз пыталась с ними поговорить - обливали как из помойки. Дело в людях, закроют шлагбаумом - встанут под него, на переход или еще куда - те, кто неадекватен.

З.Ы. я в соседнюю булочную езжу на машине и вообще везде только на ней передвигаюсь. Не от зависти все это накатала :haha: но паркуюсь всегда, думая об остальных и никогда так, чтоб мешать пешеходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10765
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:08     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема, только подъезд и для школы и для садика, поэтому столпотворение страшное, выехать можно только задом, периодически там шоркаются и стоят весь жилмассив собирают в пробки. Ладно я свою за руку в садик веду и от машин только и уворачиваемся, а бедные школьники, зазевается и все. Я сама ребенка издалека в садик на машине везу, но паркуюсь на парковке и минут 5 мы топаем пешком, почему людям нужно подвезти прямо к дверям школы или садика я не понимаю.
Попробуйте на видео снять сколько там машин какие опасные маневры делают и в приемную в ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 13505
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Blueyed писал(а):
Как бороться-не знаю. Поставить бетонные заграждения разве что...


Автомобилист - это для многих состояние души: лучше 3 часа в пробке, чем 40 минут в электричке, лучше 20 минут искать место, зато идти 20 метров а не 120.


У женщин это тоже состояние души?

Один раз корячась и выезжая от детсада на машине, одна мамашка проткнула колесо, такой громкий хлопок был. Я втайне позлорадствовала :oops: И пришла в голову мысль: может там битое стекло или горсть гвоздей насыпать потихоньку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах