Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:16     Ответить с цитатой

У нас школа обнесена глухим забором. Ворота всегда закрыты. Ни одной машины не видела ни разу возле самого здания. Ужас конечно :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Как бороться-не знаю. Поставить бетонные заграждения разве что...

Да никак не бороться. Надо учить ребёнка аккуратности. Автомобилист - это для многих состояние души: лучше 3 часа в пробке, чем 40 минут в электричке, лучше 20 минут искать место, зато идти 20 метров а не 120. Для таких можно только знак какой-нибудь повесить и попросить знакомых из ГБДД периодически дежурить под этим знаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 21071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Да никак не бороться. Надо учить ребёнка аккуратности.

Ребенок обучен переходить дорогу по "зебре", на разрешающий знак светофора, но на пешеходном переходе стоят авто в 2 ряда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.12
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Да, у садика, где я работала, такая же картина. С огромным трудом удается объяснять родителям, что нельзя заезжать на территорию самого садика (ворота большие, на самом видном месте). Паркуются у самых ворот. Подойти (особенно когда непогода и на дороге лужи) просто невозможно - паркуются так, что для пешеходов места нет совсем. Мало того, пока ребенка ведут в группу, ждут, чтобы он переоделся, целуются-прощаются, не глушат мотор, соответственно малыши, заходящие на территорию садика, дышат выхлопными газами (обращали внимание, что "облачко" из трубы поднимается как раз на уровень лица дошкольника?). Пробовала говорить об этом с родителями, адекватно отреагировал только один папашка - переставил машину так, чтобы можно было обойти лужу. Один за несколько лет!!!
Говорила на эту тему с администрацией, мне ответили, что им слишком дорого обошлась борьба с родителями, которые пытались парковаться непосредственно у крылечек сада. Типа, паркуются за территорией, а остальное уже дело внутренней культуры каждого.
Не знаю как бороться. Никак, наверное. Я не боролась, а просто пробовала поговорить и объяснить что-то людям. Ничего, кроме негатива к себе, не получила.
Мне кажется, это из той же оперы, что и таскание в сад простывших детей, когда пофигу то, что других перезаразит. О своем заботиться толком не умеют, а на других и вовсе наплевать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:31     Ответить с цитатой

А если писать коллективные обращения в администрацию, ГИБДД и кто там учебными заведениями на уровне города рулит? Мне кажется, хоть какие-то шевеления с их стороны должны быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Не знаю,пригодится ли моя ситуация в данном случае,но все же:
В прошлом году я шла с работы и на пешеходном переходе (ост.Сибревком) в сторону собора А.Невского,была пробка,машины стояли не заезжая на переход,и вот я перехожу ,как вдруг поехал грузовик IZUZU(не помню точно как пишется),я остановилась,потому как ехать ему некуда было,пробка и впереди стоят машины,как после оказалось,водитель решил перед друзьями выпендриться и перегородить мне дорогу,(это объяснение в последствии в ГИБДД водитель и предъявил,"Хотел пошутить" ),я не поленилась дозвониться до ГИБДД,объяснила ситуацию у меня спросили номер и куда машина движется и предложили написать заявление,вот тут водитель попал,жила бы я где нибудь в октябрьском районе,может и поленилась бы поехать на ул.Станционную,но для меня это было только мост перейти.
Резюмирую,на мое заявление с подробным описанием,что меня "тупо" не пропустили на пешеходном переходе,был составлен протокол и водитель оштрафован на 700 руб( напомню ситуация 2012 г.октябрь месяц),а я указала,что готова придти на разбор,что и сделала.Водителя,кстати по ориентировке еще и останавливали несколько раз в тот день,мне в ГИБДД сказали.
Все эти многобукв,к тому,что если не полениться и написать заявление,с фото машин на зебре,может кто и одумается,после штрафа :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Freya
Может сходить к директору и у него спросить...
как на территории школы машины заезжают....
Почему не закрыт проезд.

ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:53     Ответить с цитатой

я тоже завожу дочь в школу на машине,потому что еду на ней на работу,и не чувствую себя виноватой,бросать машину за сто метров тоже не вижу смысл...но это в нашей ситуации :aga-aga: у нас школа огорождена забором ,вдоль него с одной стороны дорога и парковочные места для машин!!!т.е свободно подъезжать можно!!!вход в ворота почти в. конце ,,,,это и есть проблема,,,,дети идут машины ничего не нарушая едут....раньше в заборе в самом начале был проход теперь его заварили оставив только вход!!!вот много раз слышала как бабушки проклинали водителей ,,,,но они то не в чём не виновны!!поднимали на общешкольном собрании это ....обещали открыть вход старый....но вот мы уже ходим в третий класс,вход так и заварен!меня это не беспокоит,а вот тех кому действительно опасно там ходить видать уже всё равно....я бы отстояла если бы мне это надо было....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

katerina54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Стопхамов на них нет :haha: а вообще-видите стоит машина близко к садику или к школе и мешает вам пройти-пинайте по колесам ее!выйдет дамочка или мужчина-объясните что так делать нельзя!время потратите немного зато на 2 раз так делать не будут!не поймут 3 раз-оставьте записку что в след.раз они свою машину найдут на штраф-стоянке!работает 100%

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 350
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Можно написать в интернет-приемную на сайт ГИБДД НСО, попросить установить знак "Въезд запрещен".

Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
В дневниках: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:38     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
Стопхамов на них нет :haha: а вообще-видите стоит машина близко к садику или к школе и мешает вам пройти-пинайте по колесам ее!выйдет дамочка или мужчина-объясните что так делать нельзя!время потратите немного зато на 2 раз так делать не будут!не поймут 3 раз-оставьте записку что в след.раз они свою машину найдут на штраф-стоянке!работает 100%

ага. Выйдет иная "дамочка" и так раскроет свой "нежный дамский ротик", что уши вянут... Как правило, те, кому наплевать на других, в такой ситуации не лезут за словом в карман. :-( и виноватыми себя не считают. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Ага, поборись с этим. Сразу услышишь, что это все от зависти :aga-aga:

Добавлено спустя 1 секунду:
:

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:19     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):

Не понимают по-хорошему... У нас была и "война кондиционеров", и "война парковок", один фиг, люди не просто непробиваемые, а еще и в морду дать норовят. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
В дневниках: 187
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:37     Ответить с цитатой

брошу свои 5 копеек, та же ситуация у сада :evil:
Я была бы ЗА шлагбаум. У нас на массиве стоят шлагбаумы в каждой арке и камеры. Не плохо было бы и на подъезде к саду поставить и открывать только для спецтранспорта (продукты, скорая и т.д.)

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:40     Ответить с цитатой

я не верю, что люди на 100% невменяемы. Я думаю, надо попросить директора поднять вопрос на общешкольном собрании. Может, окажется, что там в километре кругом парковка запрещена :aga-aga: Ну а может прсото не думают, из машины не всегда видно, стал на сухое или перегородил проход, или встал в лужу и сухое оставил пешеходам. :aga-aga: Попросите директора обратится к родителям, может, хотя б какая-то часть перестанет так делать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

katerina54 писал(а):

офигеть, подход. А людей так же? видите, кто-то (пешеход) раскорячился посреди пешеходного тротуара, давайте их пинать тоже? Не просить, не сказать, а сразу давайте пинать?

А потом удивляетесь хамству вкруг? после таких заявлений? :eek: :eek: :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: