Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:12     Ответить с цитатой

У нас всем всего хватает, но жители долго бодались с СОРАН и отжали кусок оврага под парковку. Его засыпали, и настало всем счастье. Тесно бывает только в 9-00 и 18-00, когда народ массово приезжает с/за детьми в соседнюю православную гимназию.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:21     Ответить с цитатой

pooha
а у нас во дворе,хотели сделать сами парковку,сто собраний проводили и подписи собрали.Но как услышали некоторые,что еще и деньги сдавать надо,сказали на газонах постоят.
В этом году нам сделали двор и те,кого устраивали газоны,первыми натянули веревочки и опрокидыватели поставили

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:22     Ответить с цитатой

фани
а я соглашусь с Cappuccino
и готова ответить на Ваши вопросы:
1. Мне всегда место не нужно- 2 машины ночуют в гараже. Днем, когда нужно на несколько минут или часов встать- мне хватает места.
2. Не знаю- хватает ли всем места, но на детской площадке и клумбах у нас технически не запаркуешься- пару лет назад на субботник к нам прибыл один небезизвестный депутат горсовета- мы его попросили помочь финансово со столбиками- приехали люди, вкопали нам столбики, огораживающие клумбы и детскую площадку. Мы эти столбики покрасили. Все- проблемы нет :-)
3. Не могу ответить за всех соседей. Но около нашего подъезда место, чтобы выехать с коляской, есть всегда.
4. Считаю, что двор наш выглядит вполне уютно, так как заставлен автомобилями ровно настолько, насколько под них выделено место.
Другое дело, что площадка детская выглядит у нас не совсем уютно, т.к. свои же алкашики на ней любят посидеть с пивом- семками- а от них уже столбиками не огородишься.
Так что не всем все пофиг :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:27     Ответить с цитатой

mamakati
мы во дворе не можем договориться :-( (владельцы-не владельцы),открытой вражды нет,но недовольные есть

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:47     Ответить с цитатой

фани

ну, какая вражда? Просто нужно уважать законы. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Olga_V
В смысле уважать закон? По закону у нас дошкольное образование бесплатное и доступное (как вариант) ;)

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:20     Ответить с цитатой

фани

ПДД. В данной теме не вижу смысла обсуждать все проблемы в стране. Мне вот в данный момент более близка тема пенсионного обеспечения :lol: , чем образования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:57     Ответить с цитатой

А у нас открыли автомастерскую и теперь если сильно поздно приехал, фиг припаркуешься. Причем местные нормально паркуются, а приезжие "как хочу". Вот недавно дама приехала перегородила проезд в закуток где машин 5 встает и все ждали пока она покажет работнику автомастерской что то там на своем бампере.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

У нас это мастерская то открывается то закрывается. Там наверное владельцев 5 точно сменилось. Вот вопрос куда телегу накатать что бы эту кантору прикрыли?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:15     Ответить с цитатой

lipetra
по парковкам решает отдел благоустройства ( по районам),а тут то вообще может незаконная предприн.деятельность,может по 051,а там направят

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:07     Ответить с цитатой

фани писал(а):
pooha
а у нас во дворе,хотели сделать сами парковку,сто собраний проводили и подписи собрали.Но как услышали некоторые,что еще и деньги сдавать надо,сказали на газонах постоят.
В этом году нам сделали двор и те,кого устраивали газоны,первыми натянули веревочки и опрокидыватели поставили

Я бы ругалась и с ЖЭУ и с владельцами всех этих веревочек, на каком основании отгородились :mad: .
Нам вот двор тоже сделали и парковку отдельно, но у нас охранное предприятие с аваркомами во дворе, охранники с аваркомами приезжают свои личные авто бросают во дворе и уезжают на служебное машине. Плюсом еще там же и секция спортивная родители детей привозят, вообщем бедлам еще тот. Поэтому забито все машинами.

И еще заметила как сделали хорошую парковку и проезды сразу больше левых с квартала стали у нас парковаться, носятся как по трассе, ям то нет можно разогнаться. Уже и не рад этому ремонту, жду весны когда все растает, асфальт провалится и уже носится так не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Немного офф:
я тут писала про равнодушное отношение, так вот, выхожу в субботу в 7 утра- на площадке между 2 и 1 этажом спит мужчина, сняв туфли и носки. Спрашиваю:" Как попали? - говорит, что кто-то впустил. Днем встречаю соседку из тех, кто давно живет в этом доме, и говорю, что ночуют БОМЖи, а она мне спокойно- я вчера видела. На мой вопрос, а что ж не выпроводили или милицию не вызвали, прозвучал ответ:" А мне оно не надо?...".
Вот так. И все бы кто красиво сделал- чтобы в подъезде чисто было, не вонюче, чтобы парковки были, а не разъезженная земля (колдобины, лужи) за домом, чтобы...

~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Мне иногда так и хочется картошкой в машину бросить. Лето, жара, окна открыты дети спят и тут это бесконечное иу-иу-иу-иу-иу-иу-сигнализации!

Или тоже самое но ночью: шумахеры и музон в машине на всю катушку!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Конечно нужны парковки, чтобы не было всего этого безобразия!

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Проблема: родители паркуются прямо у школы Ответить с цитатой

Полагаю, что такая ситуация не только возле нашей школы и многим знакома - родители,везущие своё драгоценное чадо,и абсолютно плюющие на идущих чужих детей. Ежедневная картина - узкая дорожка к школе, с одной стороны забор (стройка), с другой газон. Вот на эту дорожку постоянно корячатся подъезжающие родители, по 2 машины в ряд. Забирают ребенка, начинают сдавать задом или кружок у крыльца выписывают.. Идут первоклассники, которых и из-за капота не видно, да и рвануть могут в любую сторону. Нет, родителей на авто это не останавливает, главное своего сдать-забрать. Сегодня просачивались между машинами, деть ранцем шоркался аж, так мамаша ничего умнее не придумала, как ПОЕХАТЬ в это момент :o Ну а что, мерседес :aga-aga:
Как бороться? Может есть у кого-то опыт, идеи ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Freya, я такую же картину наблюдаю каждое утро у детсада. При этом каждый старается втиснуться прямо к воротам детсада, а потом,корячась, начинают выезжать. И да, идти страшно, ребенка от себя не отпускаешь. Мне просто искренне непонятно, почему людям лень пройти метров 50-100, спокойно оставив машину в более просторном месте, или это так принципиально свое чадо прямо к воротам подвести?

Добавлено спустя 55 секунд:

Как бороться-не знаю. Поставить бетонные заграждения разве что...

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:09     Ответить с цитатой

У нас есть шлагбаум, т.к. продукты в школу привозит спец. грузовичок, "скорой" тоже нужно подъехать иногда и пр. Но родителям ведь не лень, вылезти, открыть этот шлагбаум, а при невозможности, поставить машину прямо впритык к нему, на "зебре" :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: