Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:33     Ответить с цитатой

фани

ну, неадекватом может быть и тот, кого машины достали, и тоже с битой - расфигачит машину и справку потом покажет :lol:

Лично я всех фотографирую, вот время выберу и отнесу все участковому и отправлю в ГИБДД.
У нас еще и дом газифицированный, реально опасно, вдруг не туда газанёт...

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

И потом, мы за газонами ухаживаем, цветы садим, те, кому все поровну- у него авто, по газонам ездит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Ну, вот я понимаю, что все места заняты, где машины паркуются. Но у нас в подъезде есть особо одаренный водила на разбитом уазике. Вот пусть ВСЕ места на дороге будут свободны, ОНО припаркуется прямо к крыльцу, поперек, оставив узкую щель для прохода. Ну, ладно, я могу спрыгнуть сбоку. А мама с коляской? Из-за этого колзлодоева она должна выделывать цирковые номера, чтобы пройти в подъезд или выйти. Начинаю продумывать планы мести :haha:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Olga_V
Учитывая какая ситуация во дворах,думаю скоро фото принимать от населения станут с нарушениями,ведь штрафы-это пополнение бюджета( отчасти)
У нас проблема с вывозом мусора по выходным,"свои жильцы" не занимают место,а с соседних домов бросают машины и не выходят ,даже когда по колесам пинают и сигналка орет,они то потом уедут,а у нас полные баки стоят( рядом детская площадка) :-(

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:30     Ответить с цитатой

фани

у нас тоже мусоровоз кренделя выписывает, но, думаю, что помял бы парочку машинок- я бы даже в свидетели пошла за мусоровозчика, и перестали бы парковаться.
Кстати, у нас рядом дом с ТСЖ, у них отсыпанная отсевом площадка и она практически пустая. Могли бы автовладельцы пойти в соседнее ТСЖ поговорить и за денежку ставить туда машины (у них площадка за домом, машины там никому не мешают), так нет - неохота, проще по газонам у своего дома ездить...

Что касается фото для участковых и ГИБДД, то рада помочь городскому бюджету:)))) :lol:

Добавлено спустя 1 час 35 минут 2 секунды:

Ну, вот. Допекли. В понедельник понесу заявление с фото. Пару раз по 1,5 тыс. заплатят - перестанут парковаться.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Olga_V
нет,не перестанут,машину же домой не понесешь,к сожалению у нас в стране работают законы на наказание,а не предотвращение нарушений.
Вот куда ставить машины? Автопарковка,их на самом деле не так много и автоимеющие меня поймут,в гараж-это еще меньший процент и гараж,капит или с местом или позеная парковка стоят как комната в комуналке.
Вариант: не покупать раз некуда ставить тоже имеет право быть,но это как фен при новой политике президента, удобство становится роскошью( трата на штрафы)

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:22     Ответить с цитатой

фани

знаете, вот не хочу даже думать куда они свои машины ставить будут. Люди не хотят для себя ничего сделать - все им дай! Все кто-то обязан им сделать! Раскатали за домом землю, хаотично ставят, если бы нормально все сделали, согласовав с соседним домом общую парковку, который стоит параллельно, то и место им было бы, а так...Я свое время трачу, ухаживая за газоном, деньги на цветы, а кто-то так, походя, все ломает, раскатывает, хлопавет дверями своего авто у меня под окнами, газует, орет сигналка, мешает проходу и еще я буду виновата, если чем-то его машинку задену. Уж, увольте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Olga_V
я выше писала,мой муж паркуется перед подъездом,не на газоне,но если вечером пойдете с коляской гулять то из-за припаркованных машин, по диагонали двор не проедетете,у нас ситуация не самая страшенная,но стали из соседних домов машины парковать,мы все обзавелись опрокидователями,тоже нарушение.
И вот представить,мы соседи,надо как то сосуществовать,я уважаю ваш газон,вы не царапаете мою машину( утрирую),но насчет надо было подумать заранее,это Вы конечно останетесь в будущем без нервной системы,потому как машин с каждым днем только больше станет и НИКТо уже эту ситуацию не изменит,а вот отношение друг к другу мы можем уже сейчас изменить :-)

Добавлено спустя 47 секунд:

Olga_V
а у Вас есть машина?

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:45     Ответить с цитатой

фани

машина, гараж. На работу езжу на метро- так намного быстрее, машину использую по минимуму для дальних поездок и за покупками. Так и вы подумайте о будущем- и так от выхлопных газов деваться некуда, потому что зелени в городе нет- так вы раскатайте последние газоны, где не закатано, там просто станет грязь и будет вообще прекрасно. Автолюбители - машины к подъезды, собаководы - собак на детские площадки и будет взаимное уважение! А еще у нас завелась, наверно, дама в подъезде, которая в батарее на площадке сигареты прячет, так она еще и выбегает покурить, а окурки там же бросает. Наверно, и ее нужно понять- проблемы в семье из-за курения....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

фани

проясните свою мысль насчет отношения к друг другу, которое можно изменить, я не поняла ее.

Последний раз редактировалось: Olga_V (Пт Сен 27, 2013 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Olga_V
гараж капитальный? просто железные мэр пообещал снести,как уродующие город,и многие гаражевладельцы пополнят наши ряды во дворах паркующихся :aga-aga:
Я тоже хотела бы жить в чистом дворе уютном и во всем с Вами согласна,но это мечты,а я люблю реально смотреть на жизнь

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Olga_V писал(а):

фани

проясните свою мысль насчет отношения к друг другу, которое можно изменить, я не поняла ее.

Если помечтать и все мы с уважением друг к другу будем относиться,соседи смогут договориться,как лучше парковать своих коней,дабы не мешать проезду мусоровозов,скорых и просто соседям,с колясками-сумками.
соседи будут уважать труд чужой в виде клумб ,взаимноуважая перестанут курить в подъезде и мусорить...такая была мысль

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:54     Ответить с цитатой

фани

капитальный:) Как говорится, начни с себя и все будет прекрасно! А если жить по принципу Васька делает и я, как Васька, то так и будет бардак. Что детям-то останется в наследство от нашей взрослости?! Грязь и разруха?!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

фани

так получается я уже уважаю своих соседей, а они меня, выходит, нет.

Последний раз редактировалось: Olga_V (Пт Сен 27, 2013 20:23), всего редактировалось 1 раз

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Olga_V
я писала выше,если я сейчас начну ставить машину на платную парковку.а на троллейке такие еще остались,пусть и не рядом,то мои соседи то как будут рады новому месту парковочному.
Что значит начни с себя,те кто ставят в большей массе уверены,что ставят на ту часть что им положена( я серьезно) ,девочка с соседнего дома,которая перегородила вывоз мусора искренне считала,что двор то общий,какая разница,дело в том,что не все думают( считают) как Вы ,как я и нельзя их убедить.
Пример,в наш подъезд приехал новый сосед.все места парковочные заняты,он машину парковал где мог,сосед вежливый-приветливый и муж в разговоре с ним решили,что если мой муж немного создаст себе неудобства паркуясь маневрено между другми соседскими машинам,соседу будет гдеи вствать,ну разве не соседская идилия? В этом году наш двор отремонтировали и кардинально изменилось местопаркования соседей и наши вежливые и милые соседи днем вышли и расставили свои машины так,чтобы все они поместилиь( в том числе и милый сосед с ними,про моего мужа( вернее нашу машину никто не вспомнил) вот тебе и дружба соседская,как тольок дело касается ВАС( меня) понимание уходит.Кстати про клумбы,то же спорный момент,по мне так лучше травка и куст сирени,а соседка насадила золотых шаров и стоит такой ковыль ,чуть не до второго этажа.Эти много букв.о том,что все мы очень разные и порой категоричные,по отношению к тем ,кто думает иначе :-(

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:18     Ответить с цитатой

фани

таки я не поняла Вашу позицию. Ну, и ладно.
Что касается, газонов, так критиковать сделанное все мастаки, а сами ничего не делают. Вот так.
Есть ПДД, есть правила благоустройства, есть санитарные правила - давайте жить по законом и тогда у нас в стране все будет ХО-РО-ШО! И не будем мы с ностальгией вспоминать европейский порядок, когда в немецких городах, к примеру, улочки узкие, машин много, земли мало, а машины никому не мешают!

Последний раз редактировалось: Olga_V (Пт Сен 27, 2013 20:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Olga_V
моя позиция за порядок,но я признаю,что сама то мешаю своей машиной во дворе,
Про то что сами не делают,меня устраивал наш газон-травка,которую дворники "брили",а шары,хоть и золотые раздражают :-( а соседка старалась :-)
Про города Европы,если бы у нас во всем сравнение было ,как во дворах Европы,а то только как касается низззяяя, а что город сделал для своих жителей? перехватывающие парвковки по городу? метро разветвленное и круглосуточный городской транспорт,чтобы городские жители поняли,что машина нужна только для выезда на дачу в выходной
кто подумал о жителях с точечной застройкой? не только о парковках,а так же о наличии дет.садов,больниц и школ,поэтому я не решаю проблему в масштабах города,я стараюсь( по возможности ) не мешать соседям( хотя мои все рядом паркуются,не топчу чужие шары золотые,собаку вывожу подальше от двора,уже не мало ;)

Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:30     Ответить с цитатой

фани

во-во- кто бы что сделал.

Моя далеко немолодая мама, живущая в Германии, моет в свое дежурство подъезд и убирает придомовую территорию и так делают все соседи родителей. Т.е. они сами делают себе красиво!
Наверно, тоже надо ратовать за порядок, а самой кошку выпускать в подъезд гадить, чтобы с лотком не заморачиваться, собаку на детской площадке выгуливать - там всегда светло и близко к дому, мусор из окошка бросать, чтобы до мусорки не ходить- может когда и на машинку попаду, а так - я за порядок :lol:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Olga_V
почему так утрировано? гадить в подъезд,а ели не гадить в подъезде,не курить,не сорить,тогда можно парковаться во дворе :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Olga_V
я не прошу мне сделать парковку ;) у меян она есть,только она может кому то не нравиться :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: