Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ХОРВАТИЯ, ВТОРОЙ АВТОТРИП. ЛЕТО 2020

"Я очень надеюсь, что настанет то лето, когда люди из разных стран смогут опять путешествовать, хоть и по новым правилам, но границы откроются. И тогда Хорватское побережье вернется к нам летней мечтой..."
 
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Post_man_1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.06.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:41     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Света та из Новосибирска
Спокойно поговорить с автовладельцами, чтобы хотя бы ставили своего коня выхлопной трубой от окон :aga-aga:

У нас во дворе в "карманы" под окнами поставили бетонные клумбы. Цивилизованный и радикальный метод борьбы с парковкой под окнами.

+ Удобный выход из ситуации. А если уж совсем ни в какую с ними по хорошему не удаётся договориться, можно написать жалобу Участковому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Сейчас нашли цивилизованный способ борьбы с парковками
По возможности расширяют парковку за счет прилегающих пустырей и заваленных говном площадок
Расчищают и потом аккуратненько линуют по утвержденному проекту с ук и прочими мэрскими конторками

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Вот интересно куда подать заявку на новый деский городок и благоустройство у дома?
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1239
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:07     Ответить с цитатой

А я считаю, что поставить машину перед подъездом - полное неуважение к остальным жильцам. Почему твоя машина должна мне мешать пройти с коляской? Купил машину? Рад за тебя! Но не ущемляй мои права! Место перед подъездом общее! Не раз по утрам наблюдалась такая картина: несчастный владелец джипа, который боится идти ночью от платной автостоянки (через дорогу, кстати) подпер дверь каморки мусоропровода. И богатая пенсионерка-уборщика, у которой есть деньги на стоянку, волоком тащит контейнер с его же мусором, бережно обходя дорогую машину. А иначе мусоровоз просто не сможет зацепить контейнер, если он не у дороги. Имейте совесть, несчастные автолюбители. Уважайте права соседей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12588
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:20     Ответить с цитатой

NataliyaF
Согласна про неуважение,но мой муж ставит машину у подъезда,с бывшим ставили на стоянку,но теперь стоянки снесли в большей массе.На троллейке еще осталисть стоянки полупустые и не так близко от дома,но если я уважая других поставлю там машину( кстати ,стоянки не несут материальную ответственность за сохранность машины,а предоставляют только парковочное место,по сути оставляешь машину где-то там за деньги),так вот если я уважая соседей поставлю машину на стоянку,мои соседи будут рады новому парковочному месту.
Эти много буквочек для того ,чтобы прояснить у нас нет вообще уважение друг к другу,терпения нет,и мне не нравятся заставленные дворы машинами,и владельцы которые паркуют машины так ,что мешают вывозить мусор,но лично я выхода не вижу.
А еще бывает,что те кто возмущаются,покупают машину и ставят свою машину рядом,на том простом основании "чем я хуже вас"
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:24     Ответить с цитатой

NataliyaF
Я с Вами полностью согласна. Но к сожалению, наши призывы ни на кого не действуют. Как ставили машины, где хотели, так и будут ставить.
Может, тоже наклейки автохамам клеить "Мне на всех плевать, паркуюсь где хочу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12588
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Мария НВ
Тогда уж лучше обратитесь к участковому или пишите на сайт ГИБДД,а то наклеете на джип,а Вам битой сдачи дадут,поэтому лучше действовать "законными методами"
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:29     Ответить с цитатой

фани
законные методы почему-то ни фига не методы.
ну придут из ГИБДД, пальчиком погрозят, проведут беседу.
а на завтра человек припаркуется, где обычно. вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39959
В дневниках: 25072
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Мария НВ
Цитата:
законные методы почему-то ни фига не методы.
А вы пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12588
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Мария НВ
согласна с вашими аргументами,поэтому и написала,что лично я выхода не вижу :-( ,даже если будут штрафовать,при сегодняшнем количестве машин,куда ставить машину :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Кохтик
пробовали

фани
вот поэтому и грустно :-( и выхода я тоже не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10738
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Лично мне тоже надоели машины, подпирающие подъездную дверь.

Понимаю, что людям удобно. Ну, а мне, например, удобно, чтобы моя собака писала недалеко от подъезда, например, на детской площадке (к примеру) и оч. удобно выкинуть мусор, выходя из подъезда, а не идти на мусорку достаточно далеко, а можно вообще с балкона фугануть (тоже, к примеру).
Нормально? Может кого-то из автолюбителей, имеющих деток, будет раздражать какающая на детской площадке собака - не хочется на пустырь идти- холодно и страшно, или мусор возле подъездной двери....

Как вам, автолюбители с детками, такой обмен любезностями?!


Последний раз редактировалось: Olga_V (Чт Сен 26, 2013 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1239
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Olga_V писал(а):
Лично мне тоже надоели машины, подпирающие подъездную дверь.

Понимаю, что людям удобно. Ну, а мне, например, удобно, чтобы моя собака писала недалеко от подъезда, например, на детской площадке (к примеру) и оч. удобно выкинуть мусор, выходя из подъезда, а не идти на мусорку достаточно далеко, а можно вообще с балкона фугануть (тоже, к примеру).
Нормально? Может кого-то из автолюбителей, имеющих деток, будет раздражать какающая на детской площадке собака - не хочется на пустырь идти- холодно и страшно, или мусор возле подъезной двери....

Как вам, автолюбители с детками, такой обмен любезностями?!


+100500!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6520
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:57     Ответить с цитатой

у нас тоже каким-то соседям сверху не нравятся машины у подъезда,и пару раз видела как на эту машину что-то падало-то маленький пакетик с жидким мусором,то еще какая гадость,а потом,у нас перед подъездом поставили 3 клумбы и машины туда больше не могут заехать
не нравится ситуация,когда машину ставят не только под окнами,но и например,возле дороги с заездом на тротуар,особенно,у нас возле рынка зимой даже санки не могут проехать по этой узкой дороге,точно знаю,что некоторые по такой дороге с гвоздем проходили и если машина мешала проходу-царапали ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 10738
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:56     Ответить с цитатой

У нас 5-этажка, к каждому подъезду тротуар- вот на него и ставят. Ни скорая не может подъехать, ни мебель занести, ни стариков поближе подвезти к подъезду, ни с коляской проехать нормально, а если с сумкой идешь, то легко о грязную машину заденешь одеждой...скоро и у нас с гвоздиками ходить будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12588
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Olga_V
и кто еще такие мысли имеет в ввиду,девочки,гвоздик-это повреждение чужого имущества и еще,царапнете машину неадеквата и получите битой,я не угрожаю,я предупреждаю.
Пишите на сайт ГИБДД,заявление к участковому,но сами оставайтесь в рамках закона.
Понимаю,что раздражает и отчаяние,но платить после по суду за царапку,не менее обидно будет :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах