Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Азии]
АЗИАТСКИЕ КАНИКУЛЫ 2020. ГОНКОНГ

"Если учесть все последующие события вокруг коронавируса, то и наш гонконгский вояж, и в целом новогодние каникулы выглядят особенно захватывающе ..."
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:35     Ответить с цитатой

BeOla
Ну как вообще то на гаражи и парковки тоже документы имеются :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Ольгушка
А если съёмный гараж и платная парковка , а не в собственности?

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:39     Ответить с цитатой

BeOla
тогда адьес машинка :cool:

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Ольгушка
Тогда опустеют платные парковки :lol:
Интересно , а как Вы себе представляете - запретить сейчас народу покупать машины? :eek: Нереально. :aga-aga:

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Пара уже законодательно вводить нет гаража или парковки значит не регистрировать машину в ГИБДД. Глядишь и пробок меньше будет :haha:

Мечтать не вредно :haha: :cool:

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ольгушка писал(а):
Пара уже законодательно вводить нет гаража или парковки значит не регистрировать машину в ГИБДД. Глядишь и пробок меньше будет :haha:

Мечтать не вредно :haha: :cool:

Вот и помечтаю тогда :girl_yazik: :dance: :-P

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17871
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Хм... А я одно время сдавала гараж мужику, который у меня попросил договор аренды. Ему на работе кредит на машину давали при условии, то машина будет храниться в гараже или на платной парковке. С парковками охраняемыми тоже, кстати, договор подписывается без проблем. Так что, вопрос о документе, подтверждающем место хранения в ночное время - это не вопрос.

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7707
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

если люди не уважают друг друга, то никакая парковка не спасет, найдутся другие проблемы и претензии к соседям

Да, я вот тоже так считаю.
И плохо понимаю такие проявление уважения к другим, как стоянка под окном/перекрыв проход или проезд/заперев чужую машину/стоянка на детской площадке и т.д. :eek:
Но вот многие вроде считают, что все нормально. Потому что трудности.
Скрытый текст:
(О которых почему-то не думают на стадии покупки, которые почему-то должны понимать посторонние, и на такие проявления уважения не возмущаться)
И потому что не роскошь. :haha:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Yamama
Вы опять о своём :eek: Почему для вас "машина во дворе" = "стоянка под окном/перекрыв проход или проезд/заперев чужую машину/стоянка на детской площадке и т.д." Мне кажется, я уже не менее 2 раз писала, что это далеко не всегда так...
Ольгушка писал(а):

Ну это приведет к окончательной гибели отечественного автопрома (ведь дешёвые и некачественные жигули покупают именно от бедности). Поэтому на такой закон не рассчитывайте. :haha:
А вообще от вашего поста попахивает снобизмом, если не сказать хуже. Типа я богатая, у меня есть деньги, а у кого их меньше пусть идут лесом и не мешают мне ездить на мерседесе. :aga-aga:
И еще важный момент который не понимают крутые автомобилистки с гаражами: у нас очень плохо развит ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт и многие отдалённые районы практически недоступны по вечерам (и невозможно уехать от туда с утра). А вы предлагаете сначала запретить, а потом уже разбираться в последствиях. Вы наверное депутат? (очень похож образ мыслей). :aga-aga:

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Yamama
Вы опять о своём :eek: Почему для вас "машина во дворе" = "стоянка под окном/перекрыв проход или проезд/заперев чужую машину/стоянка на детской площадке и т.д." Мне кажется, я уже не менее 2 раз писала, что это далеко не всегда так...

Я выше неоднократно писала, что к автовладельцам, ставящим машины во дворе нормально (чтобы другим жильцам их транспорт не мешал и не загораживал проезд спецслужбам), никаких претензий не имею.
Но при этом почему-то некоторые собеседники начали яростно отстаивать свое право ставить машину в переполненном дворе как придется, потому что трудности, потому что больше некуда, потому что не роскошь и вообще имеют право на придомовую территорию.
Поэтому о взаимоуважении я и высказываюсь на примере таких случае. :cool:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Пара уже законодательно вводить нет гаража или парковки значит не регистрировать машину в ГИБДД. Глядишь и пробок меньше будет

Давайте пойдем еще дальше: нет своего жилья - детей не заводить (а имеющихся - отбирать), бытовую технику в магазинах не продавать. Ну и еще что-нибудь придумаем, что запретить :eek: :eek: :eek:
А главное - запретим писать на форумах тем, кто ошибки в словах делает :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Вс Ноя 20, 2011 11:20), всего редактировалось 1 раз

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):

Ольгушка писал(а):

Ну это приведет к окончательной гибели отечественного автопрома (ведь дешёвые и некачественные жигули покупают именно от бедности). Поэтому на такой закон не рассчитывайте. :haha:
А вообще от вашего поста попахивает снобизмом, если не сказать хуже. Типа я богатая, у меня есть деньги, а у кого их меньше пусть идут лесом и не мешают мне ездить на мерседесе. :aga-aga:

Да ну?
Как уже выше правильно говорила Тамири, подтвердить наличие арендуемого места для стоянки - это не проблема. Договор аренды гаража или места на платной стоянке и все дела. Но я тоже против такого закона, потому что для его работы не созданы условия во многих районах города.
Насчет того, что под окнами ставят потому что машина дешевая, и платить за стоянку нечем - дело не в машинах и не в деньгах, дело в головах (еще разок повторюсь). Если в голове нет понимания, что расходы на хранение (если двор неприспособлен) - это такие же обязательные расходы на машину, как и другие, типа страховки, ТО и прочего, то человек и не будет этим заморачиваться. Зачем нести необязательные расходы? Логично.
Для меня этот расход обязателен (хоть машина и недорогая). Потому что двор неприспособлен для стоянки, несмотря на мои права пользоваться придомовой территорией наравне с другими. Для большинства соседей-автовладельцев этот расход за обязательный не считается, и стоят их иномарки наравне с отечественными машинками перед подъездами, с заездом на детскую площадку. :eek:

Да по поводу прав пользования.
Если двор небольшой, проезд узкий, парковочных карманов сильно меньше, чем автовладельцев в доме, то да, любой жилец имеет право купить машину и планировать ее ставить в уже забитый двор.
Только реальность такова, что наличие этого права пользования придомовой территорией для хранения своей машины никоим местом эту самую территорию не увеличивает и не прибавляет мест для парковки. Есть вариант, конечно, что на общем собрании собственники жилья большинством голосов откажутся от чего-то другого в пользу новой парковки (от клумбы, например, или детской плошадки). Но если это большой дом с маленьким двором, то вряд ли даже перепланировка двора решит проблему кардинально. А ниоткуда новое место для новой машины не возьмется, несмотря на чье-то право ее ставить именно здесь.
Поэтому права правами, но реальность и права других людей тоже следовало бы учитывать. Причем ту реальность, которая сейчас. А не ту, которая "мир переменчив", и завтра в переполненном дворе или перед офисом в разгар рабочего дня проблемы с парковкой авось не настигнут. Так вот, учет этой самой реальности при планировании своих действий - это и есть то самое взаимоуважение. Один из его важнейших аспектов. :cool:

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Цитата:
А главное - запретим писать на форумах тем, кто ошибки в словах делает aga-aga

10 баллов!!! ЖрдщзЖ 5ballov :lol:

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Yamama
Ольгушка писал(а):

И еще важный момент который не понимают крутые автомобилистки с гаражами

Какой тут снобизм у меня вообще машины нет :lol: :lol: :lol: :lol:
У мужа простая тойота.
Не знаете нечего тут людей оскорблять. :evil:
Я и на общественном транспорте нормально езжу, пробки только достали, так что уймитесь, дамочка :cool
Я не виновата, что вас жизнь обидела и/или обделила чем то. :cool:
У нас вот во дворе машины безгаражные далеко не дешевые жигули.
И вот так как писала автор припарковаться в карман около первого этажа и прогрев всю ночь включать мы никогда не будем уровень воспитания и сознательности не тот знаете ли.
Знаю много далеко не богатых людей, которые где попало и как попало тачки свои не бросают, а некоторые машину купят дорогущию, а на стоянку денег жалеют.

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Тамири, спасибо за ссылку. :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: