Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Академик
Академик


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 19963
В дневниках: 16975
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
За парковку на детской площадке, тротуаре, дорожке к дому - положены штрафы. Другое дело, что полиция не часто по таким вызовам ездит. Но попробовать подолбить можно. У некоторых даже получается.

У нас штраф за парковку в неположенном месте УК выписывала. Люди приходили, а под дворником квитанция. :-)
Только не знаю насколько они правомочны и платили ли нарушители эти штрафы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 21009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:42     Ответить с цитатой

pinata
У нас большинство "лошадных" сидят на работе по 2-3 лишних часа, чтоб только уехать без пробок. Как-то жалко столько времени тратить впустую, когда 10 минут до вокзала пешком, 40 минут на электричке и 10 минут от платформы до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39959
В дневниках: 25072
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Тамири писал(а):
За парковку на детской площадке, тротуаре, дорожке к дому - положены штрафы. Другое дело, что полиция не часто по таким вызовам ездит. Но попробовать подолбить можно. У некоторых даже получается.

У нас штраф за парковку в неположенном месте УК выписывала. Люди приходили, а под дворником квитанция. :-)
Только не знаю насколько они правомочны и платили ли нарушители эти штрафы.

Я уверена, что не правомочны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 21009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Vesnusha
Вполне возможно, если это прописано в договоре с УК. У нас, к примеру, по договору предусмотрены штрафы за "громкий" ремонт в выходные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4432
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:59     Ответить с цитатой

у нас тоже такие бумажки лепили на стекла кстати. но у нас на дочке черным по белому было написано и табличкан а газоне что " парковаться нельзя. штраф". видимо кто не видел тот лепит. сейчас же УК )) творят в своем дворе че хотят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Академик
Академик


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 19963
В дневниках: 16975
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Vesnusha писал(а):
Тамири писал(а):
За парковку на детской площадке, тротуаре, дорожке к дому - положены штрафы. Другое дело, что полиция не часто по таким вызовам ездит. Но попробовать подолбить можно. У некоторых даже получается.

У нас штраф за парковку в неположенном месте УК выписывала. Люди приходили, а под дворником квитанция. :-)
Только не знаю насколько они правомочны и платили ли нарушители эти штрафы.

Я уверена, что не правомочны.

Я тоже так думаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:03     Ответить с цитатой

У нас есть машина.Но и я,и супруг всегда на стороне"пешеходов".Не выношу,когда вижу,как паркуются некоторые товарищи.У нас тоже двор забивается до отказа вечером,но никогда у нас не хватит юмора поставить авто на маленькую площадку,примыкающую к подъезду или на газон или еще как-то .Замечено,что чем круче машина,тем ближе к дверям она стоит.Ну нет места,ищешь где-нибудь.Всегда "чешутся"руки взять шило и выйти "на дело".Человеческой тупости и наглости нет границ,а как учить людей уму-разуму?Вот два дня назад полпервого ночи под окном вплотную задом к стене припарковался пятитонник и не глушит мотор.У нас 2 этаж.Мы все ждали,когда он уедет(раз тарахтит),окно закрыли,дышать нечем(дизель).Легли спать.Но не смогли-тарахтит громко и окно не открыть(жарко),дотерпили до трех ночи,встали и пошли-решили,что если он в машине,то просто поговорим,а если нет,то проткнем колеса и будет ему урок. :evil: Пока обходили дом(дом длинный)он уже отъехал,не успели его словить и поговорить.Теперь поглядываю,чтобы еще раз так не получилось. :aga-aga: У нас теперь забота,а человеку вообще все пофиг,и нет ему ни до кого дела... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4432
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:05     Ответить с цитатой

таким надо пшено на капот и крышу накидать)))) птички быстро сделают свое дело))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:15     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Хороший совет! :lol: Надо попробовать,а то реально,вчера невозможно было протиснуться между машин(я не толстая).Стояли 3 крутых авто.Оставили проходик,но вот зеркала у джипа-мерседеса торчали на половину прохода.Может хозяин решил,что люди должны проползать под ними?Чуть не снесли ему их.А уж если бы мы что-то несли в руках,то он их точно бы лишился. :aga-aga: А с другой стороны:если люди не боятся и не переживают за свои авто по 2 миллиона,то нам то что переживать за них? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Насчет гаражей.
Гаражи расположены в глухих и небезопасных местах, как правило. Снести могут в любое время. Ищите других "умных" людей, покупать гаражи за такие деньги на птичьих правах.

Псевдоэкологи академовские (ничего личного) счастья своего не ценят. :aga-aga:
В других районах города люди нюхают круглые сутки то, чем вы недовольны в академе 15-20 минут раз в неделю от какого-нибудь "тазика".

ЗЫ. Как хорошо, ттт, что у нас нет проблем с парковкой у дома. :-)

ЗЫ.ЗЫ. Я бы быстро управляющей компании разъяснила, на какие цели они могут могут потратить свои бумажки со "штрафами". :-)

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. В деревнях много домов пустует, вроде бы. Луга, поля, коровки, петушки, свежий воздух...
Так нет, всем в мегаполисе жить хочется, а нюхать этот мегаполис нет желания.

Так выпейте же за то, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями. martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39959
В дневниках: 25072
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:17     Ответить с цитатой

iri38na
Цитата:
Хороший совет!

Но для начала попробуйте все-таки поговорить. Вдруг хозяин машины по-русски понимает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30964
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Теххи
Цитата:
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. В деревнях много домов пустует, вроде бы. Луга, поля, коровки, петушки, свежий воздух...
Так нет, всем в мегаполисе жить хочется, а нюхать этот мегаполис нет желания.

Так выпейте же за то, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.


Браво! Коротко и ясно! ЖрдщзЖ Какие могут быть вопросы после этого? :haha:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Кохтик
Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3519
В дневниках: 7699
Откуда: СПб
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:54     Ответить с цитатой

skey писал(а):
Yamama
Ой ну что значит двор уже забит чужими машинами, также будет забит и моей машиной, приеду пораньше, вот и все сосед, чьей машиной было раньше забито будет искать другое место.

Тоже выход. Только надо быть готовым к тому, что можете и сами не успеть поставить на подходящее место в нерезиновом дворе. И вероятность этого чрезвычайно велика. Что тогда? Вплотную к подъезду поставите? Под чужое окно? На клумбу? На детскую площадку? "Запрете" другую машину? Оставите машинку ночевать прямо на дороге, перекрыв проезд?

Скрытый текст:
Да, на мой взгляд, если при покупке машины планируешь хранить ее в уже переполненном и/или неприспособленном для парковки дворе (о свободном и/или оборудованном речь не идет), значит планируешь мешать своей машиной окружающим. И если выбирать именно такую линию поведения, следует быть готовым к отпору такой силы и специфики, на какую способны те, кого раздражает невозможность проехать/необходимость с трудом протискиваться с коляской или сумками/выхлопные газы в квартире и прочие неудобства, создаваемые неправильно поставленными во дворе машинами.
(Я бы лично в ГИБДД донесла, если бы под окнами разогревались каждое утро, а кто-то и кирпич уронит из окна "нечаянно" или кузов поцарапает, или по лицу в подъезде подкараулит... Люди разные бывают, и реакции на раздражающий фактор сильно варьируют, вплоть до неадекватных)


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Теххи писал(а):

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. В деревнях много домов пустует, вроде бы. Луга, поля, коровки, петушки, свежий воздух...
Так нет, всем в мегаполисе жить хочется, а нюхать этот мегаполис нет желания.

Так выпейте же за то, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями. martini

Каждый человек в своей квартире имеет право не дышать выхлопными газами.
Вторым тостом выпьем за гражданское общество и взаимную адекватность.martini

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

офтоп
pinata писал(а):

у нас, если верить расписанию, автобусы тоже имеются :haha: причем чуть ли не каждые 10 минут хоть какой-нибудь да должен идти. а на деле :-( как-то полчаса ждали этого автобуса. а сейчас еще зима грянет :(
Скрытый текст:
Не стодевятый "К" случайно?
_________________
Время на твоей стороне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30964
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Подобные вопросы , как то - нет стоянок и парковок , надо задавать чиновникам и правительству. На СМ мы точно не решим эту проблему :haha: Так что есть ли смысл спорить?
Ну а отказаться от машины , лишь бы не мешать соседу - это , как бы помягче...глупость что ли.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах