Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Yamama
Потому что машину продать можно, а ребенка и собаку уже никуда не денешь.

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Yamama
я тоже хочу знать почему но видимо этот вопрос так и останется без ответа.
Скрытый текст:
Летом смотрю иной раз какую не роскошь там моют и тебе БМВ х5-6 и лексусы разных моделей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7709
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Yamama
Потому что машину продать можно, а ребенка и собаку уже никуда не денешь.

Ну разве что. Хотя ничего не объясняет.
Потому что те, кому машина так сильно необходима, что на ее содержание денег уже не остается, вряд ли будут продавать сразу после покупки? ;)

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Yamama
Цитата:
Ну разве что. Хотя ничего не объясняет.
:eek: ну тогда я умываю руки :idontno:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
lipetra писал(а):
да какие там 3000 людей жаба душит 300 руб отдать за мойку, на колонках моют (у нас рядом с домом такая колонка-автомойка) свою не роскошь, а вы о 3 тыс.

Вот мне и интересно, почему.
Почему перед рождением ребенка и приобретением собаки нужно головой думать как и на что содержать, а при покупке машины не заморачиваться на счет ее содержания вполне "простительно"?

Я перед рождением ребенка смету расходов тоже не составляла. :eek: Сколько есть денег, такой и уровень жизни. вы думаете, что люди экономят только на парковках? А если женщина ребенку одежду б/у берёт, её тоже надо спросить чем она думала когда рожала? :aga-aga: (хотя тут кто-то уже спрашивал)...
Главное, чтобы не было нарушения закона - а остальное личное дело каждого.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Почему перед рождением ребенка и приобретением собаки нужно головой думать как и на что содержать, а при покупке машины не заморачиваться на счет ее содержания вполне "простительно"?

Нет, ну тогда и ребенка нельзя заводить. Мест в д/с нет. Все знают? Зачем рожаете, если мест уже нет :haha:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6739
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Yamama
Как-то вы сравнили: машину и ребенка :eek:
Если машина прям уж роскошь, то и квартира такая же роскошь. Её тоже нужно содержать. И соседям также мешать будете(не там стоишь, не там сидишь) Однако, почему-то многие стремятся квартиру купить. Почему?

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:25     Ответить с цитатой

а как парковка и б\у вещи увязываются я чего то взаимосвязи не вижу. :idontno: Просто когда рожаешь ребенка думаешь: а как поставить кроватку что бы она не мешала проходить, подходить. Если уж проводить параллели то получается надо детскую кроватку по среди комнаты ставить что бы не пройти не "проехать" было. Не удобно же будет? А тогда почему машина поставленная так что не пройти не проехать дело нормальное и "а куда мне ее ставить я здесь живу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7709
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Yamama
Как-то вы сравнили: машину и ребенка :eek:
Если машина прям уж роскошь, то и квартира такая же роскошь. Её тоже нужно содержать. И соседям также мешать будете(не там стоишь, не там сидишь) Однако, почему-то многие стремятся квартиру купить. Почему?

Я не ребенка с машиной сравнила.
Я задалась вопросом, почему при покупке машины вполне простительно не думать о последствиях, а в других ситуациях это порицается?
(такая формулировка понятнее?)

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:48     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
а как парковка и б\у вещи увязываются я чего то взаимосвязи не вижу. .

ну может неудачный пример. Я имела ввиду факт экономии. типа, не можешь себе позволить всё по высшему разряду - зачем рожать. Для меня это звучит так же нелепо, как "не можешь ставить на платную парковку - зачем покупать машину".

Yamama писал(а):
Я задалась вопросом, почему при покупке машины вполне простительно не думать о последствиях, а в других ситуациях это порицается?

Давайте всё же выясним. Вы писали, что не против парковки машины во дворе, если она никому не мешает, не стоит на клумбе и т.д. Так?
Тогда почему вас не устраивает такой ответ на ваш вопрос: "Перед покупкой авто я заранее решила ставить её во дворе, там где она никому не мешает, не на клумбе и т.д."
Всё же ваша позиция какова? Вы считаете, что наличие собственного парковочного места обязательно для всех (как в Японии) или нет?

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:49     Ответить с цитатой

В Японии вообще нельзя купить машину (за исключением микролитражек) без предоставления справки о том, что у тебя есть гараж\место на парковке. Считаю это правильным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Kukuska писал(а):
Yamama
На собаке детей не развезешь по садикам :oops:

Не было машины, возила на общественном транспорте. Причем довольно продолжительный период с той остановки, на которой в маршрутку утром не сядешь (и даже не встанешь, даже если захочешь ехать стоя).
И ничего. Неудобно, конечно (особенно зимой), но доступно вполне и вполне реально. Те, у кого нет возможности содержать машину, так и ездят, все живы. ;)
Так что насчет именно необходимости - да, машина вешь удобная и полезная, но к предметам первой необходимости (без которого не выжить) все же не относится. Поэтому при ее покупке имеет смысл заранее прикинуть и посчитать, есть ли возможность ее содержать. имхо.

можно вопрос - как? как вы умудрялись сесть утром на маршрутку, в которую "не сядешь"? :oops: не хочу обидеть, просто у нас сейчас именно такая ситуация. у нас с остановки с 7 утра уехать уже нереально (маршрутки либо полные проходят мимо, либо - одна из 3-4х останавливается и туда к уже стоящим пассажирам набиваются с боем еще, в общем как сельди в бочке - как это можно осуществить с 3хлетним ребенком - для меня загадка) - только переходить на другую сторону, ехать до конечной, а оттуда уже уезжать - а это плюс еще 20-30 минут на дорогу в садик.
сразу оговорюсь - машина у нас есть. паркую я ее возле дома, но со стороны улицы (там до самого дома еще метров 30, а то и больше) в парковочный карман, благо он большой и места пока всем хватает. кстати, мы переехали недавно и при перезде выбирали дом в том числе и по наличию большой парковки. дорога от дома до садика на машине занимала 10 минут.
так вот. у нас сейчас случилось ЧП. вчера машинку мою неслабо подбила некая мадам. и теперь мы остались без машины на какое-то время. а ребенка в садик возить надо. в общем-то отсюда у меня и вопрос - как вы умудрялись в ТАКОЙ ситуации с общественным транспортом это делать? подскажите рецепт :-(

Последний раз редактировалось: pinata (Чт Ноя 17, 2011 17:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Lirael А в Японии как дела обстоят с наличием гаражей/парковок и их финансовой доступностью? :haha:

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Lirael А в Японии как дела обстоят с наличием гаражей/парковок и их финансовой доступностью? :haha:

И с наличием вообще земли?

pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Darya писал(а):

И с наличием вообще земли?

я думаю, с этим у них проблема очень большая. НО! у них очень хорошо развит общественный транспорт, насколько я знаю.

Добавлено спустя 45 секунд:

поэтому у них машина - это наверное действительно роскошь. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: