Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7707
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Платные парковки уже обсуждались. Если б они были по 40 рублей, да с местами, да в 5минутах ходьбы - я бы туда ставила. :aga-aga:

Кстати, я уже говорила о том, что наши соседи все до единого игнорируют. Я, похоже, единственная в доме, кто ставит не под окно.
Так что в нашем конкретном случае, увы, дело не в доступности стоянок, а в содержимом головы. :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Cradle писал(а):
И не надо говорить о выброшенных на ветер 3 тысячах. Они, конечно, никому не лишние. Но мы считаем это таким же естественным расходом на содержание машины, как покупка зимней резины, бензина, оплаты ТО и пр. Это - предусмотренный расход.

Да!!! :give_heart:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6489
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Yamama
Да никто не оговаривает. Ставят, куда встанет и все. Просто наезды когда начинаются - вот тут уж, знаете, смотрите на себя, пожалуйста.
А про съем квартиры - мне зачем покупать тут гараж, если я, скажем, послезавтра буду жить на другом берегу? А гараж то тут. Про съем: щас сдают за такие деньги, что пусть уж бабки ругаются, чем я буду ни за что платить. Да ещё вдобавок в 3-5 км от дома. Зато, млин, в гараже :eek:
Вы поймите, город большой, мы с Вами живем в разных районах. Где-то лучше обстоит с парковками, где-то хуже. У Вас вот хорошо, есть за 40 рублей, да ещё рядом с домом, а у других, как уже писали -нет ни за 40, ни за 100 - дом там постоили :eek: Это не отговорки. Ведь легче всего обвинить автовладельца, что ему некуда поставить машину.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Yamama
ППКС.
Когда мы ставили на стоянку, постоянно наблюдали ту же ситуацию: стоянка полупустая. За денежки же.
Зато все дворы забиты - фиг протиснешься пешком. Куда там с коляской!
Да, моё мнение: нет денег на стоянку - значит, не готов к покупке автомобиля. да, автомобиль не роскошь, а средство передвижения... но весьма недешевое средство передвижения, если учитывать ВСЕ расходы. И машинки за 200 тысяч, как правило, требуют немалых денег на ремонт без гарантии.

Добавлено спустя 49 секунд:

Kukuska
Гараж можно СНЯТЬ, так же, как квартиру. Ищите, и обрящете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:15     Ответить с цитатой

У нас гаражи в частном секторе далеко от дома... и никто не сдает. Можно взять гараж подальше, но надо с утра ехать на автобусе, т.к. далеко, а тогда смысл в машине?

Я думаю надо просто договариваться с соседями и полюбовно решать вопросы.
Мы вот аккуратненько ставим и сигналку на открытие дверей устанавливаем безшумную, и прогрев только ближе к утру, когда народ уже вовсю дверями подъезда хлопает.

Про собак и тд.
Мне может не нравится как у соседей орут дети, причем постоянно, а с другой стороны квартиры бабушка глухая живет и делает "погромче", мы уже слышим ее передачу, а она видимо нет.
Все должно решаться в разумных рамках, чтож поделать, если мы живем друг над другом, а не у каждого свой коттедж...

Автору темы надо договориться, чтобы машины ставили, поворачивая выхлопными трубами наружу, не в форточку...

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Может поставить машину на ночь так, чтобы никому не мешать - молодец.

Вобщем-то, это ключевой момент в споре. Ибо критерии "не мешания" тааак сильно отличаются. Мне и на первом этаже машины под моими 2 окнами ничем не мешают совершенно, и с длинной коляской и великом я совершенно свободно к подъезду прохожу, меня вообще не обламывает между машин пройти (особо клинических, которые паркуются с разницей в 10 см между машинами - можно и предупредить "по-хорошему"). А кому то, как выясняется, "двор вообще не презназначен для парковки, только на 5 минут заехать разгрузиться". Посему консенсуса и не достичь в этом вопросе.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Опять ситуация как с собаками. Почитать форумы, так все в намордниках выгуливают и отходы жизнедеятельности в пакетики убирают, а по факту - загаженные дворы.
И машины все УФ ставят аккуратно, и прогревают, никому не мешая, и сигналки на беззвучке... Только вот по факту, опять же, из подъезда не выйти, газоны вымерли как мамонты, и двор благоухает нефтепродуктами, а не цветами, а по ночам регулярно вой сигнализаций со всех сторон. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Я уже молчу про брошенный металлолом. Года три под окном стоит Волга. Проржавела, колеса порваны, крыша продавлена. Как в сказке Сутеева: "Телега, видать, давно стоит. Грибы под ней растут". Хозяин никуда её не убирает, а пацанов от неё гоняет. Вот зачем и как на него повлиять? Продать её, что ли, мечтает? Так её и даром не возьмут. Заявление в ЖЭУ не приняли, сказали, что не наше дело. А чье?
Мерзкий хлам под окном, плюс за последние три года две сожженных машины - такие же Волги-брошенки.
А правда, куда в таких случаях обращаться, чтобы убрали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Есть куда более цивилизованный способ, чем бетонные клумбы (которые являются всего лишь вариантом тихой войны). :aga-aga: У нас весной делали ремонт межквартальных дорог и дядька-активист (с 1-го этажа :haha: ) добился того, что помимо расширения самой дороги (до этого у нас 2 машины просто не могли разъехаться :eek: ), сделали ещё и прекрасный парковочный карман. Ушла на это небольшая часть никому ненужного "газона", т.е. просто заросшей травой площади. Опять же, эту "потерю" компенсировали тем, что на площадке 2 и 3 подъездов, где автомобилистам раньше приходилось ставить машины, разбили огромную клумбу. :-) Обошлось строительство в 300 р. с каждого владельца машины :haha: На всех, конечно, опять же не хватило, но бОльшая часть проблемы снята. :aga-aga:

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Вы поймите, город большой, мы с Вами живем в разных районах. Где-то лучше обстоит с парковками, где-то хуже. У Вас вот хорошо, есть за 40 рублей, да ещё рядом с домом, а у других, как уже писали -нет ни за 40, ни за 100 - дом там постоили :eek: Это не отговорки. Ведь легче всего обвинить автовладельца, что ему некуда поставить машину.

Да, я в курсе, что город большой и во всех районах все по-разному.
Сама, пока не знала ситуацию с гаражами/парковками в своих окрестностях, была морально готова ставить в 3-5-7-сколько понадобится остановках от дома и платить сколько запросят. Считая это неизбежными необходимыми расходами на машину (наряду с бензином, техосмотром, мелкосрочным ремонтом и проч.), чтобы никому ею не мешать во дворе и обеспечить ее безопасность хоть в какой-то мере. Повезло, оказалась возможность рядом и дешево, но если бы ее не было, мне бы пришлось ставить далеко и дорого, и идти/ехать туда с ребенком
Скрытый текст:
(а скорее всего оставлять домашних дома дожидаться, а потом за ними заезжать, как и сейчас я делаю в основной массе случаев).
И если бы расходы на обслуживание и стоянку машины были для нас вообще неподъемны, машины в семье не было бы, несмотря на крайнюю ее нужность для работы.

Извините, можете сколько угодно говорить о неудобствах, дороговизне и отсутствии возможностей во многих районах города, но не демонстрируйте при этом своего отношения к окружающим, хотя бы так явно:
Цитата:
Про съем: щас сдают за такие деньги, что пусть уж бабки ругаются, чем я буду ни за что платить.

Или они на пустом месте ругаются чисто из "классовой ненависти", а неудобств Ваш личный транспорт никому не создает, ни в чьи окна выхлопами не дышит, ничьему проходу/проезду не мешает? :aga-aga:

Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас негде ставить машины у пятиэтажек, а представьте куда катимся, если строят 25 этажные дома-свечки в центре города. :eek:

Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:
И если бы расходы на обслуживание и стоянку машины были для нас вообще неподъемны, машины в семье не было бы, несмотря на крайнюю ее нужность для работы.

Ну знаете, это смотря какая нужность. Если просто попу в тепле на дальнее расстояние перевезти, это одно. А если у меня муж торговым работает, он без машины на этом месте вообще работать не будет, т.к. машина - это одно из основных требований.

Вот странно, правда, слушать про жалобы жильцов первого этажа. Сама жила на 1ом, машины под окном, ну никак не мешали ни запахом, ни звуком. Сейчас у нас сосед с первого этажа спецом себе под окно машину ставит.

Больше напрягает, что если приехать после 9, то уже фиг встанешь, хотя места навалом, просто стоят все на огромном расстоянии, а так подвинуть бы их и еще бы машины 3 влезло.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6489
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Yamama
На меня ещё, ттт, никто не ругался ни разу. Я даже частенько интересуюсь у председателя, не придумали ли чего нового в парковке у нас, и не мешаю ли я кому либо. Пару недель назад на общем собрании жильцов, как я уже писала, приняли "свод законов", регламентирующих парковку в нашем дворе. В принципе, все правила адекватные. Те, кто не хочет соблюдать - смотрю, быстро нашли другое место для парковки.
Правила, кстати, крайне просты: не сорить, не шумить, трубами к окнам не ставить(да и вообще к окнам не ставить :haha: ), дорожки не перекрывать(это надо очень постараться, чтобы в нашем дворе перекрыть выход из подъезда). В принципе, обычные правила вежливости. Все подписались, заметьте.
Но вот бабки то все равно остались. 2-3 - но остались. Им все равно не так! Им в принципе не нужны машины во дворе, а ещё лучше, чтобы и соседей в доме не было. Для них прям идеально. Вот я и говорю: пусть уж лучше бабки ругаются, я уверена в том, что никому не мешаю.

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А кому то, как выясняется, "двор вообще не презназначен для парковки, только на 5 минут заехать разгрузиться". Посему консенсуса и не достичь в этом вопросе.

У нас реально не предназначен. Однополосный проезд без карманов. Паркуются половиной колес на детской площадке, тогда одна неширокая машина может проехать и встать у 2-го подъезда из трех. С другой стороны (у нас под окном) проезд чуть шире - две машины впритирку разойдутся, если одна заедет на бордюр. Там (к счастью хоть там) никто на вечер-ночь-утро не ставит - далеко идти до подъезда, наверное.
А если остановка для погрузки-разгрузки, то это с торца дома, к подъеду не проедешь. И если грузишься-разгружаешься-ждешь пассажиров больше трех минут, велики шансы подвергнуться ругани, что типа проезд загородил, если кому выехать приспичило и подождать пару минут никак невозможно. :cool:

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Я заметила что если даже делают парковочные места то места все равно не хватает. Тк люди которые раньше в гараж ставили теперь тоже ставят под окнами (места же теперь много а до гаража дойти еще надо) . У нас сделали парковочные места и один чел имея гараж рядом с домом в 30 сек. ходьбы тоже ставит возле подъезда поэтому мест все равно мало. Видимо в наш дом еще много людей переехало с машинами потому как еще год назад всем место хватало.

Последний раз редактировалось: lipetra (Чт Ноя 17, 2011 12:45), всего редактировалось 1 раз

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Вот я и говорю: пусть уж лучше бабки ругаются, я уверена в том, что никому не мешаю.

Зачем тогда так остро реагируете? Не надо. :-)
Скрытый текст:
Меня вот реально задолбали и как пешехода, и как автовладельца, и как жителя дома, двор которого совсем не предназначен для стоянки. :cool:

Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Девочки, сейчас негде ставить машины у пятиэтажек, а представьте куда катимся, если строят 25 этажные дома-свечки в центре города. :eek:

А у них разве не делают подземную парковку? Мы вот прицениваемся к квартирам в городе, не мало таких домов.
У одного русского, живущего в Японии читала о их парковках возле жилых домов. Многоэтажный механизированный паркинг на небольшой райончик, очень здорово выглядело.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: