Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки к 8 марта]
ЗВЕЗДНЫЙ БУКЕТ - ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Скрытый текст:

Мидгард-это где? :oops:

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Ксюндель
В Пашино :haha:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну вот, взяли вселенскую тайну открыли :haha:
Где молча птеродактили сидят.

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Льесальвхейм

ну вот хоть знать буду :haha:

Мама Королевы красоты

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Ксюндель
Скрытый текст:
Ми́дгард (др.-исл. Miðgarðr) — букв. «среднее огороженное пространство» — «срединная земля» в германо-скандинавской мифологии, мир, населённый людьми.
Где молча птеродактили сидят.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Аха. Типа никто ж не знает :lol:

Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
В дневниках: 260
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Девочки!Можно спорить сколько угодно на самом деле...Но ведь согласитесь это ужас какой-то когда сосед имея машинку с турбо двигателем и офигенной выхлопной трубой прогревает машину с утра в течение 20 минут...если честно у меня ребенок вздрагивает!А иногда даже просыпается! :mad:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Ну так ему надо об этом сказать!
У нас газель ставил под окном и когда он её заводил утром - я думала, прибью этого гада. Сказала председателю ТСЖ. Больше газель в нашем дворе даже не парковалась.

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7781
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):

У меня про машину те же мысли вчера родились. Представляю. Решила я купить машину. Выхожу во двор и думаю, куда ж ее ставить. Смотрю - негде. Ну все. Продолжаем морозить пятую точку на остановках и толкаться в автобусах. Все счастливы, танцуют и поют песни. :aga-aga:

:eek:
Я покупала машину именно так. Да, вышла во двор, посмотрела, как ставят жильцы дома (к подъезду проехать невозможно, скорая или пожарная - никак) и пошла смотреть, что в окрестностях творится с платными парковками. Нашла три приличных, из которых одна дешевая, и только после этого стала выбирать машину.
А если бы парковок не было, то стала бы искать гараж в аренду. Или в кредит приобретать, если совсем все глухо с парковками и арендой гаража.
Наверное, я что-то неправиль сделала? Надо было купить, не заморачиваясь, и под окнами ставить, чтобы соседи снизу (и мы сами, до нас долетит) регулярно радовались выхлопным газам в квартире? Да, и отговориться вполне законно, что у меня годовалый ребенок (на момент покупки младше), а до ближайшей стоянки аж целых пять минут идти.

Кстати, та дешевая стоянка, на которой я ставлю свою машину, находится в 5-7 мин. ходьбы.
Скрытый текст:
Неплохо охраняется, 40 руб/сутки для постоянных клиентов (зимой 100, если каждый день пользуешься розеткой для обогрева, перерасчет за те дни, когда не ставишь).
Полупустая без преувеличения. Всегда. И территория довольно большая.
А перед тремя подъездами нашего дома все плотно заставлено вечером, ночью, утром. И не то, чтобы подъехать погрузиться/разгрузиться невозможно, но и с коляской пройти удобно не всегда.
Скрытый текст:
(Теперь стало получше, когда соседи договорились парковаться половиной колес на проезде, половиной - на детской площадке)

Это вот что такое? На мой взгляд, бытовое хамство, если исключить безмозглость. :evil:

Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
В дневниках: 260
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну конечно говорили!!До председателя не дошли...попробуем...ну парень хамоват и блатноват :aga-aga:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Yamama
У меня квартира съемная, где и как я буду покупать гараж? У нас есть тут гаражные кооперативы. Вы считаете, что там полно гаражей на продажу? :eek:
Платные парковки уже обсуждались. Если б они были по 40 рублей, да с местами, да в 5минутах ходьбы - я бы туда ставила. :aga-aga:

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:03     Ответить с цитатой

ЮШ@ писал(а):
я рожу трех детей только тогда, когда смогу им обеспечить достойное существование, чтоб не бегать 5 км до ближайшей стоянки, а оставлять машину в гараже или подземной парковке. Думайте другими местами когда погодог заводите

После таких опусов точно пропадет всякое желание думать о соседях, даже если оно изначально присутствовало :aga-aga:

Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:03     Ответить с цитатой

У нас 2 машины, парковка у дома в принципе не предусмотрена.
Местные бабушки предпочитают покричать, нежели разрешить сделать парковочные места. Сейчас вроде "сдружились" и не трогают,

а так в общем - машин будет еще больше, если не будете разрешать делать парковки, ставить водители будут где попало... вынужденно, а не из за вредности

платные стоянки под завязку полные, т.к. земли в центре под парковки не осталось (у нас две парковки выкупили и сейчас настроили магазинчики...)

потом сами купите машину и поймете все прелести автовладельца

PS кто то писал про гаражи
у нас одна машинка Камри 95го, стоит максимум 200тыров, а гараж в нашем районе стоит от 850 до 1540 тыров, вот подумайте куплю я гараж или нет :lol:

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 7781
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Kukuska И в аренду глухо? Совсем никто не сдает?
Не знаю, странна мне это логика, чесслово.
Проблемы, где парковаться - это проблемы автовладельца. Может поставить машину на ночь так, чтобы никому не мешать - молодец. Нет возможности - значит искать ее самостоятельно или создавать себе такую возможность самому. Без отговорок про съемные квартиры, малых детей, дороговизну и неудобство расположения стоянок/гаражей.
Имхо.
Скрытый текст:
Один в один как про собак: нет места для выгула, нет времени воспитывать - или ищи, или организуй, убирай фекалии или вообще не заводи. И почему должны от чьей-то собаки испытывать неудобства посторонние люди?
А почему неудобства от машины должны испытывать посторонние люди? Только потому, что автовладельцев больше, чем собачников что-ли?

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Абсолютно согласна. А если таких соседей человек пятнадцать одновременно... :mad: Да, мне не нравится, что из подъезда не выйти! Не нравится, что с пешеходной дорожки надо шагать не на площадку перед подъездом, а в грязь или в снег (смотря по сезону) на вытоптанном газоне, так как вплотную к сходу с дорожки стоят машины.
Не нравится, что часть детской площадки отгородили проволокой автолюбители, выворотили лесенки-лазалки, скамейки и качели и устроили самостийную стоянку. А на днях было собрание, где безгаражные автовладельцы требовали отдать им всю детскую площадку. Когда мы въехали в этот дом, тут было полно зелени - газоны, клумбы; сейчас этого нет, все вытоптано "железными конями". И УК как-то фиолетово на это дело, возможно, потому, что начальница сама живет в нашем доме и паркуется у подъезда.
Вообще мерзко: вечером выйдешь на лоджию - а под окном автостоянка. :-(
О себе. Мы купили машину год назад. Месяца три ставили на стоянку в пятиминутной досягаемости пешим ходом (60 рублей в сутки). Потом сняли капитальный охраняемый подземный гараж в такой же досягаемости. За 3 тысячи в месяц преимущества:
а) мы никому не мешаем;
б) нам никто не мешает;
в) мы спим спокойно - машина недоступна вандалам;
г) машину не надо отскребать от нападавшего за ночь снега и льда, прогрев не требует наших усилий и нервов жильцов.
Так что я тоже за лозунг - "покупая машину, думай, куда её ставить и на что содержать". И не надо говорить о выброшенных на ветер 3 тысячах. Они, конечно, никому не лишние. Но мы считаем это таким же естественным расходом на содержание машины, как покупка зимней резины, бензина, оплаты ТО и пр. Это - предусмотренный расход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: