Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6487
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Кохтик
:lol:

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Кохтик

можно ещё разрешение у кого-нибудь спросить,ну так на всякий случай-вдруг кто против.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Кохтик
Сначала гараж! А потом машину!
Скрытый текст:
Был у моего брата друг в далеком 89. Так он купил на барахолке дискету тогда уже. Они ещё были не такие, как сейчас на 3,5, а большие. На вопрос: зачем? компа то нет! Ответил: будет дистетка - будет и комп!
И купил таки комп. Правда много позже, когда дискетка уже морально устарела :haha:

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Отвечаю всем, кто задавал мне вопросы.
Не переживайте: с машиной у меня всё в порядке. Ночует она в гараже, не причиняя никаких неудобств соседям. И меня не ломает пройти 2 остановки пешком хоть утром, хоть вечером, хоть в мороз, хоть в жару. Просто наша семья - из тех немногих автовладельцев, которые, прежде чем купить машину, озаботились тем, где мы её будем оставлять, не причиняя вреда другим.
Жизненная необходимость автомобиля, на мой вкус, весьма сильно преувеличена. Она приносит своему владельцу гораздо больше проблем, чем пользы. Не так давно муж подсчитал, что при всех расходах на покупку и содержание автомобиля, мы совершенно спокойно всю жизнь можем куда угодно и сколько угодно ездить на такси. Поэтому, возможно, как тут некоторые ёрничали, мы действительно продадим машину... за ненадобностью и невыгодностью. Невозможность прожить без машины - это не более чем понты.
Что касается хлопанья дверцами, воплей сигналки, гари в окна, гула двигателей, то я, увы, не утрирую. Я просто живу на первом этаже и все эти проблемы знаю не теоретически.
Когда у меня ребёнок ещё был грудной, я не могла открыть окна в июльскую жару просто потому, что сосед очень любил часами стоять под окном с включённым двигателем. Квартира превращалась в газовую камеру. Так что проблема эта не только зимняя, как тут некоторые пытаются всех убедить.

А вообще, если честно, меня убивает, как нынче люди относятся к автомобилям. Какой-то всеобщий сдвиг по фазе на этой почве.
По весне у нас было собрание жильцов и было предложено на выбор: либо сделать детскую площадку, либо парковку. Все дружно заорали, что, конечно же, парковку. Желательно в пять рядов и по периметру всего дома. Потрясающе: автомобили у нас нынче стали важнее, чем дети. В конечном итоге, как водится, не сделали ничего, но сама реакция людей - это нечто.
Сделали клумбу во дворе. Соседка мне рассказывает... Приехал вечером её муж: "ЧТО ЭТО?!" - "Клумба." - ЗАЧЕМ?!" - "Чтобы во дворе красиво было." - "А МАШИНЫ КУДА СТАВИТЬ?!"
По-моему, с этими машинами мы уже утрачиваем полностью всё человеческое. Ничего нам не надо, ничего. Ни детей, ни красоты, ни свежего воздуха. Только лишь бы была машина и место, где её поставить.
Вам не страшно? Мне - ОЧЕНЬ СТРАШНО.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:24     Ответить с цитатой

=N=
А Вы не пробовали переехать в тайгу, например? Там мало машин и не страшно :aga-aga:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:25     Ответить с цитатой

ЮШ@
Цитата:
Думайте другими местами когда погодог заводите

Ну вас то мы и не спросили. Мы в следующий раз соберемся, обязательно за советом придем.
И после таких заявлений еще хотите что б вам кто-то на встречу шел? ога, ждите.
Где молча птеродактили сидят.

СараБернар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
ЮШ@
Вот уж как-то совсем не думается о том, удобно ли соседу обходить машину, когда у меня погодки :eek:

Вот и получается, Вы не думаете о соседе, почему тогда ему должно быть дело до Ваших проблем? Если соседям будет мешать чья-то машина и возникнет конфликт по этому поводу, то можно ожидать, что недовольные и имущество могут испортить. Уголовка, да, но сил и времени на полицию, суды и восстановление машины будет потрачено больше, чем на примирение.
Надо пытаться понять и другую сторону. В чём-то можно пойти навстречу.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:28     Ответить с цитатой

СараБернар
Вы почему выделили только часть фразы? Смысл как раз в том, что удобно ли соседу, что у меня двое детей?

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
=N=
А Вы не пробовали переехать в тайгу, например? Там мало машин и не страшно :aga-aga:

Вы знаете, я уже действительно думаю об этом. Всерьёз.

Последний раз редактировалось: =N= (Чт Ноя 17, 2011 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:33     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

Жизненная необходимость автомобиля, на мой вкус, весьма сильно преувеличена. Она приносит своему владельцу гораздо больше проблем, чем пользы.

не соглашусь с Вами.У меня один ребёнок ходит в сад на чемской,а другой на ГЭС давайте посчитаем во сколько мне это будет обходиться-это РАЗ...Второе-время,работаю с 8,00 до 18,00 детей как забирать-личный вертолёт?

Мама Королевы красоты

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:34     Ответить с цитатой

=N=
Вы может подводить какую угодно статистику, высчитывать выгоды, сводить дебеты и кредиты, но если вы решили жить без машины, это только ваши глубоко личные тараканы. Я даже объяснять не буду зачем кому-то может быть нужна машина. Если вы таких вещей не понимаете, можете хоть на вертолете летать, это кроме вас никого больше не касается.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:35     Ответить с цитатой

=N=
Я думаю, что тот, кто хочет жить в тайге - сам до этого дойдет. А агитировать народ, что в городе плохо жить...ммм...ИМХО: а мы сами знаем об этом :aga-aga: Только "что русскому хорошо -то немцу смерть", с чего вы решили то, что всем плохо?

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

про вертолёт обе мысль поймали ;)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А вообще отношение к тебе складывается из того,как ты относишься к другим......

Некоторым все мешает,а другие ничего как -то выживают

Мама Королевы красоты

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
=N=
Я думаю, что тот, кто хочет жить в тайге - сам до этого дойдет. А агитировать народ, что в городе плохо жить...ммм...ИМХО: а мы сами знаем об этом :aga-aga: Только "что русскому хорошо -то немцу смерть", с чего вы решили то, что всем плохо?

А с чего вы решили, что я кого-то агитирую? Я просто высказываю свою личную точку зрения на данную проблему - не более того.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Ксюндель
Ну я так тоже представила себе, что детей придется в садик на другой конец города на автобусе возить.

=N=
Мы год назад продали квартиру, переехали на окраину, специально подальше от города. Тут хоть какая-то экология. Тока я вам скажу без машины тут вообще никак и никуда, хотя парковаться есть где пока, потому что пространства в разы больше чем в городе.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: