Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЛАПАРОСКОПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ: ЭФФЕКТИВНО И МАЛОТРАВМАТИЧНО
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:48     Ответить с цитатой

=N=
предлагаете нам избавиться от автомобилей? хорошая идея 5ballov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:50     Ответить с цитатой

=N=
Простите , а у Вас есть машина?

skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:53     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
=N=
Простите , а у Вас есть машина?

Я думаю она избавилась от нее в пользу человечества
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:54     Ответить с цитатой

skey
:haha:
Скрытый текст:
И мне так нравится Ваша подпись! :roll:

skey
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:04     Ответить с цитатой

BeOla
Скрытый текст:
подпись клевая, мне тоже оч нравится и, главное, правда, оч хочу :shuffle:

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:08     Ответить с цитатой

skey
Скрытый текст:
Так и я хочу :haha: Поэтому и понравилась.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Конечно, я не должна причинять другим людям ни грамма неудобства! Я не должна ездить на работу на машине - чтобы было меньше пробок. Я не должна ездить на работу на автобусе - они и так заполнены. Я должна ходить на работу пешком... ах, нет - я же занимаю чье-то рабочее место. Вдруг оно кому-то нужно больше чем мне?

:haha: точно...иногда проще вылечить нервы, чем прислушиваться к шуму двигателя и бабаханью дверей (о боже) и бесится по этому поводу.

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:52     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Кохтик писал(а):
=N=
У нас на весь жилмассив две стоянки. Одну скоро прикроют: вроде будут строить дом-свечку. Рядом гаражный кооператив, в котором, естественно, все гаражи давно заняты. Тем не менее, все дворы забиты машинами. Куда убрать эти машины из дворов? Жилмассив на девять домов (если я не обсчиталась). Стандартные панельки на 9-10 этажей.

Цитата:
В конце концов никто силой не заставлял меня покупать машину, поэтому я не считаю себя вправе причинять неудобства окружающим людям только потому, что "мне так удобней"...

Я не причиняю неудобства своей машиной. поверьте, она стоит в таком месте, где никому помешать не может никак.
Может, все-таки ответите на поставленные вопросы?

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:52     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Кохтик писал(а):
=N=
У нас на весь жилмассив две стоянки. Одну скоро прикроют: вроде будут строить дом-свечку. Рядом гаражный кооператив, в котором, естественно, все гаражи давно заняты. Тем не менее, все дворы забиты машинами. Куда убрать эти машины из дворов? Жилмассив на девять домов (если я не обсчиталась). Стандартные панельки на 9-10 этажей.

Цитата:
В конце концов никто силой не заставлял меня покупать машину, поэтому я не считаю себя вправе причинять неудобства окружающим людям только потому, что "мне так удобней"...

м

а Вы не думаете,что покупка автомобиля может быть вынужденной мерой,не буду перечислять причины их тьма,или для Вас это до сих пор роскошью остаётся?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

И ещё наверное офф
-а Вас не раздражает хлопанье подъездной дверью,топанье соседей и другие "мелочи".Недовольные найдутся всегда и по любому поводу,почему стоящая машина кого-то не раздражает и не мешает,а кто-то прям на части разрывается,и деньги уже подсчитал,на которые машина куплена,и отсутствие денег на парковки/гаражи и другие "нужности".Вот почему?Думаю вопрос риторический.Хамство автовладельцев никто не оправдывает,но и людям не имеющих авто думаю нужно быть терпимей.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

=N= писал(а):
Меня всегда умиляет твёрдое убеждение большинства автовладельцев (не всех, конечно, но всё же - подавляющего большинства), что если они купили машину, то весь мир автоматически должен под них подстраиваться.

процитируйте хоть один пост говорящий об этом

Мама Королевы красоты

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Ксюндель
Для многих именно "роскошь". В плане "у меня есть машина, значит я царь!". И не царское дело заплатить цельных полторы тыщщи за место на стоянке, тем более, до нее аж 200 метров пешком идти надо! А так поставил впритык к дверям подъезда и все, государь-император отдыхать изволят, а нищеброды пусть корячатся с колясками и велосипедами как хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:54     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

И мало кому из них приходит в голову, что моя машина - это моя проблема, и она не должна становиться проблемой для окружающих людей.

а зачем Вы на себя чужие проблемы примеряете,всегда можно договориться-я убеждена в этом,только способы для этого разные существуют

Мама Королевы красоты

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Lirael
Цитата:
А так поставил впритык к дверям подъезда и все

ну справедливости ради. Вы часто такое видите? Я один раз видела такую парковку. Не надо утверждать будто это тенденция.

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:55     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

Никто не обязан перелезать через неправильно припаркованную машину, никто не обязан терпеть выхлопные газы в окна, денное и ношное гудение двигателя под окном, бабаханье дверцами и вопение сигналки, свет фар в окна в три часа ночи... и прочие атрибуты удобства парковки во дворе.

увы-это действительность,но выход есть частный дом.

Мама Королевы красоты

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:57     Ответить с цитатой

finity писал(а):
Парковать машину так, чтобы загораживался выход из подъезда - это свинство!!!

А подход к детскому саду под понятие свинства подпадает (вопрос с нешуточной надеждой) ?
Я как дите в сад веду, так еле-еле пробираемся между авто (ребёнок-то пролезает без проблем, а я - протискиваюсь, а потом в обед, одежду чищу).
И вечером - также. :mad:

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Lirael

откуда столько злобы к автовладельцам то?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кохтик писал(а):
Lirael
Цитата:
А так поставил впритык к дверям подъезда и все

ну справедливости ради. Вы часто такое видите? Я один раз видела такую парковку. Не надо утверждать будто это тенденция.

согласна,бывает,но крайне редко и скорее всего не живущим в доме человеком.

Мама Королевы красоты

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: