Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ МАЛЫШ? 8 ПРИЧИН ПЛАЧА НОВОРОЖДЕННОГО
Жарко? Холодно? Колики? Голоден? Устал?..
Надоели машины под окнами и на тротуарах
Как быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Да не предусмотрено парковок, и все. Тоже на первом этаже живу и тоже машина стоит прям перед самым носом. Но мне не мешает.
Живу по-другому 4 годa 11 месяцев 15 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.04.04
В дневниках: 414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Я не перечитывала все, но в нашем дворе эта проблема решилась.НА мой взгляд с меньшими для всех потерями. В общем у нас есть такие парковочные карманы на 1 машину, но прям четко под окно на 1 этаже, и если машина встает задом к окну, то действительно весь дым прямо в окно. У нас просто эти карманы загородили маленьким забором, т.е. заехать нельзя, а пройти - можно. Остальное место под машины - в некотором отдалении - не прям под окнами, а в дальше: проход прям под домом, клумбы/газоны, пешеходная дорожка.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

+ сейчас решается вопрос с платной стоянкой - 20 или 40 руб в сутки.

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:02     Ответить с цитатой

"Народ абсолютно обеднел - мест для парковок совсем не хватает"
:lol:
Живу по-другому 4 годa 11 месяцев 15 дней

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная писал(а):
skey
BeOla, да понятно это все, что мы не виноваты.
Зато у нас суперская дисциплина, все стали аккуратненько парковаться, больше одной машины на семью парковать нельзя. Нам это не тяжело. Да, тогда мы переживали, но пришли к выводу, что надо по-человечески относиться и к другим жилцам( я не про того дядьку, он вообще не на 1 этаже живет), учитывать их интересы тоже. Протрезвели мы после этого случая...

Когда я не могу пройти с коляской мимо такой машины, я всегда думаю: "Не хороший человек, столько неудобств создает!" :lol:

А вот мне очень интересно,вторую машину куда деть-спалить на радость бабушкам/или не бабушкам с первого этажа?

Мама Королевы красоты

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Kata писал(а):

+ сейчас решается вопрос с платной стоянкой - 20 или 40 руб в сутки.

Вот это вообще уже прокуратурой попахивает: платить в СВОЕМ дворе за СВОЕ парковочное место. Поделите тогда двор на всех жителей. Нашей семье отдайте наши 50см2, а за остальное уже заплачу, взяв в аренду. Но тогда платите мне, что ходите по моим 50см2. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ксюндель писал(а):

А вот мне очень интересно,вторую машину куда деть-спалить на радость бабушкам/или не бабушкам с первого этажа?

Я считаю, что если все машины влазят - то пожалуйста, ставьте сколько хотите, а если из-за ваше второй не влезет чья-то единственная - то на платную парковку свою вторую, плизз.

Манютка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
"Народ абсолютно обеднел - мест для парковок совсем не хватает"
:lol:

:tiptop: Меня особенно улыбнули комменты - типа, денег хватило только на машину, на платную стоянку денег нет. Щас гляжу в окно - из примерно 15 машин в поле зрения ВСЕ иномарки, причем больше половины - леворульные, т.е. достаточно недешевые. Денег говорите нет? ню-ню... :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Манютка
У нас прулька. Денег нет на платную парковку. Я, знаете, найду, куда потратить 2000 в мес. Не надо заглядывать в МОЙ кошелек, пожалуйста.
Если б была у меня недешевая леворулька - не сомневаюсь, что ставила бы на платную парковку, т.к. жаба бы задавила ремонтировать после актов вандализма. Но дешевую машину совсем не жалко оставить во дворе.
Да, и ещё: платные парковки не гарантируют сохранность машин. Вы знали об этом?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Манютка
И ещё: а вы не догадываетесь, что народ покупает иномарки потому, что экономит? Здесь не место для извечного спора "Тазики - Япошки", но однако для размышления информация есть.

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Манютка
а у нас народ такой. сначала купит а потом думает куда будет ставить и чем заправлять ))

Манютка

На сайте с 09.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:25     Ответить с цитатой

В вопросах парковки машин во дворе особенно ярко проявляется ненависть у людей друг к другу и элементарное отсутствие воспитания. Владельцы авто ставят свои машины зачастую как хотят и куда хотят, типа "И че? Моя машина, куда хочу туда и ставлю, летай со своей коляской по воздуху или квартиру на первом этаже нефик покупать". Бабушки и дедушки исходя злобой ломают зеркала и гвоздями царапают машины.
Блин, прямо грустно как-то....Далеко нам до цивилизованной Европы :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.04.04
В дневниках: 414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Kukuska
не-не, как раз на территории, принадлежащей нашему дома есть коммерческая стоянка. Дом заселился гораздо позже того, как организовалась стоянка. Повторюсь - территория наша, находится за двором, поэтому планируется вренуть ее собственникам - т.е. жильцам, но поскольку все хотят охраняемую стоянку, то поэтому придется платить, но по минимуму

Манютка

На сайте с 09.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Kukuska
Да меня Ваш кошелек вообще не интересует - дайте мне с моей коляской из подъезда выйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Kata
ааа. Ну тогда понятно. Нам тоже такой вариант предлагали, в смысле, платить за парковку у дома, но почему-то не хотят охранять :eek:

Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:30     Ответить с цитатой

У нас во дворе тоже была война за парковочные места. У кого машин нет - все дружно в один голос орали. что надоели ваши машины (бабушки в основном). А кто на машинах - им куда их ставить то. Мне логика, что покупайте гараж кажется странной - капитальный -далеко не все могут себе позволить, металический, особенно с ребнком весело по утрам снег откидывать мамочке с ребенком подмышкой. Зато когда стали говорить - давайте уберем часть газона. чтобы сделать парковочные карманы- там огромный двор -опять же бабульки стали кричать- идите вы куда подальше. Ну требуют же бесплатных площадок для детей - хороших и обустроенных. Никто же не хочет идти в платные центры выгуливать детей. почему автовладельцы не могут требовать места под парковки машин, и вынуждены парковать где приедтся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Kukuska

А если нет платных во всей округе,где б места свободные были?Тогда куда?

Мама Королевы красоты

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Цитата:
а у нас народ такой. сначала купит а потом думает куда будет ставить и чем заправлять ))

Вот все интересные такие, а если у людей обстоятельства изменились?
Мы, когда машину купили, бензин стоил 13 рублей за литр, и гараж у нас был, пусть и довольно не близко, но пешком минут за 20 доходили. А больше года назад наш гараж снесли под предлогом того, что будут строить какой-то торговый комплекс или аквапарк, точно не помню. Ни комплекса, ни автопарка нет до сих пор :aga-aga: Гараж у нас перенесли за пединститут :aga-aga: И кто-то всерьез думает, что я буду ставить машину на три остановки дальше пединститута??? :eek:
Про бензин я вообще молчу... Судя по ценам, такое ощущение, что его в Антарктиде добывают...
Так что не надо вот этого высокопарного "снчала купят, потом думают..." Государство у нас такое - думай, не думай... Все равно ничего хорошего не получишь :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: