Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Марина
* Маришкам сюда!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molekula_mira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 125
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 17:51     Ответить с цитатой

муж тоже хотел будущую дочку назвать Мариной, потому что у нас с ним разные фамилии, так что вполне можно было бы.. :) но потом передумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Меня тоже зовут Марина. И, кстати, брюнетка жгучая. В институте случай был. Первая лекция, преподазовут Марина Анатольевна, бесцветная блондинка. Серая мышка. И она говорит:"Кто староста?" Встаю я. Оглядела меня и говорит: "Вам больше подойдет имя Маша, Марина должна быть светлая!" Больше я к ней на уроки не ходила! Мне вообще имя Маша не нравится. Как можно сравнивать такие имена. Я считаю, что мне имя ну оооочень подходит. А насчет Маняи Маруся, мне точно не нравится. Но дети привыкают, когда их так с детства называют. Меня сестры младшие всегда Мина, Рина, Рина-Пина зовут. Многие Рина зовут. А дочку назвала Маргарита. Тоже красивое имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
Ну наконец то нам написали! :-P А то долго никто не отзывался, я уже думала, что ошиблась, и Маринок нет совсем! :-)
Сейчас наша Мариночка стала совсем самостоятельной, все сама. И, ну очень общительный ребенок . Ничего и никого не боится - гляжу на осторожных деток подруг и иногда даже пугает ее небоязнь. Может с возрастом пройдет
А моя любимая свекровь, когда узнала имя малой, сказала мне: "Фу, какое имя некрасивое". Ее саму Марией зовут и ,оказалось, она свое имя страшно не любит :cry: Поэтому и не сдержалась :twisted:

Красивое имя :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Family (Пн Фев 17, 2014 8:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 681
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Привет всем! Я Марина, имя свое очень люблю, если бы была дочь - назвала бы наверное тоже Марина - другие имена не так нравятся, может поэтому у меня сын. Я блондинка с голубыми глазами. В детстве мама со мной помучилась конечно - я много болела, была очень не спокойным ребенком - во дворе и в садике дети меня боялись, и до школы друзей не было. Физически и интеллектуально была более развита, чем сверстники - поэтому все, что я хотела - было моё, и у меня - не важно, какими способами. Абсолютно не воспринимала насилие как метод воспитания - реакция была прямо противоположной - вообще не слушалась! И бесполезно бить. Отец пытался, потом понял, что внушением лучше доходит. Про характер - вспыльчивая, но быстро отхожу, даже быстрее, чем иногда требуется для достойного выхода из конфликта :mrgreen: абсолютно не злопамятна (хотя память хорошая и выводы делаю), самостоятельная однозначно - могу все! при необходимости... если что то не могу - научусь. Независимая, не люблю быть кому-то обязанной, но бываю естественно... И я, и мои знакомые Маринки - девочки очень умные, в школе учились хорошо и в жизни многого добиваются. Упрямые - это да, и вредные однозначно. Расчетливые. Вообще в детстве у меня авторитетом были не только родители, а в основном книжки - я очень много читала, и некоторые книжные герои были примером для подражания. Книжками можно как-то сгладить характер. Марины действительно артистичны, но немного застенчивы, меня например, смущало выступление на публике, хотя я могла взять себя в руки и пересилить смущение. Да, еще лень присутствует :oops: , вот если бы не она... А еще - интуиция у меня есть определенно, может быть даже экстрасенсорные способности :eek: Короче, я разошлась...
В общем, девочки, называйте своих дочурок Маринами!!! И набирайтесь терпения - в детстве с ними трудновато, но все окупится с лихвой! И еще совет - побольше настойчивости в воспитании Марин!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Меня тоже зовут Марина, имя очень нравиться, сменить его даже не приходило в голову, я русая с каре-зелёными глазами - в зависимости от освещения, скорпион.
До школы постоянно была к компании, общалась очень много, и в школе тоже, по-меньше правда,как-то. Сейчас общаюсь с огромным количеством людей, но друзей всего пара человек, для меня это самое то.
Про характер могу подтвердить - очень вспыльчивая, отхожу быстро, очень заморачиваюсь с анализом своих поступков, а вдруг можно было сделать лучше :aga-aga: .
Про независимость, не люблю быть от кого-то зависима, быть обязанной это тоже терпеть не могу. Упрямая и расчётливая - это да, зачем я буду делать что-то в пустую?
Родители для меня всегда были и остаются авторитетом (сейчас мне 21), надеюсь что в переходный период я их не сильно доставала, старалась быть правильной и хорошо учиться. И сейчас для меня результат - только отличный, другого не может быть.
Очень люблю читать, как профессиональную литературу, так и связанную с хобби (это вязание и цветоводство(но это по наследству от мамы :give_heart: ), а из художественной предпочитаю детективы (Марина, Топильская - любимые авторы), иронические детективы и романы.
Лень да присутствует, но с ней можно научиться справляться.
Меня называют Марья( в школе), Марина, а вот когда путают и называют Машей я прямо беситься начинаю, два совершенно разных имени, не надо их совмещать, терпеть имя Маша не могу (не в обиду обладательницам имён, у самой полно знакомых Маш).
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:36     Ответить с цитатой

вот читаю - и в тихом ужасе что меня ждет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Наташа_КозоЧка
Почему ужас-то ;)
Если всё что здесь написано объединить, то получается:
Вырастет упёртая, трудолюбивая девочка с тягой к знаниям или прикладному творчеству.
Ну немного вспыльчивая будет, но быстро отходит - что не мало важно. В нужный момент сумеет собраться.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 23:20     Ответить с цитатой

упорство - оно хорошо в хороших начинаниях. А бывают ведь и стремления в "не туда". Просто страшно что не справлюсь устремить "Туда", принимая во внимания современную пропаганду в СМИ по направлению для молодежи в сторону "пить, курить и шляться - это круто" или идти по жизни под лозунгом "бери от жизни все и плюй на всех"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:58     Ответить с цитатой

А у нас тоже Маришка ей уже 1год и 5 месяцев. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Мне всегда нравилось мое имя, кстати, терпеть не могу, когда путают с Машей, или Марусей :evil: На мой взгляд, Марины как раз темненькие, темпераментные, как море ;) Единственное, что огорчало-что у имени нет полной формы, ну по типу Оля-Ольга :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Кто создан из камня, кто создан из глины, -
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и надгробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти? -
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!

23 мая 1920
Марина Цветаева ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Меня зовут Мария, но почему то уже несколько лет меня называют Марина. В соц.сетях написана Мария, но все равно пишут Марина?! Сначала меня это злило, а сейчас привыкла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAIC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 3677
Откуда: первомайский- звёздная
Карта № 011071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Мариши отзывчивые, легко находят общий язык с людьми, отпимисты

вобще всё подходит под мой характер . вся характеристика , кроме здоровья

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

mari23
а меня пытались называть Марусей , мне тоже не нравилось

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Mau_mama
Цитата:
Мне всегда нравилось мое имя, кстати, терпеть не могу, когда путают с Машей, или Марусей На мой взгляд, Марины как раз темненькие, темпераментные, как море Единственное, что огорчало-что у имени нет полной формы, ну по типу Оля-Ольга
+1

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 9 секунд:

Наташа_КозоЧка писал(а):
упорство - оно хорошо в хороших начинаниях. А бывают ведь и стремления в "не туда". Просто страшно что не справлюсь устремить "Туда", принимая во внимания современную пропаганду в СМИ по направлению для молодежи в сторону "пить, курить и шляться - это круто" или идти по жизни под лозунгом "бери от жизни все и плюй на всех"

это точно не про
Код:
марину
, но может я просто
Код:
козерог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irysska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 416
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:59     Ответить с цитатой

ZAIC
У меня дочь Марина козерог, обрадовали комментариями:
Наташа_КозоЧка писал(а):
упорство - оно хорошо в хороших начинаниях. А бывают ведь и стремления в "не туда". Просто страшно что не справлюсь устремить "Туда", принимая во внимания современную пропаганду в СМИ по направлению для молодежи в сторону "пить, курить и шляться - это круто" или идти по жизни под лозунгом "бери от жизни все и плюй на всех"

это точно не про
Код:
марину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Как Марины справляются с одиночеством?Будет поздний ребенок и просто страшно.
У сына был сложный характер,трудно было уговорить на что то.Но умный.Неужели опять будет тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha_sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 756
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск г, Октябрьский р-н, Ключ-Камышенское плато ул.
Карта № 011566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Моё имя Мария, но часто встречаюсь с людьми, которые пытаются назвать меня Мариной - поправляю...
А есть знакомая Марина, её близкие называют Марусей, она к этому очень спокойно относится ...
_________________


Бязь, поплин, перкаль, сатин от 1м
Пошив постельного белья для взрослых и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах