Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Любительницы декупажа
Обмен опытом, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KaTTeRiNaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Доброго времени суток))) Посмотрела на Ваши работы и захотелось показать свои и услышать мнение о них... :aga-aga:


_________________
постигла дзен)

резная метрика до конца августа всего 300 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Девочки!!! Помогите, кто можете))) Может у кого-то есть небольшая шкатулочка для продажи. Для девочки. Можно круглую, можно прямоугольную. Могу купить, а потом отдать, когда свои придут)) Просто срочно надо, в магазинах не знаю, где хорошего качества можно купить.
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Всем здрасти!!! :-)
Подниму темку - может поможете... девочки, расскажите пожалуйста как вы с распечатками работаете? А то вот думаю стоит ли карты покупать или нет... пока найдешь, а самое главное если найдешь нужное, а в инете столько всего :eek:
Новедь распечатки толстые - у меня только одна мысля - сзади их зашкурить или может еще какой секретный способ есть :aga-aga:
Может у кого ссылка на дельный МК есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Zema13
Привет! Я смотрела несколько мастер-классов про распечатки и поняла, что кто во что горазд)
Сама делаю так (может и заморочено, не знаю):
- печатаю на струйном принтере на глянцевой фотобумаге небольшой плотности. у нас в магазине, где печатают, самая тонкая бумага 200г
- потом покрываю акриловым лаком 4 слоя с просушкой. услышала в мастер-классе, что хорошо для распечаток подходит лаки таир или олко, они более эластичные. лучше глянцевый.
- потом замачиваю в воде минут на 20 и скатываю слой, чтобы осталась только лаковая пленочка с картинкой. она тоненькая, но крепенькая, ее удобно клеить и границы легко прятать.
Может более опытные декупажницы поделятся своим способом. Я бы тоже еще разок прочитала)))
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Zema13
nastaya
да в принципе такой же способ - Наташи Родиной, но есть еще нюансы - бумага должна быть обязательно ломонд, плотность 200-220, 4 слоя - наверно многовато, 3 достаточно. причем покрывать каждый слой в разном направлении...
если печатать на лазерном цветном - это лучше будет..
слой глянцевый аккуратно за уголок иголочкой отделить и скатать, чтобы не растянуть слой, иначе изображение исказится..
лак таир глянцевый идеален, пробовала клей-лак для декупажа таир - тоже можно, но слой потолще получается и менее пластичный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:40     Ответить с цитатой

colnihko
А я покрывала все 4 слоя в одном направлении, вижу, что что-то не то, но понять не могу. А теперь поняла, что надо действительно в разных. Надо попробовать три слоя.
А еще интересно, обязательно, чтобы бумага была глянцевая? Или можно матовую? А вот лазерный цветной у нас только в центре нашла, далеко это....
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:48     Ответить с цитатой

colnihko
nastaya

спасибо! Сейчас как раз просматриваю 5 часовое выступление Натальи - с переывами смотрю уже второй день :-)
Там как раз про распечатки и про обработку краев.
colnihkoспасибо про уточнение про направления лака - в выступлении про них вскользь говорилось, как о разумеющемся... да здравсвует гугл - изучала как их делать :-)

А вот интересно, использовать можно и лазерники и струйники. У меня струйник есть с фотопечатью, а в фотомастерских эти большие агрегаты - это какие? или не заморачиваться и печатать дома? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:27     Ответить с цитатой

nastaya
глянцевый слой принципиален, он-то к лаку и прилипает вместе со слоем краски


Zema13
про фотомастерские не скажу, не знаю, что у них там.. если домашнее качество устраивает - можно и дома )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Девочки подскажите как сделать потрескавшийся эффект. Набор для клюкера у меня есть , там две баночки , одна с жидким веществом , другая с сухим. Дэкупаж сделала, теперь хожу состарить , как правильно это сделать? Помогите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Березуля
Очень хорошая идея для ключницы.Попробую сделать что-нибудь подобное

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Березуля
Скажите, а края как вы обрабатывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Мария А...
Я такой кракелюр не делала ни разу. Может colnihko ответит, она многое знает:-)
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, есть закупка по трафаретам, собираем первую СП, присоединяйтесь! Трафареты классные, у меня есть несколько этой фирмы. Цены сказочные. Вопросы в личку на всякий случай))
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:42     Ответить с цитатой

маринаShefer писал(а):
Березуля
Очень хорошая идея для ключницы.Попробую сделать что-нибудь подобное

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Березуля
Скажите, а края как вы обрабатывали?

прошу прощения, что не сразу отвечаю, не заходила в тему. сидела и вспоминала чем же я делала этот край.штукатуркой и жесткой кистью холмики будоражила)).
что-то в последнее время у меня снова какие-то шевеления при мыслях о декупаже, есть желание попробовать сделать новогодние тарелочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3421
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Девчата! Распродаю остатки своих деревянных заготовок для декупажа и для росписи, салфеточки для декупажа и остальные мелочи для творчества. Заглядывайте, кому интересно.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1118163
_________________
🔥Одежда из Турции, Китая, Киргизии, Италии/РАСПРОДАЖА🔥
Наращивание/ламинирование ресниц.
Депиляция. :238: Подробности: weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Третьячиха
Студент
Студент

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 1669
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, активно готовимся к Новому году. Вот такие бутылочки с шампанским получились:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 62 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах