Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Брюко-юбочное бодание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Стасенька, ну я поняла, что куда-то наступила :aga-aga: . Где ж нам всем знать, у кого где рванет...

:oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Притча о пути совершенства и мертвецах

К знаменитому подвижнику пришел начинающий монах, прося указать ему путь совершенства.
— Этою ночью, — сказал старец, — ступай на кладбище и до утра восхваляй погребенных там покойников, а потом приди и скажи мне, как они примут твои хвалы.
На другой день монах возвращается с кладбища:
— Исполнил я твое приказание, отче! Всю ночь громким голосом восхвалял я этих покойников, величал их святыми, преблаженными отцами, великими праведниками и угодниками Божиими, светильниками вселенной, кладезями премудрости, солью земли; приписал им все добродетели, о каких только читал в Священном Писании и в эллинских книгах.
— Ну, что же? Как выразили они тебе свое удовольствие?
— Никак, отче: все время хранили молчание, ни единого слова я от них не услыхал.
— Это весьма удивительно, — сказал старец, — но вот что ты сделай: этой ночью ступай туда опять и ругай их до утра, как только можешь сильнее. Тут уж они наверно заговорят.
На следующий день монах опять возвратился с отчетом:
— Всячески поносил я их и позорил, называл псами нечистыми, сосудами дьявольскими, богоотступниками; приравнивал их ко всем злодеям из Ветхого и Нового завета от Каина-братоубийцы до Иуды-предателя.
— Ну что же? Как же ты спасся от их гнева?
— Никак, отче! Они все время безмолвствовали. Я даже ухо прикладывал к могилам, но никто и не пошевельнулся.
Вот видишь, — сказал старец, — ты поднялся на первую ступень ангельского жития, которая есть послушание. Вершины же этого жития на земле достигнешь лишь тогда, когда будешь так же равнодушен и к похвалам, и к обидам, как эти мертвецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Topolek
мне казалось, мы на "ты" :-) Сколько лет знакомы, что уж выкать :-)
Юбки я достаточно носила :-) Стала носить брюки уже к пятидесяти годам, просто надела штаны и обнаружила, что это удобно. Ну её женственность, да и какая уже женственность с таким весом? :058:
Мои девчонки любят платья.
Мне тоже в молодости шли платья. :-) Но я не считаю, что если носить время от времени штанишки, то уйдет женственность.
В Церковь, конечно, никто не спорит, нужно одеваться прилично случаю. Но в обычной жизни должна быть свобода в выборе одежды.
А кто-то начнет шуршать, что и платок не тот :-) Надо ведь чтобы белый на Пасху, голубой на Покров и т.д. все одно - не угодишь

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Одежда, конечно, меняет человека, в штанах я могу и попрыгать и побегать, а в юбке чувствую себя скованно :-(

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
Вершины же этого жития на земле достигнешь лишь тогда, когда будешь так же равнодушен и к похвалам, и к обидам, как эти мертвецы.

:-) Мне помогло общение на форумах. Уже почти равнодушна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:38     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
да и какая уже женственность с таким весом?
Да ладно уж себя уговаривать! Вроде бы, женственность от веса не зависит. Женственность - это ведь не параметры, а то, что отличает женщину от мужчины, что заставляет его терять голову. Базарная тетка с визгливым голосом, хоть бы и стройная, вряд ли привлечет мужчину, а за мягкой уютной пампушкой всегда будет хвост кавалеров.
Цитата:
а в юбке чувствую себя скованно
Мне повезло - попалась мягкая юбка из хорошо тянущейся джинсы чуть ниже колен. Не вылажу теперь из нее - на порядок удобнее всех моих штанов, даже в плане попрыгать и побегать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 5:47     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Topolek
мне казалось, мы на "ты" :-) Сколько лет знакомы, что уж выкать :-)
Не обращай внимания, для меня чередование ты-вы в общении обычно и никак не связано с дистанциированием или внутренним отношением к человеку, просто хаотично происходит.

Цитата:
Одежда, конечно, меняет человека, в штанах я могу и попрыгать и побегать, а в юбке чувствую себя скованно :-(
Здорово, что прыгается, и штаны в этом помогают. :aga-aga: Меня хоть на батут поставь, прыгать не захочется. Лучше максимально горизонтально :haha: подушка с одеялком -- идеальная одежка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:13     Ответить с цитатой

juditt, я не устаю поражаться твоему окружению из верующих. Кто и что про платок говорит??
У меня два платка на все случаи: коричневый и по большим праздникам белый. То есть их у меня много, на самом деле, но только эти оказались удобными, вот и ношу круглый год. Ни разу никто за 15 лет ничего не сказал, или я тупо не замечаю :-)


А про женственность с большим весом очень удивило: неужели полная женщина выглядит мужественно? :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:32     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Цитата:
Вершины же этого жития на земле достигнешь лишь тогда, когда будешь так же равнодушен и к похвалам, и к обидам, как эти мертвецы.

:-) Мне помогло общение на форумах. Уже почти равнодушна :-)

К равнодушию можно прийти разными путями. Можно и таким:
Один паломник из знатных приехал в нЕкий монастырь.
Прожил он там нЕкоторое время и обратил внимание на одного монаха, которого, хоть ругай-хоть хвали не задевало ничто. И вот, уже собираясь назад, домой, он встретил этого монаха и спросил, почему он не реагирует ни на похвалу, ни на ругань. И тот ответил: "Да мне все равно, что эти чурбаны тут лопочут"

А вот ровное отношение к людям - это сродни добродетели. Вы можете сказать, что ровно к людям относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Монахи могут себе позволить ровное отношение, на то они и монахи. Меня некоторые вещи сильно задевают.
Почему-то, прям, кидаюсь на женщин, которые сами прожили как попало, под старость покрестились, ходют поджав губки, чают себя спасенными и лезут поучать норот :eek:
Знаю, что не права :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:12     Ответить с цитатой

juditt, а как ты понимаешь, что все эти пункты в наличии? :-) Особенно в интернете? Особенно - как именно прожили и чают или нет себя спасенными? :eek:
ИМХО, тебе просто как почудится нечто, неприятно знакомое, так и заводишься. А оно, может, просто сбоку похоже :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Очень сильно согласна с тем, что осуждать человека не очень то стоит. Я сама приходила в церковь в брюках. И вообще наверное могу сказать, что это не самая главная суть всего. Не люблю, когда осуждают людей, которые не так соблюдают все те моменты, которые соблюдают другие люди...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
Очень сильно согласна с тем, что осуждать человека не очень то стоит. Я сама приходила в церковь в брюках. И вообще наверное могу сказать, что это не самая главная суть всего. Не люблю, когда осуждают людей, которые не так соблюдают все те моменты, которые соблюдают другие люди...

Здравствуйте. На самом деле нужно различать, есть осуждение - когда не видя своего греха тычешь в каждого пальцем раздавая нравоучения, а есть обличение - когда хочешь искренне помочь человеку, кротко подсказать и "поддалкнуть" в правильном направлении, но только с любовью и смирением. Ругать за брюки конечно не стоит, человек сам все и без чьей-то помощи все поймет и увидит, придя несколько раз в брюках и видя всех в юбках - все исправит в следующий раз.
Если женщина вошла в храм в брюках, то это скорее говорит не о том, что она хонжа, что ей плевать на церковные традиции, скорее всего она еще этого не знает. возможно она вообще первый раз в жизни в храм зашла. И если в этот момент какая-нибудь "благочестивая бабуся" устроит ей муштру в пороге ... думаю даже если и еще раз захочет, но уже придет в храм вновь, боясь унижения и стыда. Будем умнее и добрее друг к другу.

Божией всем помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах