Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Брюко-юбочное бодание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну коль Вы подняли тему 4х летней давности...на соседней теме это яро обсуждают противники и сторонники юбок Surprised
Вот нашли проблему,
после того как у меня соседка, вечно в юбке и платке, вся православная, бросила мужа и оставила четверых детей без отца, я не верю в благодать, исходящую от юбок и платков :o ага. Важно чтобы в голове был мозг, а платок не так важен. Носите на здоровье штаны, так оно и здоровее, кстати. Я например, стала носить штаны как располнела, ибо в юппке выгляжу как стог сена. :058: И мне плевать, что скажет "марья алексевна"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Вот нашли проблему,
после того как у меня соседка, вечно в юбке и платке, вся православная, бросила мужа и оставила четверых детей без отца, я не верю в благодать, исходящую от юбок и платков :o ага. Важно чтобы в голове был мозг, а платок не так важен. Носите на здоровье штаны, так оно и здоровее, кстати. Я например, стала носить штаны как располнела, ибо в юппке выгляжу как стог сена. :058: И мне плевать, что скажет "марья алексевна"

простите, но вам, как человеку явно не православному, а даже наоборот, этого не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Красавина, по-моему, juditt именно православный человек.
Просто переживший непростые ситуации в связи с церковной жизнью мамы...

А про штаны и юбки... Я как раз с увеличением размера от брюк совсем ушла, и вовсе
не по идейным соображениям, отвыкла и неудобно (и не кажется более красивым). Идеологические споры не очень поддерживаю на эту тему - кому как удобнее и естественнее.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Я например, стала носить штаны как располнела, ибо в юппке выгляжу как стог сена.
В брюках полная женщина, конечно, не выглядит, как стог сена - она выглядит, как полный мужчина, увы. :aga-aga:
Очень мало у кого из женщин, особенно с возрастом, брюки не отнимают женственность. Если хотя бы крой штанов, в которых ходят женщины, был хорошим, а то ведь ладно скроенных по фигуре брюк (да чтоб фигура без "особенностей", которые юбка скрывает все же лучше) одни на сто, а сзади-то себя не видим вообще. В брюках меняется не только походка, но и весь облик - движения становятся более размашистыми, поведение более напористым. Мужики тоже в плохо сидящих брюках ходят массово, но для них небрежность внешнего вида обычно более простительна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:17     Ответить с цитатой

juditt, вам, по вашему типу фигуры, действительно, широкие длинные юбки не в тему, но недлинные прямые или зауженые книзу, думаю, неплохо на вас сидели бы (брюки носите на здоровье, просто вдруг романтики, альтернативы в одежде какой захочется, юбку и на вас подобрать можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
В брюках меняется не только походка, но и весь облик - движения становятся более размашистыми, поведение более напористым.

Да ну?! ИМХО, просто дело в том, что у любительниц брюк изначально иной характер. И вообще брюки разные совершенно бывают - скинни, например, кюлоты или женственные клёши. Они и с другим верхом сочетаются, чтобы предположить, что их ношение может повлиять на стиль в сторону напористости.
Итого: если не уходить в крайние крайности, то одежда - это просто одежда :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
просто дело в том, что у любительниц брюк изначально иной характер
А если я не вылезала из брюк, а потом стала с удовольствиемм носить юбки, это значит, что у меня поменялся характер? Я этого не замечаю, а вот то, что веду себя немного иначе в брюках и в юбке - замечаю.
Цитата:
одежда - это просто одежда
Одежда, которую мы выбираем осознанно, а не от неизбежности - это всегда облик, имидж, который мы хотим представить окружающим. И к этому имиджу мы невольно подстраиваем и поведение. Удивительно, что Вы, психолог, не знаете, что стиль одежды влияет на поведение человека. Меня позабавило, что Вы легко оперируете словами из лексикона моды, которые я даже не представляю что обозначают (разве что "клеш" :haha: ) - это навело на мысль, что одежде Вы придаете больше значения, чем некоторые, вопреки утверждению выше.

Группа психологов из Северо-Западного Университета (Иллинойс, США) во главе с Адамом Галински также пришла к выводу, что одежда оказывает огромное влияние на человека, который ее носит. Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по-разному в зависимости от того, что на него надето, — передает телеканал ABC.

«Надевая деловой костюм, мы не только производим определенное впечатление на окружающих, мы также производим впечатление на самих себя. Человек, одетый в деловой костюм, начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой», — отмечает Галински.

http://www.opochka.biz/vliyanie-odezhdy-cheloveka-na-ego-povedenie
http://ladyhealth.com.ua/beauty-care/beauty/4765-kak-odezhda-vlijaet-na-povedenije-cheloveka.html


Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Окт 17, 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):

Цитата:
одежда - это просто одежда
Одежда, которую мы выбираем осознанно, а не от неизбежности - это всегда облик, имидж, который мы хотим представить окружающим. И к этому имиджу мы невольно подстраиваем и поведение. Удивительно, что Вы, психолог, не знаете, что стиль одежды влияет на поведение человека.

А может, все-таки не стоит переходить на личности? :oops:
Я хотела выразить только ровно одну ту мысль, что в некоторых брюках (привела примеры) можно выглядеть не менее, а даже более женственно, чем в некоторых юбках. Всё.
Цитата:
а вот то, что веду себя немного иначе в брюках и в юбке - замечаю.

Т.е., если вы этот пост писали, сидя за компом в юбке, то мне еще повезло? :haha: :4u:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Юджин, как хорошо - не одна я, оказывается, не в курсе этих странных брючных слов :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
А может, все-таки не стоит переходить на личности?
Простите, если обидела. :give_heart:
Правда, не знаю, как теперь читать в Евангелии от Иоанна вот эти слова Христа к Никодиму: "Ты еси учитель израилев и сих ли не веси?" Он не удержался и перешел на личности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Юджин
К Христу претензий нет. Он просто говорил, не передергивая :-(
Скрытый текст:
И не правил свои посты после того, как на них ответили, между прочим :oops:

ТЕАМА
дважды за час - это чересчур :-(
Засим выхожу из дискуссии, как-то немирно получается.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
И не правил свои посты после того, как на них ответили, между прочим
Я правила пост не после, когда никаких ответов не было, а оказалось, что ВО ВРЕМЯ того, как Вы мне отвечали, и нажала кнопку "отправить" на 2 минуты позже Вас, так как, простите, задумалась, не растолкуются ли мои слова двояко или как оскорбление.

Блин, девы, надоело оправдываться. Ну сколько можно! То кнопку не успели нажать, то Христос говорил просто, а другие те же слова не иначе как сложно... Эта вечная обидчивость и обостренное чувство нарушенных границ... Не можем дискутировать по существу, главный аргумент все чаще - "а чо они!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
простите, задумалась, не растолкуются ли мои слова двояко или как оскорбление.

:aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Стасенька, я тоже не поняла, чем обидела, но прости :give_heart: , пожалуйста.

Подивилась твоим познаниям - устыдилась своей неграмотности (я даже не слышала такого никогда), - потом обрадовалась, что я не одна в отстающих. Всё. Без подтекста.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:14     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):

Подивилась твоим познаниям

Знаешь, я совершенно не нарочно запоминаю всякую-разную информацию.
Скрытый текст:
А фразы в контексте "у меня, конечно, не такая детальная память, как..."
или "где уж нам, мы не такие умные" я за последний месяц слышала слишком часто в определенном контексте, поэтому реагирую на них как на ожог :-(

martini
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах