Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Брюко-юбочное бодание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
в основном традиционная одежда - длинная в пол, хоть заспорьтесь :)
Я думаю, что это верно лишь отчасти, для парадной одежки, одежды богатой(-ых), одежды на особые случаи (типа свадеб). Рабочие варианты -- более практичны, даже в российских вариантах. Юбка в пол-- ни в поле не поработаешь, ни к скотинке не подъедешь, ни по бездорожью не пройдешь.

Скрытый текст:
Интересно, что когда шьют длинное облачение, длину ровняют-измеряют не от плечей, талии, а от пола. 3 см от пола -- парадно-выходной вариант, а на активную деятельность и 15 см. от пола могут сделать...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Topolek

Да, деревенская одежда турчанок всегда была удобной для работы в поле. В длинных платьях хорошо танцевать. :puh_green:

Вот исторические турецкие костюмы:





И современные деревенские девчонки :-) :


У нас в городке в таких шароварчиках турецкие тетеньки в центре города на тренажерах занимаются (тренажеры прям на улице стоят вкопанные, можно бесплатно заниматься). Зрелище феерическое! :haha: Я фотографировать не стала, как-то неудобно. Да и их много было, а я одна, думаю, еще догонят, надают по шее, такие спортсменки. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:42     Ответить с цитатой

По теме вспомнилась забавность из жизни :haha: :
Скрытый текст:
Как-то гуляли с сыном(3,5 года). Заходим в садик, стоит коляска со спящим ребеночком, в поле зрения мамы малыша не наблюдается.Мой сын это сразу замечает и сетуя спрашивает у меня:
- а где мама этого ребеночка?Малыш же не может без мамочки! :o
Я говорю: - сынок, ну наверное где-то рядом!( параллельно замечаю за высокими кустами компанию мамочек с детками). Мы садимся играть в песочнице,сын продолжает периодически сетовать, что ребеночек оставлен без присмотра :aga-aga: Проходит немного времени, малыш в коляске просыпается и начинает плакать. Тут за кустами начинается движдение в нашу сторону.
Мой сын предвосхищая появление, восторженно:
- это же мама ребеночка идёт!
я: - да сынок!
Из за кустов выходит женщина, в короткой кожанке, в брюках и с короткой стрижкой
сын: - нет мам, это не его мама, это его папа :aga-aga:

:haha:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Давно хочу полностью отказаться от штанов, но не могу! По чисто техническим причинам. Я почти все мое время (за исключением нескольких часов раз в месяц, в лучшем случае) провожу с ребенком. Соответственно, все мои выходы из дома - это прогулки с малышом, походы с ним с магазин, поликлинику и т.п. Зимой приходится подолгу находиться на улице, в юбке очень холодно. Ношу лыжные штаны и удлиненный пуховик (до колена). А летом комары! Однажды вышла в июне в юбке - потом насчитала 30 укусов на ногах :-( Месяц потом спать не могла нормально :o С тех пор хожу летом в плотных джинсах.
И все бы ничего, но уже несколько раз получала нарекания от знакомых православных женщин за ношение штанов. Мол, в Псалтири написано, что ношение брюк влечет за собой тяжелые роды (я точно знаю, что там такого нет, но попробуй скажи :eek: ). А муж тоже недоволен. Оглядывая меня в джинсах, считает, что недостаточно скромно выгляжу :oops:
Может, кто-нибудь знает способ борьбы с комарами (при наличии ГВ либо беременности :aga-aga: ) или с юбочными советчиками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):

И все бы ничего, но уже несколько раз получала нарекания от знакомых православных женщин за ношение штанов. Мол, в Псалтири написано, что ношение брюк влечет за собой тяжелые роды (я точно знаю, что там такого нет, но попробуй скажи :eek: ).


Хм. А если сказать, то что будет? Попросите конкретный псалом назвать, пусть хоть поищут - почитают. ;)
А если сверху джинсов или штанов длинную тунику или кофту надевать, типа платья-туники, сейчас такие модно носить.
Ну или ноги мазать кремом антикомариным. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Viktorinka09, комары меня не беспокоят, если юбка длинная. Летом я юбки люблю, в них прохладнее.
А зимой приспособилась - длинная шерстяная юбка плюс очень тёплые колготки. В принципе, привыкла, и всё почти могу делать в юбке.
Но что отвечать - не знаю; вообще-то, это личное дело каждого. Если священник рекомендует, то дело другое, а прочие не должны бы стращать :eek: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Подобное бремя-не от Господа.Пусть читают Библию,если найдут -покажут вам места Писаний и тогда вы извинитесь перед ними.
В те времена,когда писалась Библия никто не носил брюки,а потому упоминание об этом не могло возникнуть вообще. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Sonyashka
ТЕАМА
iri38na
Спасибо всем! Попробую юбку подлиннее, и тунику тоже поищу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:02     Ответить с цитатой

iri38na
Речи о брюках как таковых и не идет. Речь в Писании идет о "мужской одежде". Когда-то считалось, что брюки может носить только мужчина, отсюда и до сей поры идет эта традиция.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Акулова Елена
А я и говорю,что речи в Писании о брюках быть и не может.Значит и речи о том,что их может носит только мужчина-там нет.Равно,как и нет запрета их носить или не носить. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Думаю-это личное дело каждого,в чем и как ему удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:33     Ответить с цитатой

iri38na
Если подходить чисто формально, от буквы, то вы правы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Код:
http://www.youtube.com/watch?v=OvuuFpykmb8&feature=player_embedded
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Мар 14, 2016 8:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Формальные правила придумывают люди. Читаю библию, еще не встретила такого Божьего завета, что женщинам нужно обязательно носить юбки. Главное то, что у тебя в душе, какие у тебя мысли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Ну коль Вы подняли тему 4х летней давности...на соседней теме это яро обсуждают противники и сторонники юбок :eek: Хотя юбка была в контексте и не ведущим атрибутом.
Удобство и внутренний комфорт, это то что необходимо в наше время.
. А юбка - ограничение возможностей женщины ( в хорошем смысле, что она не ломовая лошадь), напоминание о её "девочковости", её внутреннем содержании и обязанностях как женщины.
Но кожаные брюки и косуха к месту - почему нет? Я открыта миру :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Ruth
Косу́ха — короткая кожаная куртка с зауженной талией и молнией наискосок. Именно от этой косой «молнии», именуемой в молодёжном жаргоне «трактором», куртка и получила своё название. Такое расположение «молнии» (косуха — в её мужском варианте — застегивается от левого бедра к правому плечу) придавало куртке сходство с военными мундирами времен Гражданской войны в США
Брю́ки (нидерл. broek), или Штаны́ (кирг. ыштан) — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела, в том числе каждую ногу отдельно, и закрывающий колени. В классическом варианте брюки внизу достигают щиколоток или верхней части стопы. Носятся на талии или на бёдрах. Для фиксации верхнего края могут быть использованы поясной ремень, лямки, подтяжки. Часто имеется ширинка, или гульфик — прорезь-клапан, которая застёгивается с помощью пуговиц, кнопок или молнии.

Это всего-лишь предмет одежды, не более.
Скрытый текст:
тем более именно эта Ваша цитата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах