Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Брюко-юбочное бодание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Ааrе, мне таааааак понравилось!!! :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Ааrе, хорошая статья!
Я фанат брюк, но в последнее время довольно часто ношу платья.
Остается маленькая проблема - как быть в походе по горам, на пикнике, на дачном участке, копая огород, в лесу, собирая грибы, в туристической поездке с элементами экстрима, в общем, во всех тех случаях, когда юбка и платье неприемлемы? Не надо говорить только, что не нужно делать все перечисленные вещи, это часть моей (и думаю, не только моей) жизни :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Zmeika, я вижу трудности в походе по горам, в лазанье по лесу, в туристической поездке с элементами экстрима. На пикнике, на дачном участке, копая огород и собирая грибы - возможно и в юбке (правда не для всего подойдет длинная юбка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Код:
http://almary.ru/news_1319774097.html

Прежде чем разбирать по косточкам предложенную статью, обозначу, что я люблю юбки, длинные, к брюкам отношусь тоже с благодарностью и вниманием, т.к. они выполняют то, к чему назначены. Рада, что у женщин есть сейчас эти оба вида одежды.

Не чувствую себя в юбке более "православно". Если юбка не макси -- считаю брюки более целомудренными (предпочитая брюки с длинным верхом, по восточному), открытие лодыжки или коленки -- бОльшим соблазном, чем надевание брюк -- это просто личный взгляд, но устойчиво не поменявшийся со школы, студенчества, с приходом в православие, и бытность православной уже ок. 20 лет.

Я конечно, понимаю, что эта нарочито восторженно-оптимистичная статья создает замечательное настроение, но по мне так уж сильно за уши притянуто, практически в каждом пункте (я не нашла пунктов, с которыми безоговорочно согласна), с количеством пунктов явный перебор.
Цитата:
Гораздо проще натянуть джинсы и свитер, спортивные ботинки и куртку.
Для меня одинаково просто натянуть и брючный костюм, и юбочный. Оба висят готовые к носке в одном месте, надеваются по ситуации. С юбочным, действительно, скорее возникают проблемы, напр., с поддевами, начиная уже с сентября, брюки меньшее время требуют поддеву, и скрывают, если поддева не имеет идеального вида -- отнесем это к плюсам юбок?
Цитата:
вместо джинсов я купила два платья.
Не покупаю платья -- не позволяет фигура -- сильный разброс размеров сверху и снизу. Не припомню удачных покупных платьев, кроме пары беременных. В студенчестве шила иногда, но сейчас это не оправдано ни по времени, ни по средствам, ни по усилиям. кроме того, платья не работают нормально в период ГВ -- именно поэтому я от них отказалась в последние 17 лет.
Цитата:
Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.
Этот аргумент убил наповал. Для меня это боооольшой минус юбок. Детям, может быть, и весело, но это вообще, хоть сколь нибудь прилично? Юбка задирается, обнажая ноги, а уж дети, лазающие где-то в районе маминого нижнего белья :eek: Максимум, что я детям разрешаю -- уцепиться за юбку, когда у мамы рук не хватает, или уткнуться в нее. Никаких наматываний на кулак, пряток, или других действий, приводящих к открыванию покрытых юбкой маминых поверхностей.
Цитата:
проще заниматься женскими делами. Одела платье – и к плите, на кухню, за уборку.
Очень сомнительный аргумент: куда девается длинная юбка, когда наклоняешься, моешь пол? Удобно в юбке залезать на стул (верхние полки шкафов, развешивание белья)? А в уходе за детьми, помимо обсужденного выше: запросто приляжете в юбке сказочку рассказать, и не будете греть голову, что через минуту она вся будет в районе пояса?
Цитата:
Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.
Очень странный аргумент. Тащат продукты из магазина не для красоты, а потому что кушать людям надо. Да и кто-то -- кто? Пока дети малые были -- и детей тащишь, и продукты (коляска, правда, существенно выручала) -- муж-то работает, внешние не помогают независимо от брюко-юбочного состояния, подтянутости, красивости и прочего. А сейчас, если кто-то из детей на помощь взят -- берем еще больше, каждому и пакеты, и рюкзак. При большой семье если ходить в магазин "красиво", надо только магазином и заниматься: пошел, принес, снова пошел, снова принес...
Цитата:
Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать.
У меня нет такой взаимосвязи, скорее обратная, т.к. юбочные костюмы -- в храм, гимназию, там уместны скромная прическа, отсутствие макияжа. -- а это 90% моих внешних выходов помимо магазина. Соотв., юбочный костюм = отсутствие хлопот по макияжу и прическе.

Цитата:
джинсы и брюки плохо влияют на наши женские репродуктивные и гормональные функции.
Дело не в брюках, а в степени дыхания одежды, обтягивания, сжимания. Т.е. прорезиненные джинсы в обтяг -- однозначно плохо. Но так же плохо синтетическое белье, тесное белье, синтетические-капроновые колготы, которые под юбки в сибирских условиях носятся довольно постоянно.

Цитата:
зимой в юбке теплее... Можно шить длинные нижние юбки. Как в старину. Говорят, что три-пять таких красивых нижних юбок, и даже колготки не нужны.
не согласна, как опробовавшая подобный вариант в осеннее время. Даже с капроновыми колготками теплее, чем в многослойной юбке, под которую все равно поддувает.


Пункты, чрезвычайно связанные с ношением юбок :haha: :aga-aga:
Цитата:
    Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.
    За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок.


А это вообще, no comments, православным не читать, дабы не впасть в искушение :haha:
Цитата:
    Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…
    При этом энергия во мне копится Лунная.
    начинаю чувствовать текучесть женской энергии
    Может быть, это просто астрологический период.
    Сбор и удержание энергии. Юбка специально создана для того, чтобы женщина могла собирать энергию от матушки-Земли. В брюках эта функция не предусмотрена, потому что они созданы для мужчин. Которые энергию берут не от Земли, а от Неба.


А, я поняла:
Цитата:
Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин.
дело-то простое: человек на этом мировоззрении деньги делает, потому и статья такая гипнотического стиля.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ статью, ищите к юбке свои пути, но не притягивайте за уши, как автор статьи.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Мар 14, 2016 7:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Topolek
понравился Ваш разбор :lol:
как говорится,ППКС. :aga-aga:
в основном, плюс статьи,на мой взгляд, это именно настроение ,красивые фотографии,если воспринимать ее не слишком серьезно,а с юмором ;)
А вот про огород и пикник : согласна,можно и в юбке, но вот комары.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Меня статья не задела вообще :-) , так как я начинаю обычно читать с "проглядывания", и про расстановки и пр. сразу отметила. А окончательно развеселил пункт "пойти и купить себе платьев-юбок модных " (не цитата, а по смыслу). Вот это как раз большой аргумент (для меня, увы) - за брюки: дешевле намного; выбрать легче... Я, пардон, зимнюю юбку нужного тепла-размера-материала ношу уже лет 8, не могу найти подобную (шить не умею :oops: ).

Свой взгляд формулировала уже, но, по-моему, не очень понятно :-( . Я не считаю юбку непременным одеянием, и сама в штанах хожу. И не усматриваю чего-то в юбке "сверх" её предназначения. Но совершенно четко заметила, что, особенно когда женщины вокруг и я сама в брюках либо юбках постоянно и в большинстве - ощущения, впечатления совершенно разные! Даже если это по ситуации абсолютно не связано с храмом. Поэтому, в принципе - если б была возможность выбора подходящих на все условия юбок, то я "за".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:12     Ответить с цитатой

В статье, на мой взгляд, очень простой посыл - надевание юбки автоматически ограничит функциональность женщины, работа и ответственность при этом неизбежно перейдут на кого-то другого, а в освободившееся время можно будет весьма приятно заниматься собой любимой.
Я совершенно не против юбок. Я против их сакрализации.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Topolek писал(а):
куда девается длинная юбка, когда наклоняешься, моешь пол?

Юбка становится моющей пол тряпкой. Потому при работах женщины обычно юбки подтыкали за пояс или завязывали, делая подобие штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:18     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну, не знаю, я хоть заношусь юбок, все равно себя на 100% женщиной не чувствую :-)
Еще один случай подкину, где я лично просто не могу юбку одеть - на прогулку с щенком :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Стасенька, про самоощущение - это скорее твоя область :aga-aga: . Но помню, например, как после перерыва попала на симфонический концерт :cool: . Там всегда этакие дамы собираются, пожилые интеллигентные. Нарядные, ухоженные. И глядь - ВСЕ эти старушки в элегантных брюках. Очень впечатлило, не в лучшем смысле - глядится, как массовый субботник, несмотря на украшения и макияж. То есть перебор, понимаешь?

А с собакой гулять и полы мыть - кто ж призывает в юбке, да до полу? :lol:

Кстати, одна знакомая моя всё-всё в юбке делает, и картошку копает - ей удобно :aga-aga: . Мне нет.
Почему, кстати, юбка не даёт нести тяжелые сумки? Необязательно же каблуки. Я, к сожалению, таскаю и в брюках тюки, и в юбке... если некому :-( , а реально некому больше бывает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему, кстати, юбка не даёт нести тяжелые сумки?

да давать-то дает...просто при этом выявляется несоответсвие между красотой женщины в юбке и необходимостью таскать тяжелые сумки. Мигом теряется вся эстетика :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Стасенька, то есть нести тяжести в юбке неэстетично, а в брюках - самое то? :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Ой, сколько откликов моя ссылка вызвала :haha: :oops:
Цитата:
дело-то простое: человек на этом мировоззрении деньги делает, потому и статья такая гипнотического стиля.
Вполне согласна :-)
Цитата:
в основном, плюс статьи,на мой взгляд, это именно настроение ,красивые фотографии,если воспринимать ее не слишком серьезно,а с юмором
Вот для поднятия настроения и выкладывала :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА, ИМХО женщина не может быть женщиной в вакууме. Женщина может быть женщиной "в противовес" мужчине. Потому что сама по себе она просто человек. Женщина, подчеркнув свою половую принадлежность юбкой, смотрится "странновато", таща при этом мешок картошки. Женщина в брюках - это просто человек, несущий картошку. Я для себя поняла, что мне допустимо подчёркивать свою женственность только в присутствии мужа. У меня такой склад психики, или чего там, не знаю, мне неприятно чужое навязчивое внимание. И прецеденты были, когда одеваешься по-женски в расчёте на некий праздник, а в итоге весь праздник испорчен вот этим самым чужим навязчивым вниманием. Поэтому сейчас я намеренно одеваюсь "неженственно" там, где я без мужа.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина, подчеркнув свою половую принадлежность юбкой, смотрится "странновато", таща при этом мешок картошки.

Ага, вот как-то так :oops: Коли уж приходится постоянно коней на скаку останавливать, так пусть хоть в брюках, это логичнее :D На концерт уж однозначно в брюках бы не пошла...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:03     Ответить с цитатой

pooha, не совсем поняла. То есть вроде всё по отдельности поняла :oops: , но не поняла, почему надо быть просто человеком, а не женщиной. :eek: Впрочем, я женщин в брюках воспринимаю вполне женщинами, не бесполыми и не мужчинами. Просто иначе как-то. Блёкло. Не найду слов... бывает и элегантно. И красиво. И уместно. Но вот если долго и много - скучно, что ли...
А для магазина переодеваться не буду,, в чем оказалась, в том и потащу :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах