Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Брюко-юбочное бодание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Брюко-юбочное бодание Ответить с цитатой

Вы меня, девушки, простите конечно. Но лично мне кажется, что внешней атрибутике иногда придается гораздо большее значение, чем самой сути. Ну не в брюках же все дело! Лично я на исповедь в брюках не приду, но никогда и не буду других за это осуждать. Внутрь себя смотреть надо. Мне так кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Sonik05
Так и есть! :aga-aga: Бог не ханжа.Его не может ничем оскорбить женщина в брюках.Лишь наши помыслы,то ,что у нас исходит из сердца. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Его не может ничем оскорбить женщина в брюках.
Мне кажется, вопрос не в оскорблении, но по своему опыту могу сказать, что мироощущение себя в брюках и юбке - различно. И в качестве предположения, мироощущения женщины в брюках несколько дальше от понимания православием места женщины в мире, чем ее же в юбке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
по своему опыту могу сказать, что мироощущение себя в брюках и юбке - различно. И в качестве предположения, мироощущения женщины в брюках несколько дальше от понимания православием места женщины в мире, чем ее же в юбке.

Мрия, чтой-то Вы увлеклись внешним. Когда Бог сотворил человека (как утверждает Библия), он создал его безо всякой одежды. И если следовать религиозной логике, именно тогда человек имел наиболее православное мироощущение...
А вот на телесные ощущения юбка/брюки весьма влияют. Правда, направление влияния сильно от температуры воздуха зависит. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Мрия, согласна с тобой. Ощущаешь себя иначе, особенно если постоянно носить юбку :aga-aga: . А про оскорбить - тоже так не считаю, но развивать тему юбок-брюк, простите, уже не вижу смысла, обсуждено-переобсуждено...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, направление влияния сильно от температуры воздуха зависит.
В длинной юбке теплее. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Правда, направление влияния сильно от температуры воздуха зависит.
В длинной юбке теплее. ;)

Надеюсь, что не очень офф-топлю :oops:
Я в этом году практически полностью отказалась от брюк. Сейчас хожу в двух юбках. А тут на днях торопилась - и надела джинсы. Как же я замерзла! :) В юбках однозначно теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaZaykinaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 241
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Ёлочка не совсем с Вами согласна. Я уж больше двух лет отказалась отбрюк, но в юбках мне не теплее. сегодня были у мамы в гостях, она отправила нас за картошкой в гараж, я залезла в старые джинсы и было теплее. вот теперь думаю - надо это мне на исповеди говорить как грех ношения мужской одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:27     Ответить с цитатой

:offtop: KisaZaykinaya, а у Вас юбка какой длинны и из какого материала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaZaykinaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 241
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:34     Ответить с цитатой

да разные есть, даже очень теплые, которые мама сама шила мне на зиму. все равно в брюках теплее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:52     Ответить с цитатой

Отделила тему, чтобы обсуждение исповеди не сводить на нет. Пообсуждайте, если есть желание, только не до крови.

модератор
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Бог сотворил человека (как утверждает Библия), он создал его безо всякой одежды.

Если уж следовать религиозной логике, то потом было грехопадение и желание прикрыться фиговым листком, а еще позже - изгнание из рая и "кожаные ризы".
Цитата:
И если следовать религиозной логике, именно тогда человек имел наиболее православное мироощущение...

И именно тогда он его как раз еще не имел, т.к. не имел возможности свободно выбрать быть ему с Богом или нет, как ребенок, не прошедший еще возраста самоопределения.

Я хожу в храм по возможности в юбке. Но если приходится зайти в брюках, не вижу в этом греха, который надо исповедовать, т.к. мужских брюк я не ношу и в брюках к Таинствам не приступаю, но если мимо шла, заранее не думала в храм заходить, могу зайти.

По поводу "тепло ль тебе, девица?" - мне в брюках теплее, но не в джинсах, конечно, а в брюках на флисе, например, надетых на шерстяные колготки мне теплее, чем в любой юбке, может, правда, это потому, что длину "в пол" я не никогда не носила, самое длинное - до середины икры.

А по поводу ощущений полностью согласна - в юбке они другие. Но я пока не доросла до того, чтоб всегда ходить в юбках, к сожалению :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
оба начала исходно равноправны и, так сказать, богоугодны

Но сотворил-то Он каждого из нас изначально - либо тем, либо другим, поэтому влияния не может не быть (если следовать внутренней религиозной логике). Да, христианство учит, что в вечности уже не будут жениться и выходить замуж, но это и все, что сказано. Не сказано же "не будет различия между мужчиной и женщиной" - это как раз из "более другой" "оперы".
Конечно, не стоит ставить телегу впереди лошади и если, к примеру, в гардеробе нет подходящей юбки и нет денег на новую юбку, не ходить в храм. Но и умалять значение чего-либо, кажущегося на первый взгляд незначительным, но принятого издревле, не нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Тогда желательны обоснования кроме того, что нечто "принято издревле".
И уж если заглядывать в древность, тогда придётся возрождать хитоны как наиболее "правильное" для религиозного мироощущения одеяние, причём для обоих полов. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:50     Ответить с цитатой

"Бодаться" не хочу и не буду)). Просто поделюсь позитивной ссылкой на тему юбок
Код:
http://almary.ru/news_1319774097.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах