Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:50     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Я тоже обожаю запах весны. И пусть там тают какашки. Ну и что. Обойду :haha:

:haha:
Так-то да, но иногда их сильно много.... И вот не понимаю - твоя же собака по весне в них и вляпается, но убрать не судьба.
Тут в нарымском собачников гоняли патрули, разогнали - редкие ходят. Позавчера катались патрули - у девушки дернули сумку. Ну а что, там теперь народа вечером нет практически, чего бы не дернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
M@rusya):
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 920
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:33     Ответить с цитатой

В прошлом году весной собачники из соседнего дома массово стали выгуливать своих питомцев на детской площадке моего дома. На мои замечания большинство из них реагировали неадекватно. Тогда я сфотографировала нескольких из них (мои окна выходят на детскую площадку, поэтому специально кого-то выслеживать не пришлось) и передала фотографии участковому. Он обещал разобраться. К сожалению, у меня не было достаточно времени для дальнейшего общения с участковым, поэтому не знаю, какие меры он предпринял, но животных на детской площадке не стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Az.
Идея замечательная, но все упирается в ее осуществление, нет механизма по взиманию штрафа с владельцев собак, если вы понимаете о чем я говорю, к каждому полицейского не приставишь и паспорт на прогулку носить не заставишь. А простых полномочий гражданского человека не хватает.Поэтому нужно действовать через другие ресурсы-добиваться на уровне власти ввода налогов на содержание животных, принудительного чипирования и тд. Доподлинно знаю, что в Америке существует такая практика, если в уставе дома прописано, что жители не имеют права заводить животное, то никто и не позволит им это делать-не нравится-меняйте жилье! Существует видеофиксация, которой достаточно для привлечения человека к ответственности за действия его питомца. У нас все через ... другое место, сфотографируй, принеси в полицию, которая уже и не занимается вроде как этим, бегай доказывай, что соседский Бобик какает где попало-дело не благодарное. Если продумать как заставить власть (хотя бы городскую) конструктивно подойти к проблеме, может действительно обязать управдомы внести изменения в уставы и продумать налоги на содержание животных, может быть.... МОЖЕТ БЫТЬ..... наверное, скорее всего, когда-нибудь, если все условия совпадут.... то тогда...наверное мы будем жить в каком-то подобие чистоты (думаю каках все-таки будет меньше) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Рубинчик
Ну раз уж Америку в пример, то там на равне с запретами имеются так же места для прогулок с животными. Например, в тех домах где разрешено держать животных - предусмотрено место для их выгула. У нас в городе сколько таких мест? Я только одно видела на Писарева-Ипподромской (пять квадратных метров вдоль дороги) и одно знаю во дворе на гостинице северная.
Я согласна что должны быть строже правила по поводу завения и содержания (что б не каждый мог завести), но и как то и в обратную сторону тоже должны создаваться опреденные условия.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Алёёнка
Цитата:
с запретами имеются так же места для прогулок с животными.
вот вот.
Я люблю больших умных собак.
Раньше с этим было проще. У многих были "водолазы", сенбернары, доги и прочий крупняк.
И т.к. их было много, народ особо не агрессировал, т.к. бесполезно, наверное, было)
Собачники гуляли на пустырях (которых было много), на окраинах парков (парки тогда были дремучее дремучего леса). Это я про 90-е.
А сейчас люди злее собак. Большая - собака - красная тряпка для психов-истериков.
Поэтому пришлось завести маленькую дурочку лоточницу. Т.к. реально негде гулять. Да и люди вместе с собакой сожрут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Алёёнка недалеко от нашего массива была площадка для собак...так сами собачники ее загадили и не убирали и, естественно, гулять туда не ходили потому-что грязно. Дело в людях, против них, как это не жестоко звучит, нужны меры, если они в принципе не считают нужным убирать за своим питомцем, им хоть через каждые 5 метров площадки поставь все равно будет так. Площадка это не туалет для собаки, там тоже необходимо убирать какахи за питомцем. И еще одна прихоть, иначе не назвать, на площадку для выгула надо ИДТИ целых 100 метров!!!!!!!! А газон, игровая для детей, песочница- рядом! Поэтому необходимо стучать людям в кошелек, до сознания именно так доходит. .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Рубинчик, на уровне власти - закон на обсуждение должен вносить депутат. Депутату внести что-то должно быть выгодно. То есть вы либо должны этому депутату хорошо заплатить, либо внесение этого закона должно сыграть на его имидж перед выборами. Потому что для составления проекта закона нужно из депутатского фонда оплатить работу юристов. Понятно, что из своих кровных никакой депутат ничего оплачивать не будет, он не для того избирался. А теперь прикиньте, проголосуют ли чиканутые бабки-разведенцы за депутата, который предложил закон об ужесточении контроля за содержанием животных. А пенсионеры - основные участники выборов у нас. Поэтому PR'а не получится, только деньги. Я про этот путь тоже узнавала в подробностях, и ответ в письменном виде у меня есть тоже.
Есть ещё путь - действовать через ТСЖ, ЖЭУ, или у кого там что. Но в нашем случае там никому ничего не нужно. А по уму они имеют право тоже подавать исковое в суд на тех, кто загаживает территорию.
Можно писать последовательно в Роспотребнадзор жалобу на загаженную территорию, они будут приезжать с проверками и давать по ушам УК. Но по факту Роспотребнадзор должен за несколько дней предупреждать о своей проверке, за это время УК наводит порядок.
Мы, собственно, так через Роспотребнадзор и заставили отмыть наш подъезд от следов пребывания собак. Не знаю, кто его конкретно мыл, но отмыли.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:00     Ответить с цитатой


только что гуляла с собакой - картина маслом. и то же самое творится в округе везде где гуляют с собаками и без них. ни одной кучи от собаки - зато всего остального полно.
на прошлой неделе из окна нашего дома около подъезда на голову женщине прилетело две целых рыбины.
да и ходишь иногда по городу и бумажку выбросить негде, т.к. просто урн нет в округе.

так же и с площадками для собак - даже если уберешь за собакой - тащить потом паке до урны полчаса.
согласна что есть места где собакам совсем не место и куда их водить не стоит не зависимо от размера и адекватности.

а машины ставят у нас где и как? а место в транспорте детям уступают?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Алёёнка, как уже было отмечено ни раз, это делают одни и те же люди. Кто не умеет жить среди других людей, тот и с собакой в песочнице погуляет, и презерватив из окна выбросит, и машину на клумбу загонит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:20     Ответить с цитатой

pooha
Да, разруха в головах, ничего не поделаешь..

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Еще есть вариант: подать в суд на гражданку N, которая два раза в день водит свою собаку гадить на газон возле дома, детскую площадку и тд тем самым загрязняя территорию, чем доставляет жителям моральные страдания. Приложить фото, подписи жильцов, думаю недовольных будет много. Обязать через суд выплатить моральную компенсацию. Конечно дело может длиться долго, и деньги она будет платить с пенсии по 3 копейки- но важен прецедент, а если набрать таких гражданок N из разных районов, то уже большой прецедент получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Подписи жильцов не нужны, они должны быть согласны, чтобы вы их упоминали в качестве свидетелей. Исковое подаётся от одного конкретного человека. А вот с доказательствами загрязнения сложнее. Я, собственно, для этого в Роспотребнадзор обращалась в рассчёте на то, что они мне пришлют письменный ответ, который и пойдёт в дело, если что. Но никакого письменного ответа они мне не отправили, просто переслали отчёт в администрацию района. Ну и то хлеб. Подъезд отмыли. Как начнёт наша "собачница" опять борзеть, ещё что-нибудь придумаем. А то первое время тоже всем говорила, что никто с ней ничего не сделает, и будут её собаки бегать стаей без поводков, где захотят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:36     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Алёёнка
Цитата:
с запретами имеются так же места для прогулок с животными.
вот вот.
Я люблю больших умных собак.
Раньше с этим было проще. У многих были "водолазы", сенбернары, доги и прочий крупняк.
И т.к. их было много, народ особо не агрессировал, т.к. бесполезно, наверное, было)
Собачники гуляли на пустырях (которых было много), на окраинах парков (парки тогда были дремучее дремучего леса). Это я про 90-е.
А сейчас люди злее собак. Большая - собака - красная тряпка для психов-истериков.
Поэтому пришлось завести маленькую дурочку лоточницу. Т.к. реально негде гулять. Да и люди вместе с собакой сожрут)

Раньше народ другой был, а сейчас все деловые - права свои знают, только об обязанностях забывают. Вспомните старые фильмы про Мухтара, Бима... а сейчас даже Бетховена давно не показывают. Раньше с младых ногтей знали что при собаке нельзя делать резких движений, кричать, махать руками или палкой, а сейчас.... Шли с собакой, за нами мамаша с ребенком, ребенок бежит прямо у нас за спиной и голосит, повернулась - попросила забрать ребенка, так мамашка заистерила, нормально не? Я конечно должна обеспечивать безопасность окружающих, но окружающим не мешало бы тоже проявить как минимум здравый смысл и не пускать своих детей к собаке которая с них ростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Bast, пускать к посторонней собаке не надо, я тоже так считаю. Но просто бегающий, кричащий, машущий палкой или руками ребенок не должен, на мой взгляд, быть оправданием для агрессии со стороны собаки и уж тем более ее хозяина. Знаешь, что твоя собака может неадекватно на такое среагировать, принимаешь какие-то меры, чтоб обезопасить окружающих.
Я собачник, если что :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати, меня интересует терминология. Выгул собак это что? Если я иду с собакой, она на коротком поводке, рядом, это выгул? Или выгул, это именно когда собака какает-писает? Т.е. могу ли я проходить с собакой по тем участкам, где выгул запрещен или находиться с ней там, если она на поводке рядом со мной и не какает-писает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Шли с собакой, за нами мамаша с ребенком, ребенок бежит прямо у нас за спиной и голосит,


Вроде бы ребёнок не делал в данной ситуации ничего того, что не должен делать ребёнок на прогулке. Считаю, что если вашу собаку может спровоцировать детский крик, нахождение ребёнка рядом, бег ребёнка, езда ребёнка на велосипеде мимо, то вашей собаке разумно появляться в общественных местах только в наморднике и на очень коротком поводке. И то только в тех случаях, когда вы уверены, что удержите её. Тем более, что собака не маленькая.

Bast писал(а):
повернулась - попросила забрать ребенка, так мамашка заистерила, нормально не?


Абсолютно нормально. Если какой-нибудь владелец собак (не обязательно вы) хочет находиться с собакой в общественном месте, то она должна быть выдрессирована так, чтобы не реагировать на детские крики и беготню. Это вы должны были забрать собаку, а не мамашка ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Знаете, у меня такие де псы как и у Bast (насколько мне помнится) и адекватны и воспитаны, и бегающие и оружие дети не привлекают их внимание так же как и все остальные прохожие, но прохожие бывают не всегда воспитаны и адекватны, часто дети лезут к собакам в наглую, а уж про взрослых вообще молчу - многие показывают какие они смелые.
И правильным считаю так же объяснять детям что лезть к собаке не обязательно, тем более не знакомой
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах