Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кормление в общественных местах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 23:50     Ответить с цитатой

:) Ладно, подожду еще немного, пусть себе пока кормится. В принципе мы мелкие, маленькие и "компактненькие", как наша массажистка говорила, так что для незнакомых дочка моложе кажется, даже спрашивают бывает "что, вам уже годик есть?".Но мы правда уже разговариваем, "мама титя" просим :) А потом будем договариваться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:09     Ответить с цитатой

а почему все гворят что в слинге не видно? сколько раз видела и замечала что ребенок именно ест а не спит, причем замечала не только я.
Честно, закиадйте меня хоть помидорами хоть чем, я не понимаю этой острой необходимости выдать грудь на улице или в магазине.
Мы как то сразу приучались к тому что грудь-то это дома, на улице прогулке машине она даже не возьмет, как то попробовала она на меня как на дуру посмотрела-типа ты че свое хозяйство тут разложила.
На прогулке либо с бутылочки либо с ложечки, а если очень хочется то терпит когда приезжаем домой, переодеваемся, укладываемся на диван, подушки подкладываем и спокойно перекусываем.
Просто мы так стали приучаться после того как увидели картину в маршрутке как мама ребенку больше года по его психу мама хочу титю и раздирания на ней рубашки выдала ту самю титю в маршрутке с кучей народа. Реакция была весьма неприятная...водитель отвернул зеркало заднего вида т.к. сидела она прям у него на обзоре а двое мужчин которым явно было ехать дальше вышли на ближайшей остановке.
Не знаю конечно можно говорить я кормящая мама-мне можно кормить где хочу прикрывшись...но просто есть чтоли этическая сторона данного ввопроса, я считаю кормление грудью-интимной частью наших отношений с дочкой, кормить могу только при оччч близких людях,даже когда мои родители приезжали я уходила с дочкей в другую комнату.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Xena, форсмажорные обстоятельства, затянувшиеся прогулки, перерастающие в истерику беспокойства (особенно с детками более мелкими, до полугода) очень и очень вероятны. До того, как мама и ребенок научатся успокаиваться без груди, отвлекаться, переключаться -- проходит не так уж мало времени...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Разговор про взрослых детей, которые рубахи рвут! Когда я вижу маму, гуляющую по берегу залива с совсем мееелкиньким червячочком, присосавшимся к тите - это вызывает улюбку умиления, но когда это, простите, 2хлетний хряк, орущий дурниной, и не слушающий никаких объяснений - это уже недоумение, мягко говоря. У меня доче полугода нет, но она барашня крупная - я ей уже не буду титю выдавать на глазах у изумленной публики. Спрячемся где-нибудь накрайняк :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Xena, форсмажорные обстоятельства, затянувшиеся прогулки, перерастающие в истерику беспокойства (особенно с детками более мелкими, до полугода) очень и очень вероятны. До того, как мама и ребенок научатся успокаиваться без груди, отвлекаться, переключаться -- проходит не так уж мало времени...

У меня доче 5 месяцев. все зависит от родителя, в более малюсьном возрасте 1-3 мес. ребенок спит на улице,на крайняк сцедиться. В 4 мес. ребенок уже понял что это только для нас двоих а не для того чтоб все пялилсь-ведь большинство любдей сначала рассмотрят и че это вы там делаете и только потом отворачиваются или делают вид что незамечают.
Ребенка и в 4 мес. можно отвлеч,не исключаю есть и такие неуправляемые дети которые и в 2,4 года не отвлеуться ничем им вынь да полож-и не важно что-шоколадку,грудь,мороженое...просто потому что ему так хочется вот и все.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
.
На прогулке либо с бутылочки либо с ложечки,


ну так это надо дома сцедить, а если наподольше из дома ийти, то не уверена я в стерильности , да и подогревать надо...не, мой б не пил, мой ваще не пил из бутылки..

Цитата:
Просто мы так стали приучаться после того как увидели картину в маршрутке как мама ребенку больше года по его психу мама хочу титю и раздирания на ней рубашки выдала ту самю титю в маршрутке с кучей народа.

крайность...таких случаев единицы
Цитата:
когда мои родители приезжали я уходила с дочкей в другую комнату.

я тоже, но скорее не изза интимности, а моё чадо лыбилось бы всем в конце концов оставшись голодным :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
а почему все гворят что в слинге не видно? сколько раз видела и замечала что ребенок именно ест а не спит, причем замечала не только я.

Говорят те, у которых не видно. А некоторые и с попами голыми ходят. И на мнение общественное им пофиг. Просто люди такие, "нате смотрите!" Я вот тоже не люблю кому-то лишнее показывать, но, например, в маршрутке, выходить не скоро, а он есть захотел и орет, приходится кормить, только я именно за это слинг и люблю, что в моем ТОЧНО НЕ ВИДНО! А вообще, ребенок не сразу начинает кричать, может немножко потерепеть, пока мама место найдет. Если не распускать, то они это понимает, даже в пять месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:03     Ответить с цитатой

Xena, я очень поддерживаю стремление без нужды на улице не кормить, однако многолетний опыт свой и общения с разными детками других мам показывает, что далеко не все так однозначно, как вы пишете: "все зависит от родителя". Т.е. если ребенок один, вся жизнь планируется под него, и даже в двухчасовой поход не выбираешься по времени, но только когда покормила (причем ребенок поел хорошо) и вернешься до того, как он снова проголодается. Но в реалии получается, что есть необходимость в походах по расписанию (к определенному часу -- а ребенок спит, или просто не берет грудь) и на более длительные сроки, чем привык ребенок делать между приемами пищи. Кормление в общественном месте, пусть и в тихом уголке в этом случае будет очень даже оправдано. Вы предлагаете сцеживание... Но ведь далеко не все его практикуют. У меня, к примеру, бутылочки вообще были не в ходу, соски дети в рот не брали, выплевывали. И вот, ребенок с мамой, рядом со свежим молочком, а вы предлагаете сцеживаться за несколько часов до этого и кормить ребенка непонятного качества молочком (а ведь бывает и жара на улице, и холод, т.е. с собой, кроме бутылочки предлагается носить холодильник для сохранности и разогреватель?)...

Мне тоже не нравится картина, когда большой уже ребятенок требует грудь в общественном месте, но с малышом -- это нормально, главное, постараться не делать этого "напоказ", хорошо, если есть возможность, устроиться в более тихом местечке.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:57     Ответить с цитатой

я вообще не сцеиваюсь-это против физиологии у меня столько молока сколько может съесть ребенок, с собой на прогулке или чай или кашка.
не знаю я бы не смогла сидя во дворе на детской площадке кормить ребенка, да и она бы не стала есть.
короче не хотите чтоб ваш ребенок орал на весь магазин мама дай титю-приучать нужно сразу что у каждой еды свое место.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Xena чай и кашка у вас с какого возраста? Похоже, у нас с вами глухой телефон, почитайте мои посты с начала этого топика...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:44     Ответить с цитатой

чай и кашка у нас с 4 месяцев.
но и в 1 мес мы на улице не ели.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:03     Ответить с цитатой

По-моему, в таком вопросе не стоит категорично ничего утверждать. Все дети разные, мамы тоже, ситуации тем более. Бутылочки не все, как моя, принимают, печенюшки, сушки тоже, в конце концов все дети и едят по разному.Да и отношения с ребенком у каждой мамы свои,
Topolek писал(а):
Мне тоже не нравится картина, когда большой уже ребятенок требует грудь в общественном месте, но с малышом -- это нормально, главное, постараться не делать этого "напоказ", хорошо, если есть возможность, устроиться в более тихом местечке.

Полностью согласна. Вот только малыш для кого-то в год уже большой, а для кого-то еще маленький, зависит от самой мамы. Я вот, хоть моей доче больше года, считаю ничего страшного нет иногда и поесть вне дома, когда требует этого ситуация и, честно говоря, доверие своего ребенка, мне гораздо важнее, чем мнение окружающих. В конце концов, скоро она подрастет и уже будет умом понимать, почему не везде на улице можно,а не потому, что её просто напросто приучили не просить на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:22     Ответить с цитатой

ИМХО, мамино молочко, пусть и из бутылочки, куда "физиологичнее" кашек и чаев в 4 месяца :eek:
Я месяц в универе кормила - время подгадывала, чтобы пара еще шла и в коридорах никого не было. Пристраивались на подоконничке тихонечко... А если важная пара - мама давала бутылочку сцеженную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:31     Ответить с цитатой

ребенок не приучен не просить а понимает где и что можно кушать.
Как сказала мой врач по поводу сцеживания с ребенка не убудет а тебе еще его растить.
И о физиологичности не идет реч а о здравом смысле ребенку нужна здоровая мама, я не думаю что она убдет рада видеть рядом с собой непонятно кого но будет знать что до двух лет мама ее кормила молоком.
У каждой женщины свои проблемы могут быть со здоровьем, простите а что ребенка вообще тогда не кормить? у нашей крестной молоко пропало в 3 месяца дочкиных-и что? не кормить? грели молокоЮ, делали каши.
У нас другая ситуация-здоровье не особо позволяет кормить грудью, меня об этом предупредили в 2 дочиных месяца, я проревелась и решила что хоть пол года нужно попробовать...что я сейчас имею? зубы кровят и вылезшие волосы, а витамины нельзя.
Да и ребенок особо не рвался к молоку, видимо чевсвуя что я болею, когда температура зашкаливала и я лежала пластом она даже не просила.
Я за кормление грудью но без фанатизма, когда ребенок вдруг заплакал или ударился и плачет быстрее совать ему ТИТЮ чтоб успокоиться. Не все в этом мире измеряется материнским молоком, я с 4х месяцев пюре ела которое отец гдето в общепите доставал коробками, в 8 мес. мама должна была выйтьи на работу и я была с бабушкой, естесно ГВ закончилось. И что? Я выросла другая?ни в садике ни в школе особых отличий нет и то что гворят что дети умнее или развитее-глупость полная, тупой я не выросла, разговаривать начала рано,предложениями, читать начала рано, окончила школу с отличием, экстерном заканчивала 11й класс учась при этом в немецком колледже параллельно, закончила институт, подрабатывая по специальности и учась заработала и сменила несколько машин, все дети разные и кто то стремиться а кто то нет и это не зависит кормила ли мама 6 месяцев и 3 года! :-)
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:18     Ответить с цитатой

В Академе ситуация с кормлением намного проще - кругом деревья, дворы... Мы откормились там. Кроме этого, ИМХО, кормить ребенка - это естественно. Конечно, я не акцентировала на этом внимание, но необходимость есть необходимость.

Но вообще говоря, 9 мес в году точно на улице не прокормишься - слинг-не слинг. Поэтому надо иметь голову на плечах и стараться не допускать таких ситуаций. Что, мама не знает, сколько времени, что ребенок устал и проголодался? Если знает, то пора домой, а покупки отложить на другой день.

А кормились до тех пор, пока мой организм и Зая не пришли к мнению, что все, хватит. Это случилось в 1 г. 11 мес :) Самое главное в любом деле - слушать себя. Если Вам кормить в тягость, кто ж Вас заставляет, да еще испытывать при этом вину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах