Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кормление в общественных местах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:26    Заголовок сообщения: Кормление в общественных местах Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать как другие решают проблему кормлений в общественных местах, магазинах и тд. Просто навеяло :) Ездили с дочей по магазинам-покупали ей обувь, конечно она устала, запросила титю, пришлось искать местечко, где можно спрятаться, кое-как нашли :) Задавала подобный вопрос в болтушке омичек, так оказывается некоторые уже в 7 месяцев едят в таких ситуациях пюрешки, кто-то бутылочку. А вот моя Миланочка в незнакомом месте или когда устала, голодная, никакие пюрешки есть не будет, бутылочки вообще не признает, пустышка спасает ненадолго. Вот получается или вообще никуда не ездить или искать место где покормиться, а бывает найти это место сложно. Даже в Детском мире, большой магазин для детей,нет комнаты для кормлений, переодеваний. Вот почему бы такое благо не сделать хотя бы в крупных магазинах? :x А может уже стоит как-то ограничивать дочку, большая ведь уже, не давать грудь в таких местах, но вот как? Вот интересно как у вас дело обстоит с кормлениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Мы в вашем возрасте в слинге-шарфе ходили, можно незаметно покормить, не видно, спит ребенок или ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:29     Ответить с цитатой

И в обычном слинге можно покормить аккуратно, не смущая окружающих. Или еще многослойная одежда -- снизу типа водолазки, сверху что-то распахивающееся. Водолазка-майка поднимается не сильно, только чтобы ребенок мог взять грудь, а верхним слоем одежды прикрывается отчасти головка ребенка и то, что не хотелось бы на публику показывать. Еще выручают шали, платки (лучше мягкие, не жаркие), ими всегда костюм дополнить можно, а в случае необходимости прикрыть грудь вместе с ребенком
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:49     Ответить с цитатой

Я уже вообще обнаглела :oops: Грудь выдается практически в любом месте :oops: Главное, чтобы было куда сесть и хоть немножко отвернуться от толпы :) Спасает удачно подобранная кофточка, куртка, шарф и детина панамка (летом разумеется) :D
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:35     Ответить с цитатой

Вежка, продаются кофты для кормления. Меня до сих пор выручают. Даже знакомые не догадываются, что ребенок ест, думают, что засыпает или уснул. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Мы даже если с коляской или на машине, то слинг обычный всегда с собой берем. Удобно: положил его туда и кушает себее незаметно. В нем даже на ходу можно кормить, если приспичит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Воспоминания: летняя сессия в Томском Государственном, перед занятиями в папиной машинке по дороге кормились минут по 20) Так мои "шыкааарные" формы обозревали водители фур и камазов, создавая аварийную ситуацию на шоссе :lol: Папа ржал и ругался)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Спасибо , кто ответил.В принципе я тоже в основном наглею :lol: Просто стоя не умею кормить, поэтому приходиться искать место где сесть. Еще очень неудобно кормить если вокруг дети, они из любопытства смотрят, а может мне так кажется :oops: А слинг ни разу не носила и думаю наверное уже и поздно начинать то? тем более осенью и зимой.
А вот до скольки лет интересно грудь давать везде, может стоит уже объяснять, что кушать надо дома? Только как объяснить, моя когда голодная никакими уговорами не успокоишь :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Вежка, +1 к совету попробовать слинг. :) Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Слинг и в 2 года спасает, хотя мы уже не просим на людной улице. Я как-то сказала, что для того чтоб поесть надо лавочку и чтоб никто не видел, поэтому сын тихонько просит и мы ищем лавку. Аргументы вроде "тут негде сесть, маме тяжело" "много народу" и в полтора на нас действовали, но у нас вообще дисциплина строгая :)) Еще из действенных методов - отвлечь на трактор\собаку\тетю... Мы В таких мслучаях вспоминаем нашу машинку после аварии. Очень ребенка это поразило и он об этом может говорить долго. Ну у каждого свои отвлекалки :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:17     Ответить с цитатой

У нас ГВ на обычных прогулках, походах в магазин и т.п. практикуется не долго. Как только ребенок может хоть пару часов терпеть, уже стараюсь не кормить (если, конечно, не назревает плач). Потом, месяцев с шести, когда ребенок постепенно осваивает пищу, уже с собой, напр., сушка или галета или что-то подобное. Т.е. кормление в людном месте сразу не является чем-то обыденным. Конечно, случаются ситуации, напр., поездка в поезде или межгородском автобусе, когда кормишь и годовалого, и даже постарше ребенка, Ребенок в полтора-два года, как мне кажется, уже может обойтись в таких ситуациях просто вниманием мамы, отвлекушками, взятыми из дома игрушками, м.б. перекусами (яблочко, банан, печенька). И он уже знает, что мамино молочко -- только дома, и нормально к этому относится...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:53     Ответить с цитатой

до года - строго кормление по требованию. после- спрашиваем: пить хочешь? есть? обычно какой-то из вариантов срабатывает. но: только если не устал и нет перенапряжения. если есть - вопрос не обсуждается, титя дается. с 1,6 деть мой ни в слинге, ни в слинге-шарфе сидеть не хотел, тока ножками. поэтому действовала так же, как посоветовала тополек: прикрывала шарфом. т.к мы всегда и везде шаримся с 3 месяцев очень активно, но и стоя, и сидя кормить не проблема. в автобусе обычно так же: платком прикрыла, деть часто так и засыпает. после года мама сама уже может у ребенка изо рта забирать титю. а в детском мире мы титю ели вообще без проблем: на пуфике где обувь продается. удобно, народа много там не бывает. а если и бывает, проходят к тебе спиной, смотрят обувь, а она на стене выставлена :-P так что не факт, что заметят вообще.
пюрешки мы вообще не практикуем, а вот кусочек мяса вместо тити - супер! соломка, яблоко, вода в спортивной бутылке всегда с собой. горлышко очень удобное и сосется как титя. соски, конечно ж, не приветствуем обоюдно.
в последнее время говорю дитю (если уходим не дольше, чем на 1-2часа) титю оставляем дома, прийдем, сходим на горшок и тогда почмамкаем. соглашается и уже сам говорит: титя дома, пока титя! только вот ритуал это надо соблюдать четко, хоть раз не дашь титю после горшка, все, доверие утеряно. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:59     Ответить с цитатой

КазнаЮля, какой дисциплинированный малыш! Молодец мама! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 0:13     Ответить с цитатой

:)
В самом деле деле, такие понятливые детки :) Я свою разбаловала совсем, наверное :eek: Бум исправлять 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:28     Ответить с цитатой

спасибо, очень приятно. я, если честно, не думала, что это дисциплинированность, так вроде, договарились как удобнее будет...в общем, не специально, а по ходу дела.
в вашем возрасте, если честно, я вообще не задумывалась - давать не давать, т.е. давала и все. на улице чем старше ребенок, тем реже просить начинает, поэтому ближе к 1,6мес стала задаваться таким вопросом. но, все же поняла, что в том же автобусе, если деть захотел спать, прикрылась платком, дала титю, редко кто понимает, что же там делает ребенок. скажем, большенство не понимает, да просто даже и не смотрит в нашу сторону. потому, я все же сторонник больше ориентироваться на ребенка. если ему надо (на самом деле надо, а не пить захотел), я найду возможность дать грудь в любом месте. все-таки у меня реб - на 1 месте, а общественное мнение (кот в основном ничего не выражает по поводу кормлений) - на 2 месте.
а то, что думаете, что избаловали, я сомневаюсь. вы же живете как вам обеим удобно. все по согласию. если понесло малыша, всегда ж можно договариться. это ж не мой такой понятливый. они все такие. и ваша, я уверенна, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах