Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Результаты УЗИ и соответствие сроку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:56     Ответить с цитатой

а мне всю Б по УЗИ срок ставят на 1 - 2 недели больше. Я вот думаю, что неужели нельзя ввести разные коэффициенты, чтобы всех, кто в усредненную норму не укладывается, тоже нормально учитывать? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:40     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
а мне всю Б по УЗИ срок ставят на 1 - 2 недели больше. Я вот думаю, что неужели нельзя ввести разные коэффициенты, чтобы всех, кто в усредненную норму не укладывается, тоже нормально учитывать? :mad:


Тебе по узи ставят 33-34 недели?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:01     Ответить с цитатой

DaNaKa, нельзя. все дети должны быть по стандарту. Так мне сказали :-o
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 23:31     Ответить с цитатой

небесная феЯ
бред какой... а чо ж тогда детей не клонируют? тогда все одинаковыми будут.. стандартными..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Sne
ага - уже вес был 2 129 г, прогноз крупного плода

небесная феЯ
млин!!! ну и люди должны тогда вырастать по одному стандарту. см вниз-вверх - все, урод :mad: живем в полинациональной стране, население - сплошной генетический коктейль, а всех под одну гребенку :-o

ptiZa
кстати, идеальный вариант для нашей медицины. ты, когда в больничке лежала, не сталкивалась с таким, что всем назначают одни и те же лекарства? в ЦКБ так и было. даже дозировки у всех были одинаковые :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:44     Ответить с цитатой

DaNaKa
не, у нас с разными болячками лежали.. ну то есть тем, у кого такая же фигня - тем то же назначали, но не совсем одинаково всё-таки, а в зависимости от того, как анализы приходили. всем по-моему тока курантил, а остальное по-разному..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:32     Ответить с цитатой

ptiZa
это хорошо. у нас всем ставили один диагноз и всех одинаково лечили. А дальше - кому как повезет... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:39     Ответить с цитатой

DaNaKa, я лежу в стационаре и у всех практически одинаковые препараты и дозировки :aga-aga:
Я совсем запуталась со сроком: по месячным - 28 недель, по узи -26 :aga-aga: И это считая с узи в 13 недель. Врачи считают, что у меня 26.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:42     Ответить с цитатой

небесная феЯ
смотри по месячным - так проще :aga-aga: а малышик родится когда ему вздумается. и ни на какое узи смотреть не будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:46     Ответить с цитатой

DaNaKa, насчет родится, это понятно. Но срок будут мне высчитывать, чувтсвую, по узи. Хотя малыш сейчас и развит-то на 26 недель :aga-aga: В общем, будем смотреть дальше. Они думают, у меня была поздняя овуляция.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Девочки, давай из этой темке сделаем темку опросник. Очень долго я в разделе искала информацию по первым узи, но систематизированных ответов нет. А было бы очень удобно зайти и посмотреть у кого какие детки были на первых знакомствах.
Опять-таки, прошу ответить так же и из эгоистичных побуждений. У меня на сроке 6 неделек ровно (акушерских), малышовский ктр = 3мм. По всем таблицам должно быть 4-6 мм. очень волнуюсь, до этого уже был выкидыш.
Милые отпишитесь, кто на ранних сроках узи делала, какого размера был малыш.

Наши параметры 6 недель ровно (акушерские):
ктр - 3 мм
сердебиение есть
плодное яйцо 17 мм
желт.мешок 3,1мм
желтое тело 12 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Дыхание, на мой взгляд желтое тело маловато :aga-aga: может прогестерона детке не хватает поэтому и растет медленнее? сдайте прогестерон, вдруг понадобиться поддержка....

Что касается УЗИ, я делала в 7 недель и 3 дня, КТР был 10 мм, желтое тело - 21 мм :-) больше никаких размеров (кроме размера матки и шейки матки). Удачи@@@@@@@
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Марочка
свой прогестерон - 165,4 нмоль\л (на 1-ый день задержки)
Плюс сразу после сдачи анализа стала пить дюфастон. Наверное должно хватать. :eek:
Спасибо за кулачки! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Раз так, вопрос снимается :-)
На размер детенка ведь много факторов влияет - поздняя овуляция, поздняя имплантация, может Вы с мужем далеко не гиганты, да и УЗИ аппараты и врачи разные бывают...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:41     Ответить с цитатой

Дыхание, привет!
Очень рада узнать о твоей долгожданной беременности!! Держите с масиком наши кулачки, чтобы было ВСЕ ХОРОШО - @@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Теперь по теме.
Мое УЗИ в 5 недель и 5 дней:
диаметр ПЯ - 11,7мм
желточный мешок - 3,12мм
желтое тело - 25,5мм
(я пила Урожестан 200мг/сут)

На этом сроке КТР малыша еще не мерили, сердечко еще не визуализировалось, все это посмотрели и померили уже на следующем УЗИ в 8 недель.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах