Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Из-за чего у вас разногласия с папой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ссоритесь ли вы с папой из-за воспитания?
Да, часто
31%
 31%  [ 48 ]
Только по некоторым вопросам
45%
 45%  [ 69 ]
У нас одинаковые взгляды
22%
 22%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 149

Автор Сообщение
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:19     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
... Не выгонять же её из комнаты, чтоб обсудить возникшую проблему. :o

Во-первых, можно выйти куда-нибудь самим (например, на кухню). Во-вторых, можно всё-таки попросить ребенка выйти, объяснив , что вам с папой надо быстренько обсудить кое-что :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:43     Ответить с цитатой

В основном наши с мужем позиции в вопросах воспитания сходятся. Причем к такому согласию пришли не сразу, спорили, я предлагала мужу взлянуть на ситуацию глазами ребенка, поставить себя на его место, помогло. Конечно, есть некоторые спорные вопросы у нас, но в основном по мелочам и не при детях, мы уже на мигах научились общаться в таких ситуациях. Наш папа в разгар острых моментов с дитем выходит на кухню, например, что бы остыть. Говорит, что такой тайм-аут помогает заново взглянуть на проблему ;)
Лесик писал(а):
Бедная Ксюха. Она, наверно, не понимает, что ж мы мнение так свое быстро меняем?

Думаю, можно пояснить доче, что вы с папой посоветовались, обсудили вопрос или конкретную ситуацию и пришли к такому то варианту.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:01     Ответить с цитатой

Мы часто ссоримся... :-( Папа постоянно лезет со своими советами и мнением (я его не спрашиваю)... А потом начинает мне выговаривать, что я ничего не могу сама сделать... Что, мол, почему "нормальные" папы после работы отдыхают, а он должен за всем следить... :durdom: Порой не знаю, как реагировать... :eek:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Я бы обрадовалась, если бы наш папа хотя бы иногда давал советы и высказывал своё мнение, но обычно он проявляет равнодушие :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xoro
Студент
Студент

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 1720
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:17     Ответить с цитатой

А мы тоже часто ссоримся из-за детей. Сейчас самый главный вопрос, 13 летняя дочь по мнению папы не помогает дома. Тунеядка растет (его слова) :mad:
Может конечно она и не суперпомощница, но ей часто приходится сидеть с мелкой, а даже если она что-то и делает по поручению, то для него это всегда ерунда на 5 минут.Еще и под микроскопом рассматривается на предмет качества исполнения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:50     Ответить с цитатой

часто ссоримся из-за непонимания. из-за детей очень редко
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xandi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.16
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Папа заставляет заниматься музыкой слишком часто. Сына жаль....но пусть лучше так, чем по улицам болтаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:50     Ответить с цитатой

у нас взгляды на воспитание в основном совпадают, единственный момент - папа бывает строгость начинает проявлять излишнюю на мой взгляд или общаться с детьми как с подчиненными на работе (он у нас начальник :umnik: ), тут бывает спорим, да :aga-aga: а бывает меня занесет по поводу поорать на детей :oops: , ну тут уж меня потихоньку на место ставят :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:09     Ответить с цитатой

НАш папа как правило к процессу воспитания относится по принципу "все идет само собой"! Бывает, что сделает замечание или сам пытается как-то повоспитывать, но как правило у него на это время не хватает! В этом мне можно сказать повезло, конфликтов не бывает почти!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:58     Ответить с цитатой

По поводу еды для детей.Я против лимонадов типа Тархун,чупа-чупсов,жевачек,а папа в тихушку покупает когда едут куда-нибудь без меня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9410
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:03     Ответить с цитатой

У нас с папой одинаковые взгляды на воспитание, в основном, он не лезет с советами. Но балует он чаще! И разрешает то, что я иногда запрещаю!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:11     Ответить с цитатой

А у нас папа считает,что Мама очень балует дочу!!!и она становится не управляемой девочкой!а я так не считаю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:33     Ответить с цитатой

по моему с маленькими 1-2 года не так уж и сложно. они открытые и понятные. все желания на лице написаНЫ. ВОТ СО ВЗРОСЛЫМИ СЛОЖНЕЕ. а С РОДИТЕЛЯМИ НУ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО. я В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО МЫ ЧАСТО СВОИ ЖЕЛАНИЯ, ОЖИДАНИЯ ПУТАЕМ С ТЕМ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕБЁНКУ НУЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenya3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Нет, с мужем у нас приблизительно одинаковые взгляды на воспитание. Обычно разногласия на почве бытовухи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:17     Ответить с цитатой

У нас тоже с мужем споров нет по поводу воспитания, так как я в основном воспитываю, муж допоздна на работе. В выходные тоже ребенок на мне в основном. Но если муж соберется ВОСПИТЫВАТЬ, я стараюсь не вмешиваться. Так как папа в семье самый главный (это у нас позиция такая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах