Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бонсай
уход,содержание...все вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Цвета99
спасибо за консультацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:20     Ответить с цитатой



все ли у меня идет правильно? может, обрезать чего, или направить рост в другую сторону? говорите свои мысли. А то у меня глаз уже замылился.

на втором корень так интересно сам торчит. думаю, это можно использовать со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:43     Ответить с цитатой

НинаАрт., на мой взгляд пока ничего не надо резать, пусть растут. Кривенький так вообще симпатичный, а прямой тоже надо как-то скособенить. У меня ваще на этот счет талантов никаких, свои не знаю как стричь. Весной стриганула у клена две ветки, до распускания почек, а они засохли. Не знаю как его обстригать!
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Цвета99
Не, ровный я хочу как раз оставить ровным. Будто мини-дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grinders
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Народ, привет!..
Может кто знает, что за растюха?

Вроде. похож на КОФЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Grinders, может кофе, а может гардения. У кофе вроде лист крупнее, а у гардении такая толщина ствола может быть в очень взрослом возрасте.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Яршова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:18     Ответить с цитатой

А реально получить такой бонсаи из фикуса :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Надежда Яршова
Из черенка хотите? Нужны ну ооочень хорошие условия. У меня из черенка Амстель Квин вырастил одну такую сардельку.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Яршова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):
Надежда Яршова
Из черенка хотите? Нужны ну ооочень хорошие условия. У меня из черенка Амстель Квин вырастил одну такую сардельку.

В моём городе, продают такой в магазине.
вот и интересуюсь, есть ли возможность вырастить такое чудо. :-( :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Постою, послушаю :shuffle:
Я думала, одна, кто таким вопросом задался :aga-aga:
У меня несколько черенков дали корешки в воде, летом были посажены в землю.
Наращивали корни и верхушка активно пошла в рост...Осенью, некоторым отрезала верхушку. Вообщем, экспериментирую :eek:
Планирую в ноябре стимулятор Атлет применить :aga-aga:
А все ради каудекса фикуса микрокарпа :give_heart:
Еще пишут, что такие корни появляются, когда нужно запасать воду в период засухи.
Утолщения заметны, но ничтожны малы с теми,что продают :haha: На это нужны годы, конечно. Либо, знающие, подскажите :lifchik:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Яршова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Батурочка писал(а):
Постою, послушаю :shuffle:
Я думала, одна, кто таким вопросом задался :aga-aga:
У меня несколько черенков дали корешки в воде, летом были посажены в землю.
Наращивали корни и верхушка активно пошла в рост...Осенью, некоторым отрезала верхушку. Вообщем, экспериментирую :eek:
Планирую в ноябре стимулятор Атлет применить :aga-aga:
А все ради каудекса фикуса микрокарпа :give_heart:
Еще пишут, что такие корни появляются, когда нужно запасать воду в период засухи.
Утолщения заметны, но ничтожны малы с теми,что продают :haha: На это нужны годы, конечно. Либо, знающие, подскажите :lifchik:

Ну вот у вас уж есть с чем эксперементировать.
а я вот наверное куплю готовенький, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Надежда Яршова
пока толком показать нечего)
а вот готовенького стригите ;) , а то вытягиваться начнет и пузатик не так уже смотрится)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Батурочка
вы раньше времени не стригите, чтобы что-то наростить фотосинтез нужен, листья, чем больше тем лучше. Большие сардельки у большого фикуса будут. Почитайте бонсайные сайты, там сначала "разгоняют" деревья, чтобы ствол нарос, а потом уже формируют.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Цвета99
Спасибо за ценный совет :give_heart: .
А то не знала в каком направление двигаться. Читала про каудекс больше,т.к. больше интересуют сардельки,чем формирование верха.
Часть не обрезана, чтобы сравнить можно было, где лучше идет формирование :aga-aga:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вырос фикус бенджамина, высота 70 см, ствол около 2 см в диаметре. Если попробовать вырастить из него бонсай. Рядом с основным стволом справа из земли выходит второй тонкий стволик, слева у земли растет ветка. Где резать? Что делать с корнями? В каком порядке, ствол-корни, корни-ствол?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах