Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
сотовая вышка рядом с домом
нужны нармотивы и санпины

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:15    Заголовок сообщения: сотовая вышка рядом с домом Ответить с цитатой

Не знаю правильно ли обратилась с вопросом, если нет то модераторов перенсти в соответствующую ветку
Суть такая, у меня рядом с коттеджем в 10 метрах от дома ставят вышку сотовой связи высотой 30 метром (сосед не хороший человек ,сдал им землю в аренду :evil: ), на растоянии 6 метров от неё стоит мой гараж, подскажите нормативную практику по таким объектам, может кто знает
1) На каком растоянии от моего участка и от моих построек должна находиться вышка
2) Имеет ли право сосед сдать в аренду участок ,который выдан ему по ИЖС (т.е под постройку жилого дома), земля у него не в собственности
3)какая зона ограничения застройки у таких объектов

Если кто-то что-то знает , или подскажет где искать ,буду очень благодарна :oops:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:37     Ответить с цитатой

кера
Посмотрите тут http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=190115
Ну и ещё момент: насколько я помню институтский курс "Антенно-Фидерные устройства", обычно в непосредственной близости от антенны уровень электро-магнитного излучения небольшой. А вот при некотором удалении от антенны он сильно возрастает. Это из-за формы диаграммы направленности антенны. Так что непосредственно Вам излучение здоровье портить не будет. А вот соседям - увы...

Нашёл вот ещё что:
1. "Определение уровней электромагнитного поля границ санитарно-защитной зоны и зон ограничения застройки в местах размещения передающих средств
радиовещания и радиосвязи кило-, гекто- и декаметрового диапазонов" (http://doc-load.ru/SNiP/Data1/9/9943/index.htm) - говоря по русски: методика расчёта мощности излучения.

2. "ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ И БАЗОВЫХ СТАНЦИЯХ РАДИОТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ" (http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=42330) В п. 10.1.6 сказано, что "..Опасной зоной вокруг мачт и башен (далее опоры) при их эксплуатации считается зона, граница которой находится от центра основания опоры на 1/3 ее высоты.
При работах в опасной зоне разрешается находиться только лицам, непосредственно связанным с этими работами, при обязательном использовании защитных касок. Защитные каски применяются также при любых работах на опорах.
Защита обслуживающего персонала, находящегося в опасной зоне, при возможном падении льда и снега с АМС должна, кроме того, осуществляться:
а) обозначением опасной зоны с установкой предупреждающих знаков;
б) составлением инструкций и проведением инструктажа о гололедной опасности;
в) защитой проходов, находящихся в опасной зоне, навесами или сооружениями постоянной или съемной конструкции..."
Т.е когда на этой вышке будут производиться какие-то работы, а так же когда вообще эта вышка эксплуатируется, вам в гараж ходить нельзя. Вдруг вышка упадёт на вашу территорию. На этом тоже можно сыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:48     Ответить с цитатой

edward
Спасибо!, меня электромагнитное излучение не сильно волнует , оно под вышкой самое минимальное, меня больше волнует зона ограничения постройки возле вышки, какое растояние от неё должно быть до ближайших домов, вы мне хорошо подсказали на счёт 1/3 , это значит что и лёд который будет с неё падать будет лететь на мой участок :eek:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:07     Ответить с цитатой

кера
сосед может сдать участок в субаренду. Наверняка хорошие деньги получает ;)

Обычно возле АМС делается ограждение, все обычно по правилам сотовая компания делает (точнее ее подрядчик). Поэтому вряд ли нарушения найдете.


Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Не может у него земля не в собственности,это мы уже выяснили и этим уже занялась прокуратура, по поводу ограждений,вышка уже стоит а ограждений что-то не видно, по поводу всё по правилом, была комиссия и выяснилось что у них далеко не по правилом всё стоит, сейчас ждём заключения комиссии, так что нарушения уже нашли
edward
Спасибо вам ещё раз ,вы дали мне нужные наводки, мы ими воспользовались ;)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Я читала как Стерлиговы с этим боролись. Излучение от нее большое. Его не чувствуешь, но оно есть.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:16     Ответить с цитатой

плохо учились в институте.
вблизи антенн уровень очень большой.
сотовые антены делают с плоской формой излучения, но идеальных антенн нет, есть всплески бьющие в землю.

Вам можно нанимать комиссию за свой счет чтоб замерить уровень излучения у Вас дома и на участке.
Второй вариант, земля ИЖС, не для коммерческой деятельности и построек выше 3х этажей. хотя при тех деньгах у опсосах, это не их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 23:31     Ответить с цитатой

У нас буквально пару месяцев назад соседи тоже - у себя же во дворе- пытались воткнуть сотовую вышку, остановили это уже когда успели вкрутить сваи для фундамента
Построить вышки в городе на городской (муниципальной) земле очень трудно-куча согласований-разрешений и тп. ПОэтому они и лезут в частный сектор.
НО- от этого их стройки менее незаконными не становятся
главное, от чего следуюет плясать- назначение земли.
У нас земля под ИЖС. и размещение на ней коммерческого объекта противоречит назначению земельного участка. для размещения коммерческого объектра недостаточно сдать часть участка в аренду-категория землель от этого не поменяется. ПО всем правилам этот участок -хоть 1 квм- но надо выделить, и сделать на него отдельный кадастр, с другой категорией земель, ЧТо естественно, малореально. По этим вопросам- жаловаться в росреестр, они же и накладывают штраф за нецелевое использование земель.
Далее- под такую постройку надо разрешение на строительство-а его никто не делает. Штраф за самовольные постройки еще более значительный+снос незаконно возведенного объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Приехали на дачу снег скинуть и вот- на территории правления ( домик где сидит правление и живет сторож) стоит сотовая вышка ! :o

Почему то на последнем собрании СНТ про нее не сказано было не слова... и что теперь ? Ждать очередного собрания ? Весело.. :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:30     Ответить с цитатой

ЧКВшка
финансовый отчет- где деньги, зин? обычно 400-600т в год платят за такую"аренду".
можете попробовать собрать экстренное внеплановое собрание, но для этого понадобятся контакты всех членов СНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Tetanium
это да, будем узнавать.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах