Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Я беременна. Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:19     Ответить с цитатой

О-жур, поздравляю с такой радостью :-)
Это получается, что у Вас уже 4 неделя. Я сама не делала УЗИ, но некоторых направляют чтобы исключить внематочную. А на счет вредности УЗИ очень много споров :aga-aga:, я лично считаю, что это не вредно.
А наблюдаться платно или бесплатно - это все от вас зависит. Лично наблюдалась бесплатно, во-первых, потому что для меня финансово это накладно, во-вторых, я перед беременностью обследовалась в платном центре и я знала что я здорова и не видела смысла переплачивать за наблюдение Б. Анализы в ЖК бесплатны в основном, кроме, пожалуй, ПЦР. А на счет остального, лучше пройти в темку где девочки с первого триместра общаются и у них все узнать

Желаю легкой беременности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:08     Ответить с цитатой

О-жур ПОЗДРАВЛЯЮ! :give_heart:
Насчет ЖК - на мой взгляд правильнее выбирать не ЖК, а врача который будет вести вашу беременность. Желательно чтобы вы ему доверяли, и после посещения этого врача чувствовали внутренний подъем сил :-) а не тревогу и страх.

Рано вставать лии нет - это личное дело каждой женщины: кто-то вообще первый раз появляется в ЖК около 30 недель, а кто-то и в 3 недельки уже там "живет" - здесь все от ваших целей зависит...

Я бы рекомендовала читать :-) для начала про УЗИ, синтетические витамины и свечи с папаверином :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 485
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня утром сделал тест и там две полоски. Эмоций вообще никаких нет, я даже сейчас еще не до конца осознала. Два дня назад делала другой тест, там была одна полоска. Я уже думала что задержка из-за нервов, очень нервничаю с подготовкой свадьбы. Но еще у меня неделю-полторы назад появилась колющая боль справа, примерно там где яичники. У меня спайки и я боюсь что со мной что то не в порядке. Что делать ? Можетли боль означать что у меня внематочная? Мы так хотим ляльку, что аж страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9776
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:20     Ответить с цитатой

vezun
Колющая боль могла означать, что в это время как раз была овуляция и примерно в это время все и получилось. Для успокоения - сдать можно кровь на хгч, чтоб определиться со сроком зачатия. Недельки через полторы сходить на узи, убедиться что все там где надо закрепилось.
И нервничать поменьше! Все у вас хорошо! А всякие гадости очень редко случаются.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Привет всем:)
А у меня мужу еще до знакомства со мной врачи рассказали какой он бесплодный)) Поэтому после свадьбы не предохранялись, но и особо ничего не планировали. Он очень сильно хотел ребёночка, а я к его бесплодию и врачам относилась скептически :aga-aga: Вобщем думала как бог решит... Заберемению родим, нет - так усыновим... но как-нибудь потом)) На второй месяц совместной жизни бесплодие излечилось:))) В день когда делала тест с утра чувствовала, что будет 2 полоски... Ощущения: испуг и радость, волновалась сильно... мысли всякие... Было 14 февраля, вместо подарка заявила ему, что он папой будет:)) у него так глаза округлились...)))
Насчет работы, настал типа кризис в фирме... только уволилась, прошла собеседование на хорошую высокооплачиваимую должность, настроилась что придется из города в Академ мотаться по пробкам, сделала тестовое задание... В то же 14 февраля получаю по электронке письмо что берут, мол когда на работу выхожу?:) Решила не выходить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vickiy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:46     Ответить с цитатой

От себя еще могу добаваить, что не стоит слишком обращать внимание на слова врачей. У меня на памяти, помимо себя, еще 5 случаев ,когда врачи специально, а может и нет, своими рекомендациями делали все, чтобы угробить ребенка :mad:
Поэтому не ведитесь, девчонки.
Я переводилась из одного города в другой. У мужа должна была быть отсрочка по рождению ребенка. Мне отказались оформлять карту - слишком долго. А без карты мужа забрали бы в армию. Я начала их напрягать. А они мне в ответ сказали, что у моего ребенка аномалия развития. Причем пять минут назад все было хорошо, и никаких анализов или осмотров она не проводила. Странно :-( Вот она наша медицина. Подруге прописали лекарства, в противопоказаниях к которым сказано "беременность".
Так что защищайте вашего ребенка всеми силами, главное - не волнуйтесь и ничего не бойтесь :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:30     Ответить с цитатой

На учет в женскую консультацию или медицинский центр лучше встать до 12 недель. Это позволит вам и врачу исключить возможные осложнения и более внимательно отнестись к ведению вашей беременности.
а вот интересно... я примерно прикнинула у меня срок где- то 6 недель т.е. 2 недели задержка, три теста показали положительную реакцию,а гинеколог на учет пока не ставит, говорит рановато... а когда не рановато? :aga-aga:
вот хожу и чувствую себя старой собакой... с ложной беременоостью ;)
хотя в физиологии изменения есть: грудь как у Памелы Андерсон, низ живота побаливает, жор напал и голова периодически кружится... что дает 100 % гарантии, что тетенька в положении. Врач говорит, что нече лезть каждый раз под УЗИ.. ждать что- ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:21     Ответить с цитатой

А я не удивилась, увидев 2 полоски :give_heart: мы старательно весь месяц делали ляльку, и когда пришло время делать тест, обнаружила 2 полоски, а тут и задержка началась... в общем очень рады оба, очень хотели этого. Вот что дальше, пока незнаю... во сколько недель на учет вставать и вообще когда к врачу идти и на узи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 4046
В дневниках: 4
Откуда: м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Шушечка, у меня тоже примерно 4 недели , хгч 272, грудь болит, живот тоже, а что дальше делать? Мой Г в отпуске, а я в панике...УЗИ не знаю, можно делать или нет, как исключить внематочную? Неужели ждать пока врач выйдет из отпуска 2 недели, я же с ума сойду :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:47     Ответить с цитатой

marinaa писал(а):
Шушечка, у меня тоже примерно 4 недели , хгч 272, грудь болит, живот тоже, а что дальше делать? Мой Г в отпуске, а я в панике...УЗИ не знаю, можно делать или нет, как исключить внематочную? Неужели ждать пока врач выйдет из отпуска 2 недели, я же с ума сойду :eek:

Сегодня была у диабетолога, скахзала, что Г на учет не поставила в 6 недель из-за того что " ничего не прощупала", Д ответила, что в 8 пора- бы... если даже не прощупает, то срочно на УЗИ- исключить внематочную. Вот завтра пойду......буду настоятельно требовать и морщить лоб ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:07     Ответить с цитатой

А мы некоторое время не могли забеременеть, - как оказалось позже, у меня был сильнейший спаечный процесс и киста яичника, вобщем, посадили меня на три месяца на противозачаточные - с целью лечения. Через три месяца сделали УЗИ - все оказалось в норме, спайки, конечно, не ушли, но они, по идее, и не должны были помешать... Я сразу сказала врачу, что планирую беременность, поэтому она меня направила сдать анализы на инфекции, гормоны щитовидки, гемостаз, вобщем, все, что нужно сдавать беременным. А когда я пришла за результатами анализов, у меня уже несколько дней был положительный тест. (Хорошо, все анализы оказались в норме.) Естественно, врач направила меня сдать ХГЧ (платно). Я сдала на 6 неделе, (сказали, что результат будет через неделю (почему так долго? не знаю)), а на следующий день у меня потянуло низ живота, и к утру пошли кровянистые выделения. Вобщем, муж вызвал скорую, отправил меня в больницу, там меня посмотрели и сказали, что матка у меня очень маленькая, и что, возможно, тест был ложноположительный. Правда, справа, в области придатка, нащупали увеличение, подумали, что внематочная... А, как назло, была пятница, впереди маячило аж три выходных, (вместе с 23 февраля), и на УЗИ до вторника рассчитывать не приходилось. :mad: Прописали мне уколы. За выходные кровотечение остановилось полностью, (оно и с самого начала было не сильное), болей не было, девчонки - соседки по палате - сказали, что увеличение - не обязательно внематочная, это может быть жидкость в яичнике, из которого вышла яйцеклетка. Вобщем, я немного успокоилась, стала ждать УЗИ и верить в лучшее. :-)
И вот, на долгожданном УЗИ оказалось, что все в порядке, увеличение в области придатка было действительно жидкостью в яичнике, (она потом через некоторое время рассосалась), а в полости матки находится плодное яйцо и в нем эмбрион, у которого уже вовсю бьется сердечко. :give_heart: Что там кровило, так и осталось тайной, т.к. ни отслойки, и никаких других проблем обнаружено по УЗИ не было.
Я весь день просто летала, а вечером после работы ко мне прилетел муж, который тоже все эти дни верил в то, что все будет хорошо, сходил в церковь, а дома выставил икону Богородицы на самое видное место.
А уже выйдя из больницы, я пошла в консультацию вставать на учет уже со всеми анализами и результатами УЗИ, ничего больше сдавать не пришлось, (в первое время, во всяком случае), вот только получилось, что анализ ХГЧ я сдала зря, лишь деньги потратила...
Сейчас нам уже почти 34 недели, ждем мальчика, и я надеюсь, что все у нас будет хорошо.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
marinaa писал(а):
Шушечка, у меня тоже примерно 4 недели , хгч 272, грудь болит, живот тоже, а что дальше делать? Мой Г в отпуске, а я в панике...УЗИ не знаю, можно делать или нет, как исключить внематочную? Неужели ждать пока врач выйдет из отпуска 2 недели, я же с ума сойду :eek:

Сегодня была у диабетолога, скахзала, что Г на учет не поставила в 6 недель из-за того что " ничего не прощупала", Д ответила, что в 8 пора- бы... если даже не прощупает, то срочно на УЗИ- исключить внематочную. Вот завтра пойду......буду настоятельно требовать и морщить лоб ;)

Сходила на УЗИ в участковую пол-ку, мягко говоря отвратительно сделали :evil: , поехала в любимый " Экопарк" на Горском и увидела на мониторе своего червячка... правда Г так и не ставит на учет... но это формальность, главное что Б маточная- будем ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:00     Ответить с цитатой

Я целый год хотела второго малыша. Но вот , что-то не получалось у нас. А когда увидела две заветные полоски - счастью не было придела! Но сразу в голове уже сработал план - что нужно, в каком кол-ве закупать пеленки и т.д.
Про врачей: полностью согласна с Vickiy, не нужно ко всему прислушиваться, лучше лишний раз проконсультироваться с разными врачами, чем слепо слушать участкового! Меня в первую беременность, тоже чем попало пугали, а в итоге оказалось, что преувеличивают и у меня все ок и со мной и с малышкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:46     Ответить с цитатой

marinaa писал(а):
Шушечка, поздравляю! а у тебя какой срок? Я вчера сделала узи, у меня ничего не нашли, примерно 6 недель. Сказали надо попозже, волнуюсь.

Вот мне постаили срок 5,5 недель... по месяным почти 7, ну это и понятно. Но в все в мониторе видела, даже как сердечко бьётся. В Экопарке есть замечательный врач УЗИст Ирина Артуровна ( фамилию не помню)... ох и дотошная :eek: , прямо молодчина, во всех ракурсах смотрит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 4046
В дневниках: 4
Откуда: м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Шушечка, а у меня по месячным 6 недель, поэтому наверно и не видно. Тогда подожду недельку и тоже пойду в экопарк:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах