Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Микрорайон Д Академгородка
почему там самые дешевые квартиры?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 23:32    Заголовок сообщения: Микрорайон Д Академгородка Ответить с цитатой

Мне вот очень интересно, почему самые дешевые квартиры у нас в микрорайоне Д? в чем подвох? там и правда так плохо?
И вообще, поделитесь, в советском р-не какое место вам больше нравится и почему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:13     Ответить с цитатой

Мы хотели бы купить квартиру на Ильича, 14 (а также хотела бы приобрести по сходной цене губо-закаточную машинку).
Причина облюбования этого района-1.Жили на Цветном, 19 с 2000г.по2002г. прямо возле ТЦ привыкли, что: 2. Вся инфраструктура рядышком-даже кинотеатр на расстоянии вытянутой руки. 3. есть где погулять-цветной...4. люблю верхушку. По вечерам тут приятнее и зеленее летом.
золотая молодежь ВЗ называет Щ "черным кварталом". кошмар какой...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:28     Ответить с цитатой

Одно могу сказать: раз дешевле, значит, подвох точно где-то есть. Возможно, само жильё просто хуже качеством или коммунальное обслуживание. У нас тут цена от городка к городку различается на сотни тысяч (в разы) при одинаковом совершенно качестве - а всё потому, что в одних районах жильё сильно растёт в цене, а в других - нет. Причины понятны: одни места бурно развиваются, а другие - не очень. В тех, которые "позахолустнее", гораздо выше уровень преступности. Но в случае с "Д" я не думаю, что это так - в смысле преступности. Это же всё близко очень. Так что, скорее всего, просто хуже сами дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
золотая молодежь ВЗ называет Щ "черным кварталом". кошмар какой...

Ну золотой молодёжи виднее.. :?
Я думаю квартиры в Д действительно дешевле из-за качества самого жилья-старые хрущёвки ведь в основном. А разницы в развитии, криминогенности и т.п. не вижу.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:57     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Мы хотели бы купить квартиру на Ильича, 14


Это где? Насколько я знаю, четная сторона Ильича - это Торговый центр, Академия и проч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Надья писал(а):
Мы хотели бы купить квартиру на Ильича, 14
Это где? Насколько я знаю, четная сторона Ильича - это Торговый центр, Академия и проч.

Наверное, Надя имела в виду Ильича 15, потому как Ильича 14 в природе не существует. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Я жила около года в Д в 1993г. Моя знакомая оставляла мне квартиру и своего сына- трудного подростка в нагрузку. Дома там, конечно, старые, но там и контингент... Квартиры там давали строителям и обслуживающему персоналу, а не научным сотрудникам. Т.е. в нашем подъезде считалось нормой натолкать в почтовый ящик соседям какашек, если соседи не понравились. Сосед по площадке имел обыкновение напиться, раздеться догола и лечь ровно нам под дверь. Кому лень выносить мусор, носили его на чердак дома. Ну и на подростковые группировки я насмотрелась, у нас периодически оставались ночевать друзья моего воспитанника, когда у них напивались родители. На меня там как-то собаку натравили по причине того, что Саня нахамил тёткам из соседнего подъезда. Спасибо великому русскому языку, первый раз в жизни я материлась, но это получилось так многоэтажно и сильно, что бедная собака отлетела от меня обратно, сбив хозяйку с ног :super: . Рядом там вечерняя школа, где учатся почти одни наркоманы. Нападали на меня там вечером на улице, но я "девушка боевая", высадила на бегу пол баллончика с газом одному мужику прямо в открытый рот, второму за мной связываться срвазу расхотелось :lol: . Как-то раз пёрлась я чего-то на каблуках вечером, сумку у меня там выхватили (там, правда, только расчёска была). Короче, год прошёл весело. Может контингент там разбавился за последние годы, но вечером по тёмным дворам я бы там не пошла. Знакомые наши там жили, к ним воры лазили "с проверкой". Не знаю, как там сейчас, а раньше там была чёткая система наводки. Подростки целыми днями шатались по улицам и высматривали, кто куда переехал, у кого окно плохо закрывается, кто напился и пр, а потом докладывали старшему "сидевшему" товарищу. В случае удачи им даже не всегда "отстёгивали", просто у них "авторитет повышался", ну и ворованное (велики и пр) они старшим товарищам на реализацию приносят. Велики, кстати, они раньше просто в другой цвет перекрашивали часто, чтобы хозяин не опознал.
А вообще жить можно везде, особенно если собаку держать :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Могу сказать, что мы буквально недавно там квартиры смотрели - они старее, чем где бы то ни было в Щ. И дворы какие-то мрачные, и Сеятель рядом. Такое ощущение, что поезд в соседней комнате проходит :)
Так что заслуженно там дешевле.
Вернуться к началу
           
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 18:59     Ответить с цитатой

т.е. это я была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И дворы какие-то мрачные, и Сеятель рядом. Такое ощущение, что поезд в соседней комнате проходит :)

Да вот на Мусы джалиля вроде и дворики ухоженные, и Сеятель далеко... У нас вот на Цветном тож епоезда слышно и мебель качается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Я имела ввиду новый 14-тиэтажный домик :)
В микрорайоне Д моя свекровь живет и подруга тоже. Преступность там действительно высоковата...Подтверждаю...магазины далековаты, не считая близлежащие около холидея, школы тоже...наверно, это главный фактор...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь... то всем академовским хрущевкам порядка 40 лет... возможно в Д они постарше... у хрущевок срок службы заложен 40 лет... т.е. в любой млмент государство может решить, что их пора под снос спускать... хотя это мало вероятно... :о) но это говорит о их состоянии... я прикалывалась как в них делали кап.ремонт в подъездах... у них штукатурка со стен обваливается... особеннно на лестнице при входе... они это дело типа заштукатурили заново... а потом покрасили через неделю-месяц все это заново посыпалось как и раньше... но это думаю везде так ремонт делают... :о(

а контингент там похужее, чем в ВЗ, там действительно давали квартиры строителям академа

Еще могу сказать, что там страшно бросать машину под окнами, нашим знакомым раза три если не больше уже вскрывали машину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 11:33     Ответить с цитатой

А я вот что могу сказать. Живем мы в этом микрорайоне Д уже 6 лет. Первые 4 года - это действительно школа жизни: научилась отшивать пьяных соседей, разбираться с подростками, которые на лавочке около подъезда тусят и орут очень громко. Короче мрачновато было. Муж называет этот район старушечьим, много там пожилых людей живет. Но вот последние 2 года дела сдвинулись: постепенно контенгент обновляется, много молодежи понаехало, с детьми (это, видимо, как раз потому что квартиры все же подешевле). Дворы ухоженные стали, много клумб и цветов. Магазины рядом бюджетные появились (Быстроном).
И всегда для меня огромным плюсом было : наличие бассейна, катка и нашего садика в двух минутах ходьбы буквально. И еще: рядом с нашим домом отлична закрытая ото всех дорог огромная зеленая (летом :) ) детская площадка. Легко выпускаю своего 6-тилетнего сына одного гулять и знаю, что никуда он с нее не денется. И все мамашки сходятся во мнении, что для детей здесь отличные условия.

Поэтому инфраструктура этого микрорайона мне нравится гораздо больше, чем Демакова и Полевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Девочки, как каждый кулик свое болото хвалит, то все мы любим тот район, в котором живем. Снимая квартиры, пока не осели на Демакова, умудрились пожить в каждом районе, в том числе и на Шлюзах. (Кстати, против Щлюзов ничего не имею). Противостояние "ВЗ" против "Щ" было всегда, снобизм верхне-зоновских всегда поражал своим размахом. Не в обиду аборигенов будь сказано, мне лично там не очень понравилось, жили на Терешковой 20, было ощущение, что живешь в богадельне - сплошные бабки, сидящие на лавочках и перемывающие всем кости (может быть поэтому ВЗ считается более спокойным местом, где % пенсионеров на душу населения выше, чем в других местах, ведь не будут же бабки с пивом под мышкой гонять на скейте и орать пьяные песни :) ). Развитая инфраструктура - это плюс, но старые, маленькие и неудобные квартиры - это большой минус. (Про элитные дома мы здесь не говорим ведь?). Мне кажется, что в последние годы контингент настолько перемешался, что говорить о том, что в ВЗ живут одни светлые головы, а в Щ - сплошные отморозки (я конечно, утрирую) просто смешно. Того и другого добра везде хватает. Если на заре строительства Академа действительно было четкое разделение "белая кость" и "рабоче-крестьяне", то сейчас это миф, который выгодно поддерживать риэлторам, чтобы подороже продать квартиры.
Когда покупали квартиру, то приоритет стоял на Щ из-за того, что там живут мои родители и маленькой дочери, с которой они сидели. И само собой, квартиры не в 2 раза старше меня и существенно удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 18:30     Ответить с цитатой

Народ... а просветите коренную жительницу Академа... :) ... что вы имеете в виду под Д? Я всю жизнь думала, что Д - это Демакова и Арбузова, но из этого топика вижу, что это не так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах