Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый лучший роддом - Голосование!
Пластиковые окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Установка окон Рехау
серия номер "раз".... :mad:
поставили 2 окна стандарт,на одном царапина возле ручки и много мелких на штапике(обещали все заменить ;) ),подоконники отрезали/замерили узкие :eek: ставить не дала,обещали в эту пятницу доставить-не пришли...и не позвонили... :aga-aga:

продолжение следует....
впереди еще установка огромного окна на лоджии... :o
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Щас поделюсь своим опытом. Заказали в компании Магелан 4 окна... Приехал замерщик - замерял. Приехали окна... И тут началось... 2 из 4 не соответствуют размерам. Я говорю - идите и меняйте мне, а они не, у нас так не положено... Одно окно впихали, а вот в зале на 20 см больше привезли... В общем они взяли отбойный молоток и долбили стену. Окно теперь огромное... НО! Пришлось делать капитальный ремонт, так как пыль кирпичная не выводилась со стен и пола :evil:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
:aga-aga: а зачем вы согласились ставить такие окна?
у меня тоже было, что замерщик ошибся с размерами, привезли окно больше см на 15 - отказалась.
а вот по балкону (французкое окно) - уезжали в отпуск и я хотя и видела недостатки окна (запомните, размер двери балконной должен быть максимум 750 мм - иначе потом она периодтически провисает и ее надо постоянно подтягивать) - отказалась переделывать, из-за пыли и грязи - жалею до сих пор. хорошо теперь балкон застеклен и можно позволить себе балконную дверь не трогать, держать открытой, а так каждый год, два раза в год вызывали на корректировку.
я к чему - видите недостатки, лучше сразу переделать, чем потом все время вспоминать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Жани
Дык я согласна очень, но мне не окон было, в работе была вся, а потом еще плохо все время было, это я потом узнала, что у меня Ярик будет!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, интересует такой вопрос (в принципе в тему, но с другого ракурса)

Имеем окна в пол, 14 этаж и невозможность их мыть. Собственно что делать? как это мыть?

Может есть услуга когда высотники их снаружи моют?
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Giraffa
есть крайне жестокий способ :aga-aga:
так на всякий случай скажу - если высотников не найдете

компании пластиковых окон предлагают за определенную плату в прошлом году 100 р, вытащить стекла из рамы, моете, а потом они снова встваляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Жани
проблема в том, что компани, устанавливавшая окна - разорилась.Да и вытаскивать стекла я бы не решилась :(
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Giraffa
:eek: они что с момента постройки дома не мылись? :o
Стелопакет, кажется, не очень сложно вытаскивается... может, и правда, 1-2 раза в год приглашать из компании пластиковых окон спецов и мыть... А иначе как? Только менять... или с грязными жить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Larissa
Ларис, так там никто не жил еще.. никогда. Чел купил... делал-делал ремонт, обанкротился, квариру продал, а ремонт не доделан даже..
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Giraffa
а просто нанимать фирму для помывки окон(а остальное этоуже их проблемы)
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
так туда не выбраться, поскольку окно пол, там открывается одна небольшая секция в центре.А раз нет подоконика, то ни донизу не промыть,ни до верху.

Я сама мыть и не собиралась (по крайней мере после ремонта) , но с трудом представляю как его вообще вымыть можно.
Вот и пытаюсь выяснить , кто может взяться за это?
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Высотники будут мыть не через окно вылезая,а с крыши спускаясь...Крыша -то там есть????

Нда...14этаж -фантастика :eek: интересно ,какая причина могла бы меня заставить жить на такой высоте???? :oops: Для меня 5этаж оч.высоко :haha:

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Подоконники Рехау к нам так еще и не доехали.... :eek:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Giraffa
стеклопакет вытаскивается очень легко.
У родителей в этом году в морозы лопнуло 2 стекла. Их сразу заменили по гарантии. Работы было на 5 минут. Вытащили старые, на место вставили новые.

Позвоните в любую компанию пластиковых окон и спросите, есть ли у них такая услуга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanodn
Студент
Студент


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 2523
В дневниках: 46
Откуда: Омск, п.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Giraffa
Так если открывается секция, может попробовать спец палкой для мытья окон с телескопической ручкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Giraffa
Может сразу вызвать людей из клининговой компании, они посмотрят и сразу скажут, что и как, у них же и высотники для этих дел имеются. По крайней мере, я бы сделала так. :-)
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах