Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Работать или увольняться?
как бы вы поступили на моем месте?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Simfonia

У меня график плавающий, бывет до 13, бывает до 17-18 + обязательная подготовка дома иногда по 3-4 часа так как готовлюсь всегда основательно, работать спустя рукава не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Макика
, тогда точно не стоит там задерживаться.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Simfonia

Ваша подпись - прям про меня :haha:

Я тоже все больше склоняюсь к такому решению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Макика, а сферу не назовете? :oops: Ну это просто к тому, что иногда можно найти какой-то не лобовой подход к тому, чего хочется. Если действительно хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Макика

5.5 тыс руб -это не зарплата за полный месяц.
у нас вот искали 2 дня по 10 часов в неделю за 8 тыс. -продавцом зоотоваров.
+ моральное спокойствие и удовлтворение =это много значит. нервы лечатся очень дорого!

я за увольнение.
может опрос создадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Макика
да, я в коммерческой фирме работаю. Но у меня очень много знакомых из государственных... Сестра двоюродная и ее парень в налоговой работают, где-то года полтора назад универ оба закончили... получают максимум 12000 каждый. Так им родители и продукты покупают, и квартплату помогают платить, чтобы дети хоть более-менее нормально существовали. Но такие зарплаты это просто издевательство.
Не понимаю, какие плюсы там можно находить... ну если только какие-то льготы, какая-то социальная политика - для детей, для членов семьи... путевки там льготные или бесплатные, билеты ж.д. итп. (у некоторых знакомых есть возможность, к примеру, раз в год куда-то съездить отдохнуть за счет организации).
Если никаких дополнительных вариантов стимулирования работника нет, то смысл ему за копейки сидеть, да еще и выкладываться по полной... и слушать там, как "в кулуарах" про него всякие сплетни собирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:03     Ответить с цитатой

rozalia
Вы имеете в виду сферу, в которой хотелось работать? Если да, то хочу персональщиком или кадровиком, возможно бизнес-тренером, хочу с людьми работать, мне нравится... даже вакансию секретаря/помощника руководителя рассматриваю, хотя статус, конечно, будет совсем другой...

летучая белка
Спасибо за идею опроса, но мне хочется аргументированные мнения услышать :-)
к сожалению, есть сферы государственные, где существуют такие зп, и люди, в основном работают за что-то, как xenia-z пишет. причем принято работать на энтузиазме, забывая себя и свое личное, как того хочет моя начальница. люди, которым за 50 так воспитаны, на мой взгляд, на советских идеях о том, что коллективное важнее индивидуального... поэтому в нашей организации оч. много людей за 50, молодых мало...

xenia-z
Льгот нет, причем никаких... есть одна уверенность, что просто так тебя никто не уволит, соблюдается ТК... Свекровь моя вообще считает, что кто-то в семье должен работать в бюджете, вроде как надежно... у меня самый главный страх уйти в коммерцию из-за того, что уволить могут без зазрения совести... может я и ошибаюсь, тут вот почитала на нгсе черный список работодателей, как обманывают людей, увольняют просто,что внешне не нравишься начальнику :eek: Так думаю, может сидеть -терпеть дальше, но как представлю, что еще пара-тройка годков и все, буду там до пенсии пахать, тк возраст уже не тот для смены работы будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Макика
у вас не правильное мнение сложилось о коммерческих фирмах! :-)
Очень много организаций (в основном крупных), которые дорожат своим имиджем, как внешним, так и внутренним (среди персонала)... там действительно заботятся о сотрудниках, там полно льгот и различных мотивирующих факторов (оплата связи, проезда, дополнительное мед страхование, льготы на птание и отдых, образование за счет фирмы итп). Соответственно, от сотрудников там ожидают отдачи и лояльности. В таких организациях соблюдают ТК полностью...
Ну а вот во всяких шаражкиных конторах - там конечно могут и обмануть, и зп не выплатить. Поэтому лучше искать работу в фирме с именем.
Но. В коммерческих структурах не всегда рады людям из гос контор. Скорей всего из-за того, что совершенно разные стили управления, подчинения, мотивации итп... и считается, что люди, привыкшие работать в бюрократических про-советских несовременных структурах, не смогут нормально функционаровать в современной компании. Так что придется как-то переубеждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Макика, надо тогда подумать, как совместить имеющийся опыт с этими должностями. Я так и не смогла вспомнить, кого называют персональщиками, но вакансии кадровиков появляются периодически - правда, многое будет опять же от опыта зависеть. Видела на НГСе как-то и вакансию тренера, там еще было подчеркнуто, что желательно без опыта работы, но предпочтительно было по-моему педагогическое образование. Так что мониторьте вакансии на профильных сайтах, может еще что-то подходящее найдется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Макика
Я согласна со словами вашего мужа :aga-aga:
Вам надо увольняться.
Вы сами посчитайте сколько негатива вы испытываете на этой работе, сколько нервов тратите, да и зарплата такая....что уже только от неё можно заплакать :-)
Посчитайте сколько вы получаете чистых денег, вы же, наверное, тратите на обед на работе, может ещё и на проезд (хотя вы написали, что недалеко от дома, но у всех "недалеко" это по-разному). И вот теперь подумайте, стоят ли ваши мучения и ваши нервы вот этой чистой прибыли? Я думаю, что ответ будет "нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:20     Ответить с цитатой

rozalia
В принципе и опыт и образование позволяют сменить сферу работы на ту, которую хочется... Но вот почему-то за 2 мес поисков на собеседование ни разу не позвали, отправляла резюме по кадровым агенствам и отклики на хх и еработа... Пойду поспрашаю девочек по подбору персонала в соседней темке, может они и не читают эти отклики, может звонить надо по поводу понравившейся вакансии...

xenia-z
Очень надеюсь, что Вы правы по поводу коммерческих структур. Работать с отдачей я умею, лишь бы ощущать, что эта отдача приносит удовлетворение и моральное и материальное, ну или хотя бы одно из перечисленных :-) Сейчас понимаю, что нет ни того, ни другого...

Иринка_ _
Действительно, если чисто практически подойти и посчитать, то НЕТ. Видимо вот он тот самый рубеж наступил, когда пора что-то менять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Макика
Отправьте резюме на НГС, например, или др сайты, где потенциальный работодатель сам сможет его прочитать.

За 5 тыс работать можно, но если работа интересная, коллектив любимый, на работу идёшь душей отдохнуть. Ну, и, мягко говоря, не для заработка. Если же отношение "свинское", то бежать от туда надо быстрее, пока не растеряли остатки уверенности в себе и самоуважения. Просто если работа не нравится ни по должностным обязанностям, ни по зарплате, то уж лучше найти "не очень любимую" работу с нормальной зарплатой. А там уж ищите "любимую", неспешно :-) Может какие-то курсы пройдете. Тоже ведь общение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Gata

Вы прям мысли мои читаете! Действительно, будь другое отношение, я бы продолжала работать тк в основном коллектив очень доброжелательный, сейчас, что не сделаешь все не так, как в анекдоте про пылюку "не знаю как, но не так"

Решила 100% увольняться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Макика
Молодец! :give_heart:
Удачи!! :4u:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Леся:))

Спасибо! надеюсь я со своим характером не пожалею в последствие о таком решении...


С Днем Рождения Вас!
tortik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах